ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Подмосковье застройщик «Мортон» начал возведение ветки надземного метро «Стрела»

Группа Компаний «Мортон» получила разрешение на строительство первого участка ветки надземной транспортной системы «Стрела» в рамках проекта «Ильинское-Усово» в Красногорском районе. На сегодняшний день на площадке уже проведены подготовительные работы, выведено более 10 единиц строительной техники, производится завоз металлоконструкций для путевой структуры «Стрелы» и заливаются фундаменты опор путевой структуры.

«Стрела» станет ключевым элементом модернизированной дорожной схемы, разработанной ГК «Мортон» для нового ультрасовременного микрорайона «Ильинское-Усово». Проект планировки микрорайона был утвержден в конце 2015 года, и транспортная система стала первым объектом, к строительству которого приступила компания.

Первый тестовый участок транспортной системы протяженностью около одного километра, депо и первая станция будут построены уже к 1 июля 2016 года. Уже летом начнутся тестовые испытания системы, и будет проводиться ее сертификация. Параллельно в Германии завершается строительство первого тестового вагона «Стрелы», который будет доставлен в Россию в марте 2016 года. К этому моменту уже будет смонтирована часть путевой структуры и депо. Объем инвестиций ГК «Мортон» в этот участок с учетом научных и проектных разработок составляет около 1 млрд руб.

«Воздушное» метро «Стрела» основано на передовой немецкой технологии H-Bahn, которая более 30 лет применяется в Европе для решения транспортных проблем. В России это первая ветка системы.

«Стрела» пройдет по территории микрорайона, занимающего площадь 215 га, а затем вдоль Новорижского шоссе выйдет к транспортно-пересадочному узлу в районе 22-го км Новорижского шоссе (М-9 Балтия), около ТЦ «Глобус». Протяженность этого участка составит более 8 км. Здесь планируется возведение нескольких остановочных пунктов на территории микрорайона и рядом с крупными инфраструктурными объектами вдоль Новорижского шоссе. Количество остановочных пунктов будет определяться с учетом пожеланий будущих новоселов и местных жителей.

Далее, от ТПУ до станции метро «Мякинино», будет проложена ветка подмосковного скоростного трамвая, которая выйдет к метро «Мякинино». Таким образом, современный надземный транспорт поможет существенно разгрузить транспортные потоки этой части Подмосковья.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ГК "Мортон" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:36, 04.02.2016
Количество просмотров: 633
Страна: Россия

Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
249
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
248
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
48
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
34
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Внутренний туризм как драйвер роста для девелоперов, Прайм Лайф, 17:15, 07.06.2025, Россия
133
Перспективы развития внутреннего туризма в России открывают перед девелоперами новые возможности для диверсификации бизнеса, рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко в рамках круглого стола «Новые форматы недвижимости: что позволит сохранить устойчивость бизнеса после 2025 года?», прошедшего 4 июня в Москве.


Эксперт Жилфонда: снижение ставки приведет к лавинообразным изменениям на рынке недвижимости, Жилфонд, 17:14, 07.06.2025, Россия
126
Директор Жилфонда Александр Чернокульский отмечает, что рынок находится в состоянии своеобразной метастабильности, при котором даже незначительное снижение ставки может привести к очень резкому повышению цен.


«Пересвет Подольск» провел масштабные работы по ремонту и благоустройству в Подольске, УК "Пересвет Подольск", 14:34, 02.06.2025, Россия
255
На этой неделе управляющая компания «Пересвет Подольск» выполнила комплексный ремонт и обслуживание многоквартирных домов в городе. Работы затронули инженерные системы, фасады, подъезды и придомовые территории.


«Тис1» модернизирует инженерные системы в жилом комплексе «Липовый парк 10/4»: комплекс работ повысит надежность теплоснабжения и энергоэффективность здания, УК "Тис1", 14:25, 02.06.2025, Россия
251
Управляющая компания «Тис1» завершила плановые работы по обслуживанию и модернизации оборудования в жилом комплексе «Липовый парк 10/4».


«Старкомсервис» провел работы по устранению аварий и подготовке к зиме в Дзержинском, Старкомсервис, 14:25, 02.06.2025, Россия
255
На этой неделе управляющая компания «Старкомсервис» выполнила комплекс работ на многоквартирных домах в подмосковном Дзержинском.


ЖК Will Towers: гармония природы в сердце города, Центр-Инвест, 12:55, 02.06.2025, Россия
74
Погрузиться в атмосферу загородного отдыха, не покидая пределы мегаполиса, можно в семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers, возведенном в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. Новостройка полностью готова и введена в эксплуатацию, ключи возможно получить в день покупки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100