|
|
 |
|
|
 |
Предприятие «Швабе» завоевало серебро на Спартакиаде трудовых коллективов
Москва, 4 февраля 2016 г. Пресс-релиз
Трудовой коллектив предприятия Холдинга «Швабе» занял второе место по результатам Спартакиады трудовых коллективов 2015 года в городе Вологда.
В течение года сборная трудового коллектива предприятия Холдинга – АО «Вологодский оптико-механический завод» (АО «ВОМЗ») боролась за победу в соревнованиях по дартс, пулевой стрельбе, лыжным гонкам, настольному теннису, легкой атлетики, шахматам, мини-футболу, плаванию, волейболу, баскетболу и других.
По итогам состязания победителями стала команда Центробанка РФ по Вологодской области, серебро завоевала сборная АО «ВОМЗ» и бронзу получил трудовой коллектив Сбербанка. В этом году в Спартакиаде приняли участие 36 предприятий.
«Для нас большая гордость, что команда предприятия вошла в тройку лидеров этого спортивного соревнования города Вологды. Мы поддерживаем стремление сотрудников к занятиям физической культурой и гордимся их спортивными достижениями», - сказал генеральный директор АО «ВОМЗ» Морозов Василий.
По традиции, вручение наград победителям пройдет одновременно с открытием Спартакиады трудовых коллективов 2016 года. Первый этап соревнований начнется в середине февраля.
Спартакиада трудовых коллективов в Вологде проводится на протяжении пяти лет в рамках реализации программы администрации города - «Вологда – комфортный город». Основная цель программы - повысить престиж рабочих профессий и раскрыть творческий потенциал сотрудников промышленности. Кроме того, важной частью программы является создание комфортных условий для занятия спортом на предприятиях региона.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе» (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "Швабе" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:41, 04.02.2016
Количество просмотров: 796
Страна: Россия
| Светогорский ЦБК продемонстрировал возможности бумаги SvetoPrint для полиграфии, НПАО Светогорский ЦБК, 21:58, 23.09.2026, Россия |
122 |
| «Светогорский ЦБК» стал партнером отраслевого форума «Полиграфия 360», который прошел в начале сентября 2026 года в Нижнем Новгороде на площадке «Промис Холл». На мероприятии ведущие эксперты отрасли обсудили актуальные вопросы рынка полиграфии, включая повышение эффективности производства, внедрение современных технологий и стандартизацию. Основной фокус форума был сделан на практических инструментах. |
|
| «Гравитон» представил мини-ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3», «Гравитон», 23:14, 18.09.2026, |
411 |
| Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, представила компактный ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3» с чипсетом Intel H810 и поддержкой процессоров Intel Core Ultra 200S. Модель внесена в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции. |
 |
| «Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 22:35, 15.09.2026, Россия |
55 |
| Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|