ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Русские Бизнес Системы»: устойчивое развитие на рынке телекоммуникаций и системной интеграции

В группе компаний «Русские Бизнес Системы» прошла бизнес-сессия, посвященная подведению итогов 2015 года и определению планов на 2016 год. Вопреки сложившейся экономической ситуации компании удалось сохранить позиции на ключевых для себя рынках, обеспечить положительную динамику реализации проектов, продолжать развитие инновационной деятельности и разработку отечественных решений в области связи, безопасности и мониторинга.
В 2015 году РБС сфокусировала усилия и ресурсы на двух основных направлениях, в которых компания имеет конкурентные преимущества, компетенции и максимальный потенциал, – телекоммуникации и системная интеграция. Выделив наиболее перспективные точки дальнейшего роста, РБС осуществляла эффективное развитие существующих направлений бизнеса и расширила пул заказчиков как в государственном, так и коммерческом сегментах.
Самым масштабным проектом РБС в 2015 году стало проектирование и строительство сетей связи для автомагистралей федерального значения, связывающих крупнейшие мегаполисы и ключевые регионы страны. В объем работ, выполненных РБС, вошло проектирование и строительство комплексных систем связи (ВОЛС, РРЛ, TETRA, Wi-Fi, CB, FM). Создаваемая телеком-инфраструктура – одна из самых современных на сегодняшний день в России – обеспечит как функционирование интеллектуальных транспортных систем и платных сервисов, так и безопасность на дорогах в рамках федеральных программ «Система-112» и «ЭРА-ГЛОНАСС», организации видеонаблюдения и оповещения.
Компания сохранила лидерские позиции на рынке проектирования и строительства систем проводной и беспроводной связи, включая экспертизу в области волоконно-оптических линий связи, радиорелейных линий связи, профессиональной радиосвязи на базе технологий TETRA и DMR. В портфолио РБС по итогам 2015 года – реализованные проекты по строительству и техническому обслуживанию сетей связи в интересах крупных государственных заказчиков и ведомств, в том числе в удаленных и труднодоступных горных районах, партнерство с национальными операторами связи по созданию высокоскоростных сетей передачи данных в различных регионах России.
По направлению «Системная интеграция» ГК РБС, поддерживая государственную политику импортозамещения и обеспечения технологической независимости России, осуществляла разработку отечественных программных решений для связи, мониторинга и управления абонентами и объектами. Решения строятся на базе собственной телекоммуникационной платформы компании с использованием технологий ГЛОНАСС и защищенных каналов связи. Заказчиками компании, уже внедрившими или высказавшими заинтересованность во внедрении данных продуктов, выступают ведомства и компании в таких отраслях экономики, как безопасность, энергетика, транспорт.
В области международного сотрудничества компания сфокусировалась на взаимодействии с компаниями из КНР – страны, определяемой Правительством Российской Федерации в качестве ключевого партнера. РБС заключила крупное соглашение с одним из ведущих мировых вендоров на поставку и обслуживание оборудования профессиональной радиосвязи на территории РФ.
В планах компании на 2016 год – сохранить лидерские позиции на рынке телекоммуникаций, сфокусироваться на реализации масштабных телекоммуникационных и интеграционных проектов в интересах государственных заказчиков, ведомств, транспортной и энергетической отраслей, обеспечить коммерческий запуск отечественных программных решений для управления и мониторинга на базе ГЛОНАСС и защищенных каналов связи. Также среди приоритетов на 2016 год – взаимодействие с операторами связи по созданию современной телеком-инфраструктуры в масштабах Российской Федерации, участие в перспективных проектах на стыке технологий.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Русские Бизнес Системы (все новости этой организации)
Добавлен: 21:10, 18.01.2016
Количество просмотров: 661
Страна: Россия

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
30
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
29
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
100
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
96
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
29
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
180
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
29
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
156
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
99
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
102
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100