ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Флаги с символикой ОНФ украсили вершины гор Южного Урала

Туристический поход прошел в рамках популяризации здорового образа жизни, спорта, активного отдыха, но и стал экологической акцией
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области в составе сборной группы Троицк-Челябинск-Златоуст осуществили восхождение на самые высокие вершины гор национального парка Таганай. Туристический поход прошел не только в рамках популяризации здорового образа жизни, спорта, активного отдыха, но и стал экологической акцией.

Маршрут трехдневной экспедиции пролег через вершины Двуглавая сопка (высота над уровнем моря 1034 м), Откликной гребень (1155 м) и Круглица (1178 м). При этом особое внимание было уделено подбору участников похода, ведь восхождение проходило в суровых зимних условиях, при постоянных ветрах, и невозможности согреться где-либо после выхода с места ночевки.

«Пройти разработанный маршрут могут только люди, ведущие спортивный образ жизни, привыкшие к большим многочасовым физическим нагрузкам, с опытом зимних походов, знанием этого маршрута и минимальными требованиями комфорта в условиях восхождения от горных среднетаежных темнохвойных лесов до горной тундры северного типа. По результатам отбора была сформирована сборная группа из восьми человек (Златоуст – два человека, Челябинск – два человека, Троицк – четыре человека). В нее вошли спортсмены, студенты, общественники и предприниматели. Ребята отлично себя показали во время похода, благодаря их силе воли и целеустремленности удалось достичь всех целей экспедиции», – отметил представитель регионального отделения ОНФ, руководитель сборной группы туристов Александр Ерахтин.

Участники экспедиции смогли четко соблюсти график маршрута и установить флаги с символикой Общероссийского народного фронта на самых высоких горах Таганайского хребта. Кроме того, по пути следования они провели экологическую акцию – собрали мусор. Популярные туристические маршруты страдают от бытовых отходов нерадивых путешественников, которые оставляют мусор прямо на лоне первозданной природы. Сборная группы туристов ОНФ собрала банки, бутылки, обертки и выкинула их в контейнеры, установленные при входе в национальный парк Таганай.

Также активисты ОНФ провели мониторинг содержания заповедника – данная зона является особо охраняемой природной территорией и вырубка деревьев там категорически запрещена. «Мы обнаружили довольно обширный вывал леса за хребтом Откликным, но он оказался природного происхождения – буря повалила деревья. Следов «черных» лесорубов в национальном парке мы, к счастью, не встретили», – рассказал Ерахтин.

В планах «фронтовиков» – повторить восхождение весной или летом 2016 г. «Мы очень переживали за наших путешественников. Все же для челябинского отделения ОНФ это первый опыт. Приятно отметить, что он оказался положительным. Ребята личным примером показали преимущество здорового образа жизни, помогли своей малой родине отчиститься от сора, и даже в какой-то мере провели просвещенческую деятельность в области подготовки к зимним туристическим походам. У нас появилось много желающих принять участие в подобных акциях. Нам предстоит подумать о сроках ближайшей экспедиции», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области Наталья Кустова. Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга. www.onf.ru

Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 19:37, 03.02.2016
Количество просмотров: 673
Страна: Россия

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
42
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
274
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
449
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
320
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
257
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
107
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
73
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
81
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
93
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
514
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100