 |
Санкт-Петербургский филиал ПГК увеличил объем на ОЖД в 2015 году
В 2015 году Санкт-Петербургский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез более 15 млн тонн грузов, на 6% превысив аналогичные показатели 2014 года. Грузооборот филиала вырос на 17% и составил 29,6 млрд тн-км. Доля ПГК на Октябрьской железной дороге (ОЖД) сохранилась на уровне прошлого года и составила 20%.
Основную номенклатуру перевозимых грузов составили руды, строительные грузы, минеральные удобрения, черные металлы.
Рост погрузки достигнут за счет увеличения спроса со стороны горно-обогатительных и минерально-химических комбинатов региона, а также за счет оптимизации логистики и круглосуточному мониторингу дислокации вагонов с грузами ключевых клиентов филиала – АО «Карельский окатыш», АО «Олкон» (входят в ПАО «Северсталь») и АО «Ковдорский ГОК» (входит в АО «МХК «ЕвроХим»).
В частности, объем перевозок железорудного концентрата в 2015 году вырос на 20%, до 10 млн тонн, химических и минеральных удобрений – на 26%, до 740 тыс. тонн, черных металлов – на 17%, до 240 тыс. тонн.
Грузы следовали со станций ОЖД в адрес грузополучателей Северной, Западно-Сибирской, Забайкальской, Московской, а также Дальневосточной железных дорог.
АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – более 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Украине, Казахстане и совместным предприятием в Финляндии. ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные Российские судоходные активы.
Контактное лицо: виктория подсевная (написать письмо автору)
Компания: Санкт-Петербургский филиал АО "ПГК" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:38, 09.02.2016
Количество просмотров: 891
| «АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия |
1520 |
| 25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией. |
|
| «Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия |
297 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами. |
|
| Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия |
310 |
| Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием. |
 |
|
 |