|
 |
|
 |
В Департаменте АПК Курганской области благодаря доработкам ГИС от DATUM Group оценивать необходимость выдачи субсидий фермерам будут более объективно.
В Курганской области модернизирована геоинформационная система мониторинга земель сельскохозяйственного назначения, разработанная DATUM Group: благодаря новому модулю регистрации погодных условий специалисты ведомства смогут более объективно рассматривать заявки фермеров на выдачу компенсаций.
Согласно российскому законодательству сельхозтоваропроизводители имеют право на получение денежных компенсаций в случае потери урожая по причине аномальных погодных условий. Вызывающая пожары летняя жара, недостаточное количество осадков для полноценного роста культур или, наоборот, слишком обильные дожди, - все это может стать поводом для запроса помощи от государства. Однако, выявить истинную причину потери урожая во всех случаях довольно трудно. Пожар может возникнуть и в благоприятную погоду из-за халатности фермера, а побеги могут остановиться в росте по причине некачественных или не вовремя внесенных удобрений. Но если большинство фермеров региона в этот момент испытывало трудности из-за прихотей погоды, выявить хозяйственные упущения конкретного фермера практически невозможно.
Добавленный в геоинформационную систему мониторинга сельхозугодий Курганской области модуль позволит специалистам профильного Департамента агропромышленного комплекса застраховаться от подобных ситуаций. Он представляет из себя базу данных о погодных условиях региона. Каждый район, начиная с весенней посевной, будет заполнять информацию о погоде на подконтрольной территории. Данные от районных метеостанций будут поступать в базу ежедневно. Таким образом, в ведомстве будут иметь максимально подробную и объективную информацию о погоде в области: о количестве осадков и их виде, о влажности, температуре, силе и направлении ветра. Эта информация будет учтена при рассмотрении заявок на получение сельхозтоваропроизводителями выплат на возмещение ущерба от неблагоприятных условий.
Контактное лицо: Гастищева Юлия (написать письмо автору)
Компания: DATUM Group (все новости этой организации)
Добавлен: 15:14, 14.01.2016
Количество просмотров: 719
Страна: Россия
ИТ-холдинг Т1 на ПМЭФ-2025: фокус на ИИ, безопасность и цифровую устойчивость, ИТ-холдинг Т1, 11:13, 26.06.2025, Россия |
59 |
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025) Т1 представил комплексный подход к цифровой трансформации и ИТ-импортонезависимости. Топ-менеджеры компании приняли участие в шести ключевых сессиях, а сам ИТ-холдинг Т1 поделился результатами отраслевых исследований и подписал ряд соглашений с бизнесом, государственными структурами и вузами. |
|
Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:09, 26.06.2025, Россия |
34 |
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|