 |
Облако КРОК предоставляет логистической компании возможности для роста
Логистический оператор СТА Карго размещает в облаке КРОК систему управления складами. 14 января 2016 Компания СТА Карго, логистический оператор, организующий перевозки и оказывающий услуги ответственного хранения, размещает в облаке КРОК систему управления складами. Использование облачных ресурсов позволяет СТА Карго не инвестировать значительные средства в ИТ-инфраструктуру в условиях динамичного роста бизнеса заказчика и неопределенности экономики.
Компания СТА Карго работает на рынке с 2011 года, бизнес компании развивается динамично: за 5 лет создан диверсифицированный портфель услуг для торговых сетей, компаний в сфере телекоммуникаций, автопроизводителей, производителей автокомпонентов и других отраслей; увеличен в 12 раз штат сотрудников; открыты офисы в 9 городах России.
Одним из ключевых решений, предлагаемых СТА Карго, является система автоматизированного управления складами собственной разработки — WMS (Warehouse Management System) «Матрена». Система позволяет эффективно управлять цепочками поставок и товарными запасами, корректно вести учет товарного движения, автоматизировать складские процессы, обмениваться информацией с учетными системами клиентов в режиме реального времени и многое другое. Данная система является одним из ведущих бизнес-инструментов при формировании конкурентных преимуществ СТА Карго.
Именно систему WMS «Матрена», критичную для бизнеса, заказчик развернул на базе ресурсов облака КРОК, чтобы получить гарантированно высокий уровень сервиса при незначительных единовременных инвестициях в отличие от создания собственной ИТ-инфраструктуры.
«Мы, будучи современной, прогрессивной компанией, применяющей новейшие технологии, являемся не только потребителем решений для автоматизации бизнеса, но и активным разработчиком таких решений. Поэтому преимущества облачных сервисов нам понятны и вопрос, создавать ли собственную инфраструктуру или использовать облачную, не стоял перед нами, выбор был очевиден», — сообщил Антон Дорофеев, генеральный директор СТА Карго.
«Молодой бизнес динамичен и не всегда предсказуем. Не всегда понятно, каков должен быть предел инвестиций на ИТ в краткосрочной и среднесрочной перспективе. С помощью облака риски избыточных или, напротив, недостаточных затрат на инфраструктуру нивелируются. Облачная инфраструктура не только позволяет нам, если это необходимо, быстро наращивать количество новых пользователей в системе управления складом при расширении бизнеса, но и уменьшать потребление ресурсов в период кризиса без потери качества, что крайне важно при оптимизации затрат», — заявил Филипп Кашкет, глава ИТ-департамента СТА Карго.
В перспективе компания СТА Карго рассматривает переход на гибридный вариант, причем менее критичные сервисы планирует размещать на имеющихся собственных мощностях, чтобы оптимизировать затраты на ИТ, а работу критичных сервисов, в том числе систему управления складом, по-прежнему осуществлять в облаке КРОК.
«Ключевым фактором выбора Виртуального дата-центра КРОК стала его надежность. Использование такого производительного и отказоустойчивого хранилища на „своей территории“ не для всех компаний оправдано, ибо цена строительства и эксплуатации высока. Облако КРОК, работающее на базе сертифицированного по TIER III дата-центра и защищенное от различного вида угроз, становится привлекательным вариантом для динамично растущих заказчиков», — отметил Максим Березин, руководитель Виртуального дата-центра КРОК.
Контактное лицо: Полина Тараненко (написать письмо автору)
Компания: КРОК (все новости этой организации)
Добавлен: 16:09, 15.01.2016
Количество просмотров: 876
Страна: Россия
| На электросудах расскажут об искусственном интеллекте, MWS AI, 22:42, 15.06.2026, Россия |
92 |
| ГКУ «Организатор перевозок» (Департамент транспорта Москвы) и MWS AI (входит в МТС Web Services) вместе с Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ запускают лектории и интенсивы по генеративному ИИ на речных электросудах. |
 |
| Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:41, 15.06.2026, Россия |
106 |
| В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году. |
 |
| Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:39, 15.06.2026, Россия |
102 |
| Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы. |
|
| Modus BI и Modus ETL получили номинации за максимальный self-service в исследовании «Круг Громова 2026», Modus, 22:34, 15.06.2026, |
103 |
| Компания Modus объявляет о признании своих продуктов лидерами в номинациях независимого исследования российского рынка аналитических решений «Self-service круг Громова 2026». Modus BI получил номинацию «Максимальные возможности в self-service», а Modus ETL — «Self-service для enterprise». Оба решения показали наибольшее количество поддерживаемых self-service критериев среди всех участников исследования. |
|
|
 |