ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Производственная компания автоматизирует бизнес с помощью CRM-системы «КлиК. Торговля»

«Системы КлиК» объявляет о начале проекта автоматизации бизнеса производственной компании «Пенопласт Опт». В качестве центральной ИТ-системы изготовитель теплоизоляционных плит выбрал CRM-решение на базе платформы «Клиент-Коммуникатор».
ООО «Пенопласт Опт Кемерово» является крупнейшим производителем теплоизоляционных плит на основе пенополистирола (пенопласта) в Сибирском регионе. Это новейший высокопроизводительный завод европейского уровня, который выпускает высококачественную продукцию под брендом ECOTHERM. Предприятие ориентировано на качество конечного изделия, отвечающее требованиям ГОСТ и ТУ, и располагает складами в Томске, Кемерово и Новосибирске. Клиенты предприятия строительные и торговые компании.

До начала проекта внедрения центральной ИТ-системы, компания «Пенопласт Опт» использовала разные программные решения для построения процесса управления производством и реализации продукции. Все данные хранились разрозненно, планирование и отслеживание ресурсов велось на низком уровне, отсутствовала четкая схема взаимодействия с клиентами и партнерами. Ввиду высоких темпов роста бизнеса и увеличением объема информации, все используемые решения перестали удовлетворять возросшим требованиям к производительности и функциональности. Руководство компании решило сделать выбор в пользу единой гибкой и технологичной платформы, включающей производственный контур, закупки, контроль остатков, поставки и работу с контрагентами. Все предъявленные требования нашли отражение в комплексной CRM-системе «КлиК. Торговля», включающей управление бизнес-процессами с помощью карт BPMN, дополнительные инструменты по настройке решения и мощный аналитический блок.

На первом этапе проекта сотрудники «Пенопласт опт» перенесли базу контрагентов и номенклатуру продукции в единую среду корпоративной системы. Силами технических специалистов «Системы КлиК» была настроена интеграция CRM с IP-телефонией «Ростелеком». В пределах одной инсталляции «КлиК. Торговля» автоматизирована работа территориально распределенных складов готовой продукции, с возможностью поиска товаров по каждому из них, в том числе по штрих-коду партии и серийному номеру изделия.

Внедрение системы полностью автоматизировало процесс продажи в производственной компании: от лида до сделки и дальнейшего развития клиента. Кроме того, CRM-решение обеспечило руководство «Пенопласт Опт» мощным аналитическим инструментом, позволяющим вести многоуровневую фильтрацию и группировку, строить интерактивные и многоуровневые диаграммы, создавать OLAP-отчеты по всем ключевым реестрам и отчеты Crystal Reports. Всего к единой базе CRM подключены 4 пользователя.

ООО «Системы КлиК» с 1999 года специализируется на задачах автоматизации коммерческого сектора средних и крупных предприятий. Основной продукт вендора – платформа «Клиент-Коммуникатор» (КлиК®) – программный комплекс для визуального проектирования и адаптации под требования заказчика корпоративных информационно-аналитических систем (КИС) и хранилищ данных, основанных на концепции CRM.
http://sysclick.ru/

Контактное лицо: Давыдова Мария (написать письмо автору)
Компания: Системы КлиК (все новости этой организации)
Добавлен: 14:57, 21.01.2016
Количество просмотров: 886
Страна: Украина

Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026,
683
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


Фабрика «Красный Октябрь» продолжает партнерство с ПМЭФ и представляет эксклюзивный набор конфет для почетных гостей форума, "Объединенные кондитеры", 16:04, 02.06.2026, Россия
168
Легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь» вновь выступает официальным партнером главного делового мероприятия России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Для почетных гостей и ВИП-участников форума изготовлена эксклюзивная партия премиальных конфет ручной работы.


Шоколад «Алёнка» вновь признан народным фаворитом и стал победителем конкурса «50 легендарных брендов» от «Комсомольской Правды», "Объединенные кондитеры", 15:57, 02.06.2026, Россия
172
По итогам масштабного народного голосования, организованного издательским домом «Комсомольская Правда», известный отечественный бренд шоколада «Алёнка» занял лидирующую позицию в рейтинге самых любимых торговых марок страны.


Установки плазменно-электролитической полировки повышают качество обработки кобальт-хромовых изделий для стоматологии и медицины, ООО «Технологии и Предложения», 15:53, 02.06.2026,
173
Медицинская и стоматологическая отрасли продолжают внедрять современные технологии обработки металлов, позволяющие повысить качество поверхности изделий, сократить производственные затраты и обеспечить стабильность результатов. Одной из таких технологий является плазменно-электролитическая полировка (Plasma Electrolytic Polishing, PEP), которая все чаще применяется для обработки изделий из кобальт-хромовых (Co-Cr) сплавов.


«РМ - стил» - запускает массовое производство заготовок для резцов из быстрорежущих марок сталей., «РМ-стил», 15:52, 02.06.2026, Россия
51
В третьем квартале 2026 года предприятие начнет массовый выпуск фасонного проката из быстрорежущих марок стали Р6М5 и Р18 в соответствии с ГОСТ 19265.


Безопасная формула: Группа «ЭВОБЛАСТ» выпускает новое ЭВВ для сульфидных руд, ООО "Маркетинг от Тимченко", 15:49, 02.06.2026,
49
Группа «ЭВОБЛАСТ» получила разрешение на применение эмульсионного взрывчатого вещества ЭВОСАБ® Р, предназначенного для использования при подземной добыче в породах с содержанием сульфидов. Разработка уже прошла промышленные испытания и применяется на ряде предприятий.


ЮСК запускает Mega Vega: растительные напитки премиум-уровня для розничных сетей и HoReCa, Южная соковая компания, 23:07, 30.05.2026,
51
Южная соковая компания (ЮСК) запускает новый бренд Mega Vega. Производство Миндального и Кокосового растительных напитков под этим брендом уже стартовало. Mega Vega ориентирован на развитие продаж компании в торговых сетях, на маркетплейсах и в канале HoReCa.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:28, 30.05.2026,
50
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:24, 30.05.2026, Россия
46
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


Алтайский ГАУ стал победителем V Национального органического конкурса, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:14, 30.05.2026, Россия
58
В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей V Национального органического конкурса


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100