ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Холдинг СОЮЗ и ПАО «ФСК ЕЭС» провели комплексное опробование ПС 220 кВ «Целинная»

ФСК ЕЭС успешно завершила комплексное опробование подстанции 220 кВ «Целинная» (г. Орск, Оренбургская область), построенной АО «ИСК «Союз-Сети» (входит в Ходдинг СОЮЗ). Основное оборудование подстанции было поставлено под рабочее напряжение за 72 часа. Работы выполнены в рамках строительства подстанции по заказу ПАО «ФСК ЕЭС».

Комплексное опробование – последний этап испытаний перед вводом энергообъекта в эксплуатацию. На автотрансформаторы, открытые распределительные устройства (ОРУ) 220 и 110 кВ было подано рабочее напряжение на трое суток. Испытания были проведены успешно, и в 2016 году будет осуществляться перезавод ВЛ 110-220 кВ с подстанции «Орская» на подстанцию «Целинная».

Подстанция 220 кВ «Целинная» построена в рамках реконструкции ПС 220 кВ «Орская», на новой площадке недалеко от нее. На объекте установлены два автотрансформатора 220/110/10 кВ мощностью по 125 МВА каждый, производства ЗАО «СВЭЛ» (Россия), ОРУ 110 и 220 кВ, два закрытых распределительных устройства 10 кВ, общеподстанционный пункт управления, маслоаппаратная, установка плавки гололеда, открытый склад масла, современные системы РЗА и ПА, АСУ ТП, внутриобъектные связи, охранное видеонаблюдение. Построены два захода ВЛ 220 кВ от подстанции «Орская» и Ириклинской ГРЭС.

В настоящее время ведется подготовка к вводу подстанции в эксплуатацию.

ПС 220 кВ «Целинная» повысит надежность энергоснабжения промышленных и коммунально-бытовых потребителей восточной части Оренбургской области.

АО «ИСК СОЮЗ-Сети» – головная компания бизнес дивизиона Сети Холдинга СОЮЗ, специализирующаяся на строительстве объектов передачи и распределения электроэнергии на условиях "под ключ". Общая протяженность построенных и реконструированных компанией за последние 8 лет линий электропередачи составила более 3 тыс. км. Общая трансформаторная мощность введенных в работу подстанций за этот период составила более 15 тыс. МВА.

Контактное лицо: Берзон Алексей Дмитриевич (написать письмо автору)
Компания: Холдинг СОЮЗ (все новости этой организации)
Добавлен: 12:44, 28.12.2015
Количество просмотров: 840

Для реализации сценариев Disaster Recovery: CorpSoft24 открыла новые площадки в Сколково и Екатеринбурге для оказания облачных услуг, CorpSoft24, 23:44, 21.10.2026, Россия
80
На российском рынке резко повысился спрос на распределенные облачные решения для организации аварийного восстановления ИТ-инфраструктуры (Disaster Recovery, DR).


Управление киберугрозами как эволюционное развитие процессов ИБ в российских компаниях, Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline), 23:43, 21.10.2026, Россия
73
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) открыла набор на курс «Аналитик киберугроз».


Итоги осеннего Единого семинара 1С: отчетность за 9 месяцев, новые ФСБУ и цифровой рубль, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026,
80
Как подготовить отчетность за 9 месяцев и учесть изменения законодательства — обсудили на осеннем Едином семинаре 1С. Трансляцию посмотрели 48 тысяч человек, из них более 4 тысяч — по приглашению «1С-Рарус».


ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил единый цифровой контур горного производства и ИИ-инструменты МАГМА на МАЙНЕКС 2026, ООО "ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ", 23:11, 21.10.2026, Россия
77
На МАЙНЕКС 2026 ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил готовую к внедрению линейку отечественных решений МАГМА для цифровизации полного цикла горных работ, а также ИИ-инструменты для автоматизации инженерных задач и повышения эффективности планирования.


«ИнфоСофт» и разработчик СУБД Postgres Professional заключили партнёрское соглашение, ИнфоСофт, 23:09, 21.10.2026, Россия
75
Перевод крупных баз «1С» на отечественные рельсы давно перестал быть просто вопросом лицензий — сегодня это вопрос архитектуры, производительности и устойчивости при пиковых нагрузках в тысячи одновременных сессий.


«Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия
35
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу.


TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия
42
Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ.


БФТ-Холдинг представляет обновления SRM-системы «БФТ.Закупки», БФТ-Холдинг, 23:06, 21.10.2026, Россия
36
В обновленной версии «БФТ.Закупки» расширена функциональность для ключевых сценариев работы закупочных команд – от консолидации потребностей и подготовки документов до экспертизы заявок, выбора ЭТП и работы закупочной комиссии.


ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия
38
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке.


CommuniGate Pro предоставит бесплатные лицензии на три месяца в поддержку бизнеса, пострадавшего от цифровых сбоев, CommuniGate Pro, 23:01, 21.10.2026, Россия
38
АО «СБК», разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, запускает программу поддержки бизнеса, в том числе, пострадавшего от перебоев в работе привычных цифровых сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100