|
|
 |
|
|
 |
Tele2 и правительство Московской области договорились о сотрудничестве
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и правительство Московской области заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. Ключевым направлением сотрудничества является обеспечение качества и доступности услуг мобильной связи в стандартах третьего и четвертого поколения для населения региона.
Соглашение подписано генеральным директором Tele2 Михаилом Носковым и министром государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максутом Шадаевым. Целью документа является определение основ взаимодействия Tele2 и правительства Московской области в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры столичного региона, увеличение инвестиций в экономику и поддержка социальных проектов. Стороны договорились о разработке и реализации совместных программ для эффективного сотрудничества в этом направлении. Инвестиционная программа предполагает строительство сети мобильной связи Tele2 в стандартах 3G и 4G на территории столичного региона, чтобы жители могли пользоваться качественными и доступными услугами связи новейшего поколения. Правительство Московской области со своей стороны будет оказывать оператору содействие в области применения информационных и телекоммуникационных технологий для дальнейшего развития сотовой связи в регионе. Строительство сетевой инфраструктуры в Подмосковье является одним из важнейших приоритетов технического развития Tele2 в столичном регионе. C момента запуска сети в октябре 2015 года оператор обеспечил качественной связью жителей более 250 населенных пунктов, в том числе 59 ключевых городов области. Всего за три месяца в Подмосковье было выведено в эфир 55% от общего количества новых базовых станций Tele2 в регионе. В 2016 году компания будет планомерно расширять территорию покрытия сети третьего и четвертого поколения как в районных городах, так и на ключевых областных трассах. Михаил Носков, генеральный директор Tele2: «В октябре прошлого года Tele2 успешно запустила операции в Москве и Московской области. Сейчас качественными услугами компании могут воспользоваться более 90% населения столичного региона, в том числе около 75% жителей Подмосковья. Мы продолжаем активное строительство инфраструктуры связи и в рамках подписанного соглашения планируем инвестировать значительные средства в дальнейшее развитие сети. Уверен, что реализация комплекса мер, указанных в соглашении, позволит нам удовлетворить быстрорастущие потребности населения в качественных и недорогих услугах сотовой связи».
Максут Шадаев, министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области: «Правительство реализует комплекс мер, направленных на сокращение сроков согласования и выделения земельных участков для установки новых антенно-мачтовых сооружений мобильной связи, а также предлагает выгодные для операторов условия размещения базовых станций на крышах административных зданий. Кроме этого, для операторов связи создано "одно окно" для рассмотрения обращений, оформления аренды земли и получения разрешений на строительство таких сооружений в специальном ускоренном порядке. Важно обеспечить полный цикл по оформлению всех необходимых разрешений и документов не дольше, чем за 3 месяца, что позволит максимально быстро предоставить гражданам и органам управления Московской области качественную мобильную связь в стандартах 3G и 4G, а также предложить жителям Подмосковья дополнительный выбор оператора связи».
Контактное лицо: Ольга Галушина (написать письмо автору)
Компания: Tele2 (все новости этой организации)
Добавлен: 10:28, 28.01.2016
Количество просмотров: 744
Страна: Россия
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия |
175 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
|
| «Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026, |
178 |
| Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи. |
|
| 18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия |
191 |
| Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации. |
 |
| МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия |
182 |
| МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.
|
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|