ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Легкоатлеты «Швабе» стали победителями первого этапа российской серии Гран-при

Москва, 15 января 2016 г.
Пресс-релиз

Спортсмены Холдинга «Швабе», входящего в Госкорпорацию Ростех, завоевали четыре медали на юбилейных 25-х Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Рождественские старты Мемориал Э.С. Яламова», которые прошли 7 января в Екатеринбурге.

Из двухсот лучших легкоатлетов России спортсмены «Швабе - Спорт» в беге на дистанции 300 и 500 метров выиграли две золотые и две бронзовые медали из 13-ти разыгранных комплектов наград.

По итогам финишного забега на дистанции 300 метров мастер спорта Полина Циттель заняла 1 место с результатом – 37,81 сек., мастер спорта Елена Тельминова прошла расстояние за 38,20 сек., заняв 3 место.

На отрезке 500 метров в мужском забеге Антон Балыкин занял 1 место с результатом – 1.03,62 сек., мастер спорта международного класса Ольга Командина прошла дистанцию за 1.12,95 сек., став 3-й среди женщин.

«Вот уже много лет спортсмены «Швабе - Спорт» демонстрируют отличные результаты на соревнованиях различного уровня, с каждым годом совершенствуя мастерство и подтверждая звание одного из сильнейших легкоатлетических клубов России. В этом году в составе нашей команды – чемпионы мира и Европы, заслуженные мастера спорта РФ и не только. Уверен, в будущем атлеты «Швабе» заявят о себе еще более значимыми победами», – отметил временный генеральный директор АО «ПО «УОМЗ» Анатолий Слудных.

Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты Мемориал Э.С. Яламова» – это крупнейшее спортивное состязание федерального значения, ставшее первым турниром в помещении российской серии Гран-при этого года. Среди участников – более 200 лучших легкоатлетов страны из 25 городов РФ.

«Это важный этап Гран-при — открытие зимнего тура. 2016 год будет для нас сложным. Нам нужно добиться права восстановления и попадания в Олимпийские игры. Мы изначально были уверены, что это будет хороший зимний старт. Результаты, можно сказать, умеренные, это связанно с началом сезона — спортсменам важно вернуть свой тонус, активность, и именно здесь это делается как надо, как это необходимо», — считает генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов.

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.

Контакты для прессы:
Пресс-служба «Швабе»
+7 (499) 951-48-37

Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе» (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "Швабе" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:08, 15.01.2016
Количество просмотров: 792
Страна: Россия

В Алтайского ГАУ пройдет матч-турнир по парковому волейболу среди сборных команд работников и студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:46, 25.11.2025, Россия
69
Соревнование пройдет 25 ноября на новой спортивной площадке на территории Лыжной базы Алтайского государственного аграрного университета


Сборная Алтайского ГАУ завоевала «золото» VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:27, 20.11.2025, Россия
98
18 ноября 2025 года прошли соревнования по баскетболу 3х3 в рамках VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Фонд «Милосердие» подвел итоги межшкольных соревнований «Стальные старты», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:38, 18.11.2025, Россия
46
В Липецке завершились третьи городские спортивные соревнования среди школьных команд «Стальные старты». Межшкольное многоборье - это социальный проект благотворительного фонда «Милосердие».


Нарды, дружба и пироги: «Кубок дружбы» в ТРК «Москворечье», Федерация нард России, 12:06, 10.11.2025,
147
4 ноября в ТРК «Москворечье» с большим успехом состоялся уже третий ТУРНИР ПО НАРДАМ «Кубок дружбы».


Впервые в России. Neyoga - новый формат физических практик для мужчин, Рамайога, 10:33, 10.11.2025, Россия
73
Во вторник, 11.11, состоится открытие клуба Neyoga, аналогов которому еще не было. Забудь всё, что ты слышал о йоге. Йога — это НЕ про то, чтобы свернуться в клубочек и петь мантры. Это дисциплина воинов.


Фонд «Милосердие» помог провести всероссийский турнир среди юных борцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:06, 05.11.2025, Россия
475
Благотворительный фонд «Милосердие» стал одним из организаторов прошедшего в Липецке всероссийского турнира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года.


Приглашаем на Финал благотворительной эстафеты "Огонь жизни", ФОНД «ОГОНЬ ЖИЗНИ», 23:15, 02.11.2025,
62
Финал эстафеты "Огонь жизни" пройдет 4 ноября на территории спортивного центра Лужники. Гостей ждёт праздничная пробежка без соревновательной части, концерт, самоварные станции с горячим чаем и угощениями, а также возможность вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга!


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:39, 29.10.2025, Россия
223
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:02, 29.10.2025, Россия
67
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 05:58, 29.10.2025, Россия
68
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100