ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект школы компании «Главстрой Девелопмент» стал финалистом конкурса Минстроя России

Проект общеобразовательной школы компании «Главстрой Девелопмент» стал финалистом II ежегодного градостроительного конкурса Минстроя России в номинации «Лучший реализованный проект строительства социальной инфраструктуры». Школа находится на территории микрорайона «Центральный», расположенного в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области.
Школа рассчитана на 825 человек (33 класса). Представляет собой 4-х этажное здание, архитектурно-планировочные решения которого предусматривают выделение в отдельный блок учебных помещений начальных классов с рекреациями, игровыми комнатами для групп продленного дня.

Проект отличает инновационный подход: больше пространства для занятий и отдыха, игр, спорта, полноценного питания. Концепция здания школы создает максимальные возможности для гармоничного развития детей: улучшенные планировки помещений, инновационная библиотека с читальным залом и информационным центром, музыкальный зал для проведения театральных представлений, концертов, праздников, спортивные залы для школьных занятий и спортивных секций и многое другое.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев о проекте школы в мкр. «Центральный»:
- Я не преувеличу, если скажу, что эта школа – лучшая во всей Московской области. Необходимо, чтобы во всем Подмосковье были общеобразовательные учреждения такого уровня.

Жилой микрорайон «Центральный» стал одним из крупнейших проектов комплексного развития территории города Железнодорожный (с 2015 года входит в городской округ Балашиха) Московской области, в рамках которого на территории 17 га было построено более 300 000 кв. метров жилья, школа на 825 учащихся, детский сад на 230 мест, спортивный комплекс с 25-метровым бассейном. Девелопером и инвестором проекта выступил «Главстрой Девелопмент».

В 2015 году на территории Железнодорожного «Главстрой Девелопмент» запусти новый проект комплексного освоения – жилой квартал «Столичный». Здесь на территории площадью 57 га появится 540 000 кв. м комфортного жилья, три детских сада на 520 мест, две школы на 2000 учащихся, два физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейном и детской спортивной школой. Это третий проект компании в Железнодорожном.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Главстрой Девелопмент (все новости этой организации)
Добавлен: 00:11, 07.02.2016
Количество просмотров: 711
Страна: Россия

Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026,
44
КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы.


Подсчитали, стоило ли покупать квартиру в Москве при запредельной ключевой ставке, и работает ли выжидательная стратегия, Plus Development, 11:47, 22.02.2026, Россия
18
У покупателей новостроек есть вечный вопрос: покупать сейчас или подождать? Его задавали во время кризиса в 2009 году. Он беспокоил тех, кто оформлял ипотеку под 13-14% в 2019 году.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 11:39, 22.02.2026, Россия
18
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:41, 20.02.2026, Россия
269
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


Постоплата и поздние корректировки: что в 2026-м увеличит бюджет на комплексное оснащение объектов, Monze, 23:04, 13.02.2026, Россия
68
На фоне быстро меняющейся экономической ситуации участились случаи, когда у заказчиков не хватает заложенного бюджета на комплексное оснащение объектов. Эксперты компании Monze перечислили решения, которые в текущих реалиях способны снизить риски перерасхода средств.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:39, 13.02.2026, Россия
60
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:39, 13.02.2026, Россия
52
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 15:50, 13.02.2026, Россия
99
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 18:05, 05.02.2026, Россия
815
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:18, 31.01.2026, Россия
62
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100