ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АльфаСтрахование» познакомит детей со страхованием в образовательно-развлекательном центре «Кидзания»

В торговом центре «Авиапарк» 28 января состоялось торжественное открытие московского образовательного парка «Кидзания», настоящей страны, где дети пробуют себя в различных профессиях, получают практические навыки и знания об окружающем мире. Одним из партнеров проекта стала компания «АльфаСтрахование», выступившая инициатором создания в парке нескольких тематических зон.
В торговом центре «Авиапарк» на Ходынском поле 28 января 2016 года открылся московский образовательный парк-город «Кидзания», в котором дети от 4 до 14 лет смогут попробовать себя в различных профессиях.
Компания «АльфаСтрахование», которая является одним из ключевых партнеров проекта, разработала для парка несколько тематических площадок и активностей. При входе в «Кидзанию» юные путешественники получают туристическую страховку, которая позволяет им чувствовать себя защищенными на территории новой страны.
В «Кидзании» дети смогут передвигаться на автомобилях, в них будут установлены специальные устройства, аналоги телематических систем, которые «АльфаСтрахование» использует в программe аккуратного вождения «Очень умное каско». Устройство будет мониторить стиль вождения маленьких водителей и выставлять им оценку в виде зеленого, желтого или красного цвета сфетофора.
Одна из тематических площадок, в создании которой участвовала «АльфаСтрахование», представляет собой здание, в котором каждый час происходит имитация пожара. Тушением огня занимаются дети, решившие попробовать себя в профессии пожарных. Специальный отряд юных героев будет тушить пламя, а после того, как огонь будет локализован, здание приобретет изначальный вид. Строение будет отстроено заново, поскольку оно застраховано в «АльфаСтрахование», а полис покрывает риск пожара.
«Мы гордимся нашим участием в проекте «Кидзания», это фантастическая история для детей, – комментирует Владимир Скворцов, Генеральный директор Группы «АльфаСтрахование». – Мы разработали для города-парка такие активности, которые помогут его маленьким гостям лучше понять, что такое страхование, как оно работает и для чего необходимо. В игровой форме мы прививаем подрастающему поколению страховую культуру, которой зачастую не хватает взрослым. Это полезно не только для отдельно взятого человека, но и для общества в целом».
«Кидзания» – всемирная сеть развлекательных парков, обучающая детей различным жизненным навыкам и помогающая выбрать маленьким гостям будущую профессию. «Кидзания» реализована в форме города со своими правилами, обязанностями, декларацией независимости и валютой. Игровые зоны в парках создаются на основе 16-летнего опыта «Кидзании» и ее партнеров, каждый из которых является экспертом в своей области. Московская «Кидзания» стала крупнейшей в Европе, ее площадь составила более 10 тыс. квадратных метров. На строительство города было потрачено более 30 млн долларов. Ожидается, что за год ее посетит около 1 млн гостей.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

ОАО «АльфаСтрахование»
Тел.: +7 (495) 788 0 999
Эл. почта: info@alfastrah.ru

DNA Communications
Тел.: +7 (495) 280 73 49
Эл. почта: alfastrah.pr@dnapr.ru

Другие новости ОАО «АльфаСтрахование» вы можете найти в специальном разделе официального сайта
www.alfastrah.ru/news

Контактное лицо: Мария Глебова (написать письмо автору)
Компания: DNA Communications (все новости этой организации)
Добавлен: 08:10, 29.01.2016
Количество просмотров: 746
Страна: Россия

В ТГУ открываются новые профили подготовки, Тольяттинский государственный университет, 23:05, 25.03.2024, Россия
283
В 2024 году в Тольяттинском госуниверситете появится 11 новых образовательных программ по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.


В Саратове стартует вторая сессия региональных подготовительных курсов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 22:59, 25.03.2024, Россия
289
Саратов. Компания «РуссНефть» и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта по организации региональных подготовительных курсов (РПК).


Школьники совершили экскурсию по «Маринс Парк Отель Ростов», «Маринс Парк Отель Ростов», 22:58, 25.03.2024, Россия
291
В начале марта состоялась познавательная экскурсия по «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotel, для учеников частной школы «Кот в шляпе».


«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе место в конкурсе, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:51, 25.03.2024, Россия
174
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».


В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром образования в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», sgugit.ru, 22:50, 25.03.2024, Россия
37
21 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.


В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:50, 25.03.2024, Россия
189
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Церемония награждения конкурса «Страна Читалия 2024», АНО "Культурно-образовательный проект "Страна Читалия", 22:47, 25.03.2024, Россия
174
21 апреля 2024 года в здании Российской государственной детской библиотеке пройдёт церемония награждения призёров и победителей Международного конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия 2024».


В «Школе молодого ученого» состоялся мастер-класс по ораторскому искусству, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 25.03.2024, Россия
27
В рамках «Школы молодого ученого» директор Центра развития публикационной активности Алтайского государственного аграрного университета к.филос. н., Анастасия Бутина провела мастер-класс по ораторскому искусству


Ученый АГАУ поделился опытом реализации вузом научных и просветительских мероприятий в рамках деятельности школьных лесничеств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:27, 25.03.2024, Россия
30
20 марта в преддверии Международного дня лесов Председатель Совета молодых ученых и специалистов Алтайского государственного аграрного университета, старший преподаватель кафедры лесного хозяйства Михаил Савин принял онлайн-участие в Межрегиональном семинаре для руководителей школьных лесничеств и ответственных за работу школьных лесничеств


Россияне рассказали, каких бонусов ждут от работодателей, Русская Школа Управления, 21:52, 21.03.2024, Россия
414
Результаты исследования Русской Школы Управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100