ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Поэтапный переход на легальное ПО

Успех деятельности всей компании зачастую зависит от стабильности и точности работы информационных систем. К сожалению, до сих пор наиболее острой остается проблема использования нелегального программного обеспечения

Согласно Глобальному исследованию рынка программного обеспечения BSA за 2014 год, 62% ПО, установленного на компьютерах в России в предыдущем году, было нелицензионным (данные «Российской газеты»).

Практика использования подобной продукции незаконна и чревата сбоями в работе техники, однако многих пользователей пугает не это, а сама мысль о приобретении лицензионного программного обеспечения. Ведь в памяти сразу всплывают стереотипы (давно устаревшие) о «кусающихся» ценах при комплексном переходе на лицензионное ПО.

Компания «1С-Галэкс» дает рекомендацию по первому шагу в этом направлении - если нет возможности комплексно заменить все программы на лицензионные, то и не стоит резко ставить своё финансовое положение под угрозу. Действуйте поэтапно, можно начать с малого – подумайте, какой программой вы пользуетесь чаще всего или какая для вас самая необходимая?

Многие производители программного обеспечения имеют в своей линейке достаточно бюджетные продукты, покупка которых не оставит дыру в вашем бюджете, но обезопасит ваш компьютер от возможных угроз, которые несут в себе программы неясного происхождения.

Отдельно нужно уделить внимание профессиональному ПО, которое используют, например, для проектирования электронных устройств, различных сооружений, узлов и агрегатов, а также для осуществления сложнейших вычислений и моделирования. Такое нелицензионное ПО достаточно часто допускает ошибки в расчетах, а это, в свою очередь, неминуемо приводит к негативным последствиям. Мне известны случаи, когда подобные ошибки являлись причинами крупных финансовых потерь для бизнеса. Компаниям приходилось отзывать свою продукцию партиями из десятков тысяч единиц, а также выделять дополнительные средства на их повторное изготовление. Очевидно, что имидж компании от подобного развития событий страдает особенно сильно.

Последуйте нашему совету и потратьте немного времени на мониторинг цен, скидок и акций на выбранный продукт, обратитесь в офис компании, продающей компьютерные программы – возможно сегодня вы сможете купить самую необходимую для вас программу по сниженной цене. Скорее всего вы будете удивлены тем, как гладко, без сбоев и жутко мешающих «тормозов» работает продукт, лицензированный разработчиком.

Безусловно, выбор всегда остается за компанией, но стоит помнить, что лицензионное программное обеспечение - это не просто необходимость, это еще и залог успеха любого бизнеса.

По вопросам лицензионного программного обеспечения вы можете проконсультироваться в компании «1С-Галэкс» по тел. (3852) 222-608 или по e-mail 1c@1с-galex.ru
Компания «1С-Галэкс» - официальный региональный дистрибьютор фирмы «1С». Основные направления деятельности компании - продвижение на рынок программных продуктов мировых вендоров (1С, MS, Dr.Web, Corel и др.), а также их внедрение и сопровождение. www.1c-galex.ru

Контактное лицо: Павел Цигулев (написать письмо автору)
Компания: 1С-Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 18:51, 29.12.2015
Количество просмотров: 716
Страна: Россия

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
120
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
121
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
122
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
126
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
115
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
116
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
122
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
117
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
120
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
117
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100