|
|
 |
|
|
 |
«Швабе» зарегистрировал новую технологию для матричных фотоприемных устройств
Москва, 25 января 2016 г. Пресс-релиз
Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, получил патент на полезную модель «Матричное фотоприемное устройство».
Разработка принадлежит предприятию Холдинга «Швабе» – ОАО «Швабе – Фотосистемы» и относится к матричным полупроводниковым приборам, чувствительным к инфракрасному (ИК) излучению. Новое техническое решение будет применяться в производстве матричных фотоприемных устройств (МФПУ) на область спектра 3-5 мкм на основе антимонида индия. Разработанные МФПУ используются при изготовлении тепловизионных приборов общетехнического, медицинского и специального назначения.
«За счет данной технологии решены две важные задачи при производстве МФПУ – снижена охлаждаемая масса и уменьшены паразитные фоновые излучения от внутренних элементов конструкции на фоточувствительный элемент» - пояснил генеральный директор ОАО «Швабе – Фотосистемы» Анатолий Филачев.
Испытания, проводившие в рамках работы над новой технологией, доказали эффективность ее применения в производстве. Так, время выхода полученных образцов на рабочий режим по сравнению с прототипом уменьшилось в среднем на 20%, тогда как время накопления увеличилось в среднем в 1,4 раза по сравнению с прототипом. Патент на полезную модель «Матричное фотоприемное устройство» свидетельствует о государственной охране интеллектуальных прав Холдинга на использование изобретения.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
Контакты для прессы: Пресс-служба «Швабе» +7 (499) 951-48-37
Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе» (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "Швабе" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:17, 25.01.2016
Количество просмотров: 695
Страна: Россия
| Со знаком отличия: более сотни специалистов предприятий «Швабе» удостоены высоких наград, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 17:53, 17.12.2025, Россия |
99 |
| Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий. |
|
| «Аленка» — Марка №1 в России!, "Объединенные кондитеры", 17:24, 17.12.2025, Россия |
70 |
| 12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты». |
|
| Ростовский-на-Дону ЭРЗ стал лауреатом бизнес-премии «Твердые Знаки-2025», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 20:54, 13.12.2025, Россия |
71 |
| Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|