|
|
 |
|
|
 |
Поэтапный переход на легальное ПО
Успех деятельности всей компании зачастую зависит от стабильности и точности работы информационных систем. К сожалению, до сих пор наиболее острой остается проблема использования нелегального программного обеспечения
Согласно Глобальному исследованию рынка программного обеспечения BSA за 2014 год, 62% ПО, установленного на компьютерах в России в предыдущем году, было нелицензионным (данные «Российской газеты»).
Практика использования подобной продукции незаконна и чревата сбоями в работе техники, однако многих пользователей пугает не это, а сама мысль о приобретении лицензионного программного обеспечения. Ведь в памяти сразу всплывают стереотипы (давно устаревшие) о «кусающихся» ценах при комплексном переходе на лицензионное ПО.
Компания «1С-Галэкс» дает рекомендацию по первому шагу в этом направлении - если нет возможности комплексно заменить все программы на лицензионные, то и не стоит резко ставить своё финансовое положение под угрозу. Действуйте поэтапно, можно начать с малого – подумайте, какой программой вы пользуетесь чаще всего или какая для вас самая необходимая?
Многие производители программного обеспечения имеют в своей линейке достаточно бюджетные продукты, покупка которых не оставит дыру в вашем бюджете, но обезопасит ваш компьютер от возможных угроз, которые несут в себе программы неясного происхождения.
Отдельно нужно уделить внимание профессиональному ПО, которое используют, например, для проектирования электронных устройств, различных сооружений, узлов и агрегатов, а также для осуществления сложнейших вычислений и моделирования. Такое нелицензионное ПО достаточно часто допускает ошибки в расчетах, а это, в свою очередь, неминуемо приводит к негативным последствиям. Мне известны случаи, когда подобные ошибки являлись причинами крупных финансовых потерь для бизнеса. Компаниям приходилось отзывать свою продукцию партиями из десятков тысяч единиц, а также выделять дополнительные средства на их повторное изготовление. Очевидно, что имидж компании от подобного развития событий страдает особенно сильно.
Последуйте нашему совету и потратьте немного времени на мониторинг цен, скидок и акций на выбранный продукт, обратитесь в офис компании, продающей компьютерные программы – возможно сегодня вы сможете купить самую необходимую для вас программу по сниженной цене. Скорее всего вы будете удивлены тем, как гладко, без сбоев и жутко мешающих «тормозов» работает продукт, лицензированный разработчиком.
Безусловно, выбор всегда остается за компанией, но стоит помнить, что лицензионное программное обеспечение - это не просто необходимость, это еще и залог успеха любого бизнеса.
По вопросам лицензионного программного обеспечения вы можете проконсультироваться в компании «1С-Галэкс» по тел. (3852) 222-608 или по e-mail 1c@1с-galex.ru Компания «1С-Галэкс» - официальный региональный дистрибьютор фирмы «1С». Основные направления деятельности компании - продвижение на рынок программных продуктов мировых вендоров (1С, MS, Dr.Web, Corel и др.), а также их внедрение и сопровождение. www.1c-galex.ru
Контактное лицо: Павел Цигулев (написать письмо автору)
Компания: 1С-Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 18:51, 29.12.2015
Количество просмотров: 709
Страна: Россия
| Росгосстрах при поддержке «Наносемантики» запустил чат-бот в МАХ, Наносемантика, 23:28, 30.05.2026, Россия |
127 |
| Росгосстрах представил новое решение для оперативного взаимодействия с клиентами – чат-бот в мессенджере МАХ. Теперь связаться с компанией можно без посещения сайта и телефонных звонков: клиенты просто открывают приложение и отправляют сообщение. |
 |
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:24, 30.05.2026, Россия |
128 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
|
| «1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:20, 30.05.2026, |
43 |
| «1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса. |
|
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:17, 30.05.2026, Россия |
37 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|