ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АО «Гипрогазоочистка» вошла в число наиболее эффективных инжиниринговых компаний

В январе 2016 года британская компания Plimsoll, один из мировых лидеров в области финансового анализа предприятий и отраслей, подготовила отчет «Инженерно-техническое проектирование в нефтегазовой отрасли». 3 место в рейтинге российских предприятий с лучшими растущими показателями валовой прибыли заняла АО «Гипрогазоочистка». Компания работает для ключевых отраслей промышленности и реализует проекты от проектирования до ввода в эксплуатацию технологических установок объектов нефтегазопереработки, нефтегазохимии и нефтегазодобычи.

В отчете опубликованы данные о росте валовой прибыли АО «Гипрогазоочистка», составившем 36%, что является лучшим результатом среди лидеров рейтинга. Компания демонстрирует рентабельность, значительно превышающую средние показатели отрасли. Высокая эффективность бизнеса достигнута за счет профессионализма персонала и полной автоматизации процессов, обеспечивших значительный рост производительности труда.

Впервые в России проектировщики компании «Гипрогазоочистка» выполняют инженерные задачи в частном облаке. Виртуализация рабочих мест позволила создать уникальную рабочую среду: производительную, безопасную и доступную из любой точки мира. Использование современных программных платформ AVEVA Plant, Intergraph SmartPlant Enterprise обеспечило высокую производительность и эффективность проектирования.

АО «Гипрогазоочистка», ведущая свою историю в качестве государственного проектного института с 1928 года, – одна из немногих российских инжиниринговых компаний со столь длительной историей. За все время существования предприятия успешно спроектировано и построено свыше 4 000 технологических установок на территории России, Украины, Казахстана, Белоруссии, в Узбекистане, Литве, Вьетнаме, Китае, Югославии, Болгарии и других стран. Сегодня компания входит в ТОП-5 лучших отечественных компаний-проектировщиков нефтегазовой отрасли по доле рынка (по данным Plimsoll) и занимает 1 место по объему выручки среди независимых инжиниринговых компаний России (по данным INFOLine).

АО «Гипрогазоочистка»
АО «Гипрогазоочистка» реализует проекты от проектирования до ввода в эксплуатацию технологических установок объектов нефтегазопереработки, нефтегазохимии и нефтегазодобычи. Компания обладает широким спектром компетенций и рядом инновационных решений задач различной сложности на уровне мировых достижений с полной реализацией объектов в 3D-модели (AVEVA Plant, Intergraph SmartPlant Enterprise) с генерацией проектной документации.

Высокий уровень технических решений подтвержден большим набором патентов и изобретений. Компания разрабатывает техническую документацию по собственным базовым проектам в области газоочистки и процессов нефте- и газопереработки, а также использует лицензионные технологии ведущих зарубежных партнеров. Полная автоматизации процессов и высочайший уровень производительности труда являются ключевыми показателями эффективности деятельности компании. Благодаря этому АО «Гипрогазоочистка» сегодня является динамичным клиентоориентированным лидером отрасли.

Компания Plimsoll
Компания Плимсолл - один из мировых лидеров в области финансового анализа предприятий и отраслей, основана в 1987 году. Цель Плимсолл – предоставить руководству и менеджменту крупных компаний детальный и исчерпывающий финансовый анализ работы ведущих игроков отрасли для сравнения результатов деятельности и выявления необходимой информации о конкурентах, партнёрах, компаниях, выгодных для слияния, а также любых других компаниях, интересующих наших заказчиков. В финансовом анализе компания раскрывает информацию о новых тенденциях и скрытых угрозах рынка, проводит анализ отраслей всего мира.

Анализ Плимсолл - Россия - производится ведущими английскими аналитиками, но представлен на русском языке. Более 30.000 заказчиков по всему миру пользуются услугами компании.

Контактное лицо: Дмитрий Корниенко (написать письмо автору)
Компания: АО "Гипрогазоочистка" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:31, 21.01.2016
Количество просмотров: 690

datagarden представит на российском рынке систему хранения данных vitiscale для ресурсоемких и критических задач, datagarden, 15:02, 26.08.2026,
63
В сентябре 2026 года компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных, впервые представит заказчикам vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД для самых требовательных задач. vitiscale обеспечивает десятки миллионов IOPS и сотни тысяч RPS при минимальном времени отклика для AI/ML, аналитики больших данных, высоконагруженных СУБД и быстрого восстановления данных.


Indeed ITDR 2.2: больше сценариев MFA и улучшенный пользовательский опыт, Индид, 14:16, 25.08.2026, Россия
144
Компания «Индид» выпустила новую версию Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR) 2.2 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией айдентити.


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по кадровому ЭДО, 1С-Рарус, 14:15, 25.08.2026, Россия
136
Офис «1С‑Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус «Центр компетенции по кадровому электронному документообороту». Команда внедряет сервис «1С:Кабинет сотрудника», в том числе локальные версии. Подтвержден опыт реализации проектов по КЭДО в компаниях разного масштаба.


UDV Group: защищенность АСУ ТП придется подтверждать без риска для производства, UDV Group, 14:15, 25.08.2026, Россия
143
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: для промышленных предприятий становится недостаточно подтверждать защиту АСУ ТП только документами.


Hisense представила новый лазерный проектор Hisense PX4 Pro для создания домашних кинотеатров премиум-класса, Hisense, 13:52, 25.08.2026, Россия
144
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила новый ультракороткофокусный лазерный проектор Hisense PX4 Pro с технологией TriChroma, призванный сделать большой экран элементом повседневности.


CommuniGate Pro представляет первый официальный релиз десктопного и мобильного приложения, CommuniGate Pro, 13:44, 25.08.2026, Россия
143
Разработчик платформы унифицированных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro объявил о выходе первой публичной версии десктопного и мобильного клиентских приложений. Релиз завершает этап бета-тестирования и переводит продукт на новую ступень готовности.


Владелец ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в российского производителя решений в области кибербезопасности «Кодмастер», CorpSoft24, 13:34, 25.08.2026, Россия
142
Владелец и генеральный директор ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в ООО «Кодмастер» — российского разработчика и производителя решений в области информационной безопасности.


«Логистическая платформа ATI.SU» запустила оформление электронного заказа-заявки для грузоперевозок в сервисе «АТИ-Доки», Логистическая платформа ATI.SU, 13:24, 25.08.2026, Россия
144
С 1 сентября 2026 года электронный заказ-заявка (ЭЗЗ) станет обязательным перевозочным документом. «Логистическая платформа ATI.SU» запустила в сервисе «АТИ-Доки» оформление ЭЗЗ.


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
511
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
505
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100