ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Предприятие «Швабе» и Дом Культуры «Центр молодежи» создали праздник для детей с особенностями развития

Москва, 30 декабря 2015 г.
Пресс-релиз

Предприятие Холдинга «Швабе», входящего в ГоскорпорациюРостех, стало одним из организаторов новогоднего представления «Елка по-особому для особенных», которое прошло 24 декабря в рамках научно-игровой программы «Космо-тур в Зеркалиум».

Накануне Нового года впервые на базе интерактивной площадки «Зеркалиум» Дом культуры «Центр Молодежи» (г. Лыткарино, Московская область) и АО ЛЗОС представили волшебный праздник «Елка по-особому для особенных» специально для учеников коррекционной общеобразовательной школы №8.

«Коллектив Центра Молодежи, готовясь к новогодним праздникам в Зеркалиуме, ставил перед собой ряд задач. Одна из них – подарить особенным детям доброту, сказку, веселье и веру в человеческое милосердие. Помимо этого, педагоги, психологи и сценаристы ЦМ совместно со специалистами по профориентированию АО ЛЗОС в каждой научно-игровой программе «Космо-тур в Зеркалиум» помогают юным зрителям в выборе будущей профессии. Не стала исключением и новогодняя программа, адаптированная для ребят с ограниченными возможностями», – рассказал директор ДК ЦМ Светлана Донец.

Деликатно созданный сценарий мероприятия учитывает особенности восприятия неординарными зрителями театрализованного шоу с научным контекстом. Сопровождающие педагоги отметили, что именно такие праздники являются тем самым волшебным мостиком, ведущим в искрящийся, наполненный радостью мир счастливого детства.

«Мы рады, что уникальный в своем роде проект получил столь значимое развитие. Программа, адаптированная специально для детей с нетрадиционным восприятием окружающего мира, просто и понятно передает знания о сложных научно-технических процессах. Рад выразить надежду на то, что в будущем мы сможем наблюдать развитие проекта и разнообразить его новыми достижениями наших ученых», – отметил главный инженер АО ЛЗОС Александр Игнатов.

Кроме педагогов на празднике юных гостей также сопровождали сказочные персонажи – Дед Мороз и Снегурочка. Они осуществили экскурсию в удивительный мир науки, где для детей были проведены встреча с Зеркальными Десантниками и проход по стеклянному мосту желаний. А также организованы – оптические эксперименты в интерактивной комнате, мастер-класс по росписи новогодних игрушек и просмотр сферического фильма в планетарии.

Как отмечают создатели проекта – Дом культуры «Центр Молодежи» и АО ЛЗОС, в будущем событие обещает стать доброй традицией и собирать на площадке Зеркалиума еще большее количество юных гостей с особенным взглядом на мир.

Напомним, совместный проект Дома культуры «Центр Молодежи» и АО ЛЗОС «Зеркалиум» был презентован в ноябре и в настоящее время открыт для посещения всеми желающими.

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

ГоскорпорацияРостех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.

Контакты для прессы:
Пресс-служба «Швабе»
+7 (499) 951-48-37

Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе» (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "Швабе" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:31, 31.12.2015
Количество просмотров: 816
Страна: Россия

80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 16:36, 06.05.2025, Россия
265
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Готовьтесь к дачному сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 16:36, 06.05.2025, Россия
261
Наступает время, когда городская суета сменяется радостью дачного отдыха! ТРЦ «Нора» приглашает всех любителей садоводства и отдыха на природе подготовиться к летнему сезону и предлагает большой ассортимент товаров для создания комфорта и уюта на даче.


«Регулировщица Победы»: Как сотрудник Алтайского ГАУ занимается реконструкцией военной техники и униформы периода Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:33, 06.05.2025, Россия
256
Ведущий бухгалтер управления бухгалтерского учета и финансов Алтайского государственного аграрного университета Ирина Чекаданова уже второй год подряд выступит в роли «регулировщицы Победы» на параде военной ретротехники 9 мая в Барнауле


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:06, 06.05.2025,
35
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


Легенды русского рока на улицах Екатеринбурга, Marins Park Hotel, 16:05, 06.05.2025, Россия
34
Екатеринбург – не просто город, это колыбель русского рока, место, где в 1980-х годах гремели группы «Чайф», «Агата Кристи» и Nautilus Pompilius.


Сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к Всероссийской акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия
499
«Неделя без турникетов» - проект Союза машиностроителей России, направленный на информирование школьников и студентов о деятельности промышленных предприятий и повышение интереса молодёжи к инженерно-техническим специальностям. В рамках профориентационной акции СЛД «Няндома-Северная» посетят порядка 50 учащихся.


Команда СЛД «Печора» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» заняла первое место в узловом турнире по дартсу, ЛокоТех, 22:58, 30.04.2025, Россия
504
Соревнования прошли 27 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Строитель» г. Печоры при поддержке первичной профсоюзной организации. В меткости, внимательности и умении концентрироваться сразились восемь команд от предприятий Печорского железнодорожного узла, по четыре человека в каждой.


Музыкальная игра «Вау! Музлото!» прошла в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 22:52, 30.04.2025, Россия
504
26 апреля фуд-корт ТРЦ «Нора» превратился в эпицентр музыкального веселья! В этот день состоялась яркая и незабываемая игра «Вау! Музыкальное лото!», собравшая множество участников всех возрастов.


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:43, 30.04.2025, Россия
303
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


ТИШИНА в Музыкальной Академии Игоря Матвиенко, Музыкальная Академия Игоря Матвиенко М.А.М.А., 22:41, 30.04.2025,
36
17 мая Музыкальная Академия Игоря Матвиенко М.А.М.А. станет площадкой для второго шоу из серии «Одинокий Грешник» артистки ТИШИНА.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100