ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПРИВЛЕЧЕНИЕ ТАЛАНТОВ И МЕЖДУНАРОДНАЯ МОБИЛЬНОСТЬ – КЛЮЧ К УСПЕХУ И ПРОЦВЕТАНИЮ СТРАН

Фонтенбло (Франция), Сингапур, Абу-Даби, Цюрих, 19 января 2016 года: международная бизнес-школа INSEAD сегодня выпустила Глобальный Индекс Конкурентоспособности Талантов (GTCI) 2015-16, ежегодное исследование, проводимое в партнерстве с Adecco Group и Институтом лидерства человеческого капитала (HCLI) Сингапура.
Третье издание Глобального Индекса Конкурентоспособности Талантов (GTCI)

Россия в рейтинге GTCI 2015-2016 г., включающем 109 стран, занимает 53 позицию
Швейцария, Сингапур и Люксембург сохраняют лидирующие позиции
Отчет подчеркивает важность мобильности талантов

В этом году тема «Привлечение Талантов и Международная Мобильность» фокусируется на результатах, связанных с существенной корреляцией между перемещением талантов и экономическим процветанием. Мобильность является жизненно важным аспектом заполнения пробелов в навыках, и высокая доля инновационных предпринимателей родились или учились за границей. Не удивительно, что страны, входящие в топ рейтинга, позиционировали себя как привлекательные места для высококвалифицированных работников. Мир сталкивается с новыми видами миграционных потоков, и лица, принимающие решения, должны формировать политику и стратегии, направленные на насущные проблемы своих избирателей и долгосрочные интересы своих граждан.

В первую тройку стран по конкурентноспособности талантов входят Швейцария (1 место), далее следуют Сингапур и Люксембург (2 и 3 места соответственно), остальные страны остались практически на тех же позициях, что и в 2014 году.

Глобальный Индекс Конкурентоспособности Талантов 2015-2016: ТОП 10
1 Швейцария 6 Швеция
2 Сингапур 7 Англия
3 Люксембург 8 Норвегия
4 США 9 Канада
5 Дания 10 Финляндия


Страны, попавшие в Топ 10, наглядно демонстрируют открытость в плане мобильности талантов - почти 25% жителей Швейцарии и Люксембурга родились за рубежом; в Сингапуре эта доля составляет 43%. Эта доля также существенна в Соединенных Штатах (4), Канаде (9), Новой Зеландии (11), Австрии (15) и Ирландии (16). В Топ-20 с момента выхода последнего издания доклада GTCI произошло мало изменений, за исключением Чехии (20), которая вошла в эту группу и Новой Зеландии, значительно повысившей эффективность работы, в то время как Канада и Ирландия показали умеренное снижение.

Россия
Россия (53 место) занимает сравнительно высокое место в столбце "глобальные знания-навыки» (использование имеющихся высоких квалификаций для поддержки производства инноваций, ведение предпринимательской деятельностью); и напротив, страна отстает в плане привлечения талантов со всего мира. В целом, Россия находится ближе к средним показателям европейских стран с высоким уровнем дохода, однако отстает, в частности, по такому показателю как «Привлечение», который сложно улучшить, учитывая, что показатель «Наличие возможностей» (т. е. хорошие нормативные и рыночные условия) также не показывает хорошую производительность. Наибольший "разрыв" России в отношении ведущих стран наблюдается в таком показателе, как «Привлечение». Россия не преуспела ни в плане Возможностей, ни в плане Роста. Все это означает, что Россия пытается создавать и поддерживать сильный институт навыков. Россия могла бы извлечь уроки из опыта некоторых своих региональных конкурентов, а также из опыта больших стран. Крупные западные страны могли бы стать важными примерами для нее. Россия могла бы найти в Германии опыт лучших практик по профессиональным навыкам, а в Великобритании - наилучшей практики того, как перевести глобальные знания в инновации.
Если Россия хочет конкурировать на глобальном уровне, она должна привлекать таланты со всего мира. Показатель Внешней открытости, который включает в себя потенциал для привлечения иностранных предприятий и людей с помощью международной миграции, показывают низкую эффективность. Прямые иностранные инвестиции и иностранная собственность низки в России - по крайней мере, по отношению к размеру экономики, что также ограничивает способность поглощать зарубежные технологии. Мигрантов и международных студентов, привлеченных Россией, недостаточно, чтобы создать подлинный «приток умов» - квалифициованные сотрудники не приезжают и осуществлении инновационной деятельности в стране останавливается. Все это может быть улучшено, если Россия предложит лучшие условия на рынке – привлекая таланты со всего мира путем расширения экономических условий. Улучшение жизни будет также этому способствовать.

Алан Де Хейз (Alain Dehaze), Главный исполнительный директор Adecco Group также подчеркнул: “Мир труда меняется быстрее, чем когда-либо, принося большие возможности и вызовы. 200 миллионов человек являются безработными и примерно 1 из 2 рабочих мест находятся в опасности из-за автоматизации. Помимо цифровизации и тенденции старения населения в будущем, GTCI подтверждает ключевую важность мобильности талантов для увеличения конкурентоспособности и сбалансированности профицита и дефицита навыков по всему миру. Страны-чемпионы рейтинга демонстрируют, что для привлечения талантов правительства должны инвестировать в образование и центры знаний, а также сократить бюрократию и упростить рынки труда. Работодатели должны поощрять мобильность талантливых сотрудников и инвестировать в гипер-связи, чтобы извлечь выгоду из технологий, а также использовать возможности, предлагаемые глобальной экономикой и создавать рабочие места”.

Благодаря анализу и сравнению показателей, зарегистрированных в отдельных странах, ряд закономерностей и сходств возникают, исходя из восьми ключевых сообщений, связанных с темой этого года:
• Мобильность стала ключевым элементом развития талантов: творческий талант не может быть полностью развит, если международная мобильность и «циркуляция умов» не поощряются.
• Дебаты о миграции должны перейти от эмоций к решениям: странам найдут определенную выгоду в движении людей через перспективы развития талантов.
• Методы управления должны сделать различие в привлечении талантов: помимо денежных стимулов и уровня жизни, еще одним важным фактором в привлечении талантов является профессионализм менеджмента и инвестиции в развитие персонала.
• В то время как люди продолжают двигаться к рабочим местам и возможностям, рабочие места в настоящее время движутся туда, где есть таланты: некоторые страны начали привлекать внимание международных инвесторов, поскольку имеют творческие таланта за разумную цену: Китай, Южная Корея, Филиппины и Вьетнам в Азиатско-Тихоокеанском регионе; Мальта, Словения, Кипр и Молдова в Европейском регионе; Турция, Иордания и Тунис в регионе Ближнего Востока; и Панама в Центральной Америке.
• Появляются новые «магниты талантов»: в то время как США, Сингапур и Швейцария уже давно являются привлекательными для талантов, конкуренция может стать жестокой среди развивающихся центров талантов, таких как Индонезия, Иордания, Чили, Южная Корея, Руанда и Азербайджан, все более стремящимся присоединиться к этим более привлекательным направлениям.
• Низкоквалифицированных работников по-прежнему будут заменять роботы, а работники умственного труда будут вытесняться алгоритмами; мобильность же продолжает быть переосмыслена по-новому, в частности, с помощью технологий, занятость работников умственного труда также меняется, причем настолько, что целые сферы деятельности могут быть изменены. Некоторым людям, возможно, придется работать для разных работодателей из их домов, в то время как другие должны будут переквалифицироваться и переехать, чтобы получить работу.
• В мире активной циркуляции талантов, города и регионы становятся важными игроками в борьбе за таланты: предприимчивость и брендинг городов становятся все более критическими отличиями, чем их размер, так как все большее число крупных городов используют творческую политику по привлечению талантов со всего мира.
• Дефицит профессиональных навыков по-прежнему препятствует развивающимся странам, таким как Китай, Индия и Южная Африка, и в частности Бразилия, где возможности таланта показать признаки ослабления на всех фронтах. Это также верно для некоторых стран с высоким уровнем доходов, таких как Ирландия, Бельгия и Испания.

Охват стран в рейтинге GTCI этом году увеличился, что позволяет получить отчет по 109 странам (по сравнению с 93 странами в 2014 году), что составляет 83,8 процента от населения мира и 96,2 процента мирового ВВП.

Вы можете получить более подробную информацию о Global Talent Index и скачать полный отчет: http://www.adecco.com/industry-insights/gtci.aspx


О Adecco Group
Компания Adecco Group, расположенная в Цюрихе, Швейцария, является ведущей мировой компанией, предоставляющей решения в области управления персоналом. Компания насчитывает более 5 100 офисов в 60+ странах. Штат Adecco включает более 32 000 постоянных сотрудников. Ежедневно около 700 000 временных сотрудников Adecco работает для наших клиентов. Предлагаемые компанией услуги включают подбор временного и постоянного персонала, переквалификацию сотрудников и подготовку кадрового резерва, а также аутсорсинг и консалтинг. Компания Adecco Group входит в глобальный список компаний Fortune 500.

Компания Adecco С. А. зарегистрирована в Швейцарии (ISIN: CH0012138605) и котируется на Швейцарской фондовой бирже (ADEN).

Контакты Пресс-офиса:
+41 (0) 44 878 87 87 Press.office@adecco.com

Контактное лицо: Ольга Ясинская (написать письмо автору)
Компания: Adecco Group (все новости этой организации)
Добавлен: 10:59, 19.01.2016
Количество просмотров: 641

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
765
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
910
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
907
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
567
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
139
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100