В 2015 году филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в состав ПАО «Россети») – «Кузбассэнерго-РЭС» принял на техническое обслуживание свыше 20 бесхозяйных энергообъектов в Кемеровском районе. Зона ответственности специалистов Кемеровского РЭС с начала 2016 года включает дополнительно свыше 11 км линий электропередачи напряжением 0,4-10 киловольт и 10 трансформаторных подстанций в шести населенных пунктах района. - Решение о передаче объектов на обслуживание «Кузбассэнерго – РЭС» было принято совместно с Администрацией Кемеровского района. Износ сетей превышает 75%, что сказывается на надежности электроснабжения бытовых и социально значимых потребителй. Право на технологическое обслуживание позволит ускорить время восстановления электроснабжения в случае сбоев. В дальнейшем такой механизм предполагает возможность принятия этого комплекса на баланс филиала. Это даст возможность обновления линий и подстанций и улучшения качества услуги по передаче электроэнергии, - отмечает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала «Кузбассэнерго – РЭС» Владимир Каканов. В 2016 году энергетики продолжат взаимодействие с органами муниципальной власти по вопросам принятия бесхозяйных сетей на обслуживание. Работа по консолидации электросетевых активов имеет высокий социальный статус. Не имеющие собственника или необслуживаемые энергообъекты - слабое звено в электросетевом комплексе любого района. Консолидация способствует оптимизации инфраструктуры распределительных сетей районов и региона в целом, а главное - способствует повышению качества и стабильности электроснабжения потребителей.
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».
23 мая в экологическом лицее № 66 имени Героя Советского Союза С.П. Меркулова г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию первого сезона профориентационного проекта «Россети» «Энергокружки».
В Международный День пропавших детей на трансформаторной подстанции компании в сквере Областного центра культуры, народного творчества и кино в Липецке открыли новое граффити.
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.
Работниками отделения тарифного регулирования ЖКС № 6 ежегодно проводится расчет и обоснование тарифов на вырабатываемую электроэнергию для населения и прочих потребителей Курильского и Южно-Курильского городских округов.
В 2025 году на ремонт и техобслуживание объектов филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» направит 483 млн рублей. В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики проведут комплексные технические мероприятия на 577 ЛЭП различного класса напряжения и 68 подстанциях 35-110 кВ.