ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Конcтанта: управление процессами» или процессный подход своими силами

«Конcтанта: управление процессами» или процессный подход своими силами
Когда интегратор завершает работу и покидает проект, компания-клиент остается один на один с новорожденной системой и с этого момента несет полную ответственность за ее дальнейший рост и развитие. Интегратор помогает компании вырастить сад из семечка программного продукта. И только от компании зависит, будет ли этот сад процветать и приносить все больше плодов или зачахнет и зарастет сорняками, которые станут всячески мешать движению компании вперед.
Сегодня мы поговорим о предприятии, которое приятно удивило нас своей работой над развитием информационной системы. Речь пойдет о «Маслосырбазе «Чувашской», производителе мороженого под торговой маркой «Волга Айс».
Пару лет назад мы помогли компании заложить основу для внедрения процессного управления. Мы установили BPMS собственной разработки - «Константа: управление процессами», обучили сотрудников работе с продуктом и помогли настроить процессы, которые на тот момент были для компании наиболее актуальны: исполнение поручений, служебная записка, а также согласование БДДС.
Проделав эту работу, мы покинули проект, доверив дальнейшее развитие системы сотрудникам предприятия. Почему мы не стали автоматизировать все остальное? Практика показала, что постепенное расширение списка автоматизированных процессов по мере появления потребности – наиболее эффективный способ внедрения процессного подхода на предприятии. И вот, спустя некоторое время, успешный опыт «Маслосырбазы «Чувашской» стал еще одним аргументом в пользу этого утверждения.
Аудит системы на «Маслосырбазе» показал, что на предприятии не только активно пользуются процессами, настроенными с нашей помощью, но и значительно увеличили количество автоматизированных процессов, почти полностью поставив компанию на рельсы процессного управления.
Сейчас сотрудники «Маслосырбазы» регулярно используют 23 бизнес-процесса, которые охватывают почти все области работы предприятия:
• канцелярию и документооборот;
• управление кадрами;
• финансы и казначейство;
• маркетинг и продажи.

Чемпионом по популярности можно назвать процесс исполнения поручений, без которого не обходится ни одно совещание на «Маслосырбазе». За 2015 год было выполнено около 1400 поручений, что довольно много для предприятия численностью более 200 человек.
И это не случайно. «Константа: управление процессами» дает возможность отправить поручение в работу сразу после того, как оно появилось в голове, и быть уверенным, что оно обязательно будет выполнено. Руководителю не приходится держать в уме лишнюю информацию, и он может посвятить больше времени серьезным стратегическим задачам. Приведем одну историю, которую нам рассказал генеральный директор «Маслосырбазы» Антон Романов:
«Выхожу я как-то гулять с собакой и встречаю своего соседа, который работает в МЧС. Разговорились. И тут он мне рассказывает про один инцидент. С крыши предприятия N упал снег - и прямо на голову одному из жителей города. Как результат – человек в больнице, а предприятию придется выплатить огромный штраф. И тут я понимаю, что хорошо бы нам самим почистить снег, чтобы избежать неприятной ситуации. Прихожу домой, открываю «Константа: управлении процессами»… пара минут - и мое поручение уходит в работу. И не нужны лишние бумажки и записки, которые помогают не забыть».
Мысли Антона разделяет и финансовый директор компании. Вместо ответа на вопрос про главный результат от использования «Константа: управлении процессами», она просто показывает на стол: «Смотрите сами. Вот он результат - никаких бумаг».
Конечно, удобный в использовании и функциональный продукт, а также правильно обученные сотрудники еще не гарантируют успеха. Во многом результат внедрения процессного управления в компании зависит от желания и настроя руководства.
«Маслосырбазе «Чувашской» в этом плане повезло. Антон Романов в первых рядах выступает за развитие системы и наведение порядка в компании. Он каждый месяц контролирует, насколько вовремя его сотрудники выполняют поставленные задачи. А когда руководитель настроен на высокий результат и стремится развивать свою компания – у последней не остается другого выбора, кроме как быстрым шагом двигаться в сторону высокой эффективности.
Подумайте, может и вашей компании пора сделать выбор в пользу процессного управления? Берите пример с «Маслосырбазы «Чувашской». У них все получилось, а значит, получится и у вас, стоит только захотеть.

Читать подробнее http://standart1c.ru/

Контактное лицо: Тенякова Е.Ю. (написать письмо автору)
Компания: Константа (все новости этой организации)
Добавлен: 08:39, 08.02.2016
Количество просмотров: 680

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
48
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
42
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
42
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
45
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
45
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
41
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
46
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
45
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
44
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
33
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100