ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Р-Телематика» выступила партнером IV конференции «Умное страхование»

Компания «Р-Телематика», разработчик, интегратор и оператор телематических сервисов, выступила партнером IV международной конференции «Умное страхование», которая прошла 7 декабря в Москве, в Центре международной торговли (ЦМТ). На мероприятии эксперты и лидеры страхового и телематического рынков обсудили аспекты внедрения и развития, а также перспективы умного страхования в России.

Умное страхование - российская реализация принципа Pay-as-you-drive (плати, как ездишь), который успешно применяется в Европе с 2002 года и повсеместно используется в США. Суть системы заключается в использовании данных о стиле вождения автовладельца для расчета индивидуального тарифа КАСКО. Так, чем аккуратнее водитель ведет себя на дороге, тем больше скидку на КАСКО он получит. Со слов страховщиков, результат просто поразительный, водители становятся гораздо аккуратнее и дисциплинированнее на дороге только от осознания того, что за ними «следят». В России использование данной системы только набирает обороты, однако, по мнению экспертов, к 2020 году услугами страховой телематики в нашей стране будут пользоваться уже более 5 млн. владельцев транспортных средств.

Компания «Р-Телематика» открыла третью сессию конференции, посвященную перспективам развития страховой телематики. Коммерческий директор компании Алексей Касаткин выступил с докладом «Динамическая модель оценки поведения водителя на дороге», в котором не только рассказал о принципе действия самой развернутой и точной на сегодняшний день модели оценки поведения водителей на дороге, но и представил новые возможности для страховых компаний.

Во-первых, это расширение клиентского сервиса DriveJournal. Теперь клиенты страховых компаний, установившие DriveJournal, смогут не только получать скидки на КАСКО, удаленно контролировать свой автомобиль и получать рекомендации по улучшению вождения, но и участвовать в программе лояльности, получая скидки и бонусы на АЗС, мойках, сервисах и в других организациях, обслуживающих автомобиль. Таким образом, клиент получает возможность сэкономить порядка 3500 руб/мес, что особенно актуально в условиях кризиса, ведь за год экономия составит уже 42 000 руб.
Еще одним важным нововведением стало внедрение новой модели и канала реализации умного КАСКО посредством дилерских центров. Благодаря сотрудничеству с крупнейшими производителями и поставщиками охранных систем в России, компания «Р-Телематика» позволяет страховым компаниям существенно сэкономить на внедрении телематических видов страхования, так как в данном случае, телематическим оборудованием служит установленная охранная система.

Главной проблемой для каждой страховой организации является невозможность максимально объективно оценить и спрогнозировать убыточность клиента. Новая динамическая модель оценки от компании «Р-Телематика» (Dynamic Model’15), благодаря инновационным разработкам и использованию самой подробной системы оценки, не просто оценивает манеру вождения клиента, но и дает возможность поместить водителя в реальные условия на фактической местности. Это позволяет минимизировать риски страховщика и создать персональный тариф для каждого клиента. Благодаря гибкости Dynamic Model’15 можно создавать новые методы и подходы в страховом андеррайтинге в зависимости от потребностей страховых компаний.

По итогам конференции можно сказать, что рынок умного страхования в России ждет рост, но необходима работа по ориентации услуг на клиента и созданию ценности этого вида услуг в глазах страхователя. В этом направлении уже активно работает компания «Р-Телематика». «В условиях кризиса многие страхователи хотят сэкономить на стоимости полиса, а телематика дает непосредственную экономию. Мы, со своей стороны, провели исследование рынка и выпустили новое приложение - розничный продукт DriveJournal. С помощью приложения мы предоставляем клиенту не только информацию о его манере вождения, местонахождении и техническом состоянии автомобиля, но и на регулярной основе даем рекомендации по стилю вождения, – комментирует Алексей Касаткин. - В нашем прямом канале продаж мы видим очень здоровый отклик от клиентов. Соответственно, чем больше тарифов по телематическому КАСКО будет у страховых компаний, тем больше людей будет застраховано, и тем быстрее мы пройдем рубеж недоверия не только к страховщикам, но и к телематическим устройствам. Перспективы здесь очень большие. Мы ждем всплеска в 2016 году».

Конференция «Умное страхование» уже четвертый год собирает для открытой дискуссии всех заинтересованных и вовлеченных в процесс развития этого нового вида страховых услуг компаний и организаций. Решения компании «Р-Телематика» нашли достойный отклик у аудитории и позволили посмотреть на развитие данного сегмента в новой плоскости.

В работе конференции в этом году приняли участие более 250 человек - представители 112 компаний. Среди ключевых докладчиков также выступили представители НП «ГЛОНАСС», Российского Союза Автостраховщиков, «Ингосстрах», «ВымпелКом», МТС, и других. Организатором мероприятия выступила компания «ПрофКонференции».

С интервью Алексея Касаткина на конференции можно ознакомиться по ссылке: http://json.tv/ict_video_watch/konferentsiya_umnoe_strahovanie-aleksey_kasatkin-r-telematica-20151209105300

Контактное лицо: Марина Дегтярева (написать письмо автору)
Компания: ООО "Р-Телематика" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:44, 28.12.2015
Количество просмотров: 731
Страна: Россия

Фестиваль «Ночной лекторий VIGILIA MARIS», Umа, 20:24, 03.11.2025, Россия
329
08-09 ноября в Ленинградской области пройдет фестиваль посвященный маякам и науке. Участников ждет 3 научно-популярных лекции, экскурсия по музею маячной службы, музыкальный концерт, настольная игра. теплый чай с вкусняшками и общение с лекторами в неформальной обстановке.


Где рождаются решения: инструментальная выставка MITEX 2025 совсем скоро в «Крокус Экспо», "Маркетинг от Тимченко", 23:43, 02.11.2025, Россия
335
С 11 по 14 ноября МВЦ «Крокус Экспо» впервые встретит экспонентов и гостей 18-й Московской международной выставки инструмента, оборудования и технологий MITEX.


Бренд Poetti успешно выступил на выставке «ПИР‑Экспо 2025», «МилФудс», 23:39, 02.11.2025,
475
Бренд Poetti подвёл итоги участия в международной выставке индустрии гостеприимства «ПИР‑Экспо 2025», которая прошла с 27 по 30 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.


В Алтайском ГАУ открылась фотовыставка Надежды Данильченко «Созерцая Барнаул», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:39, 02.11.2025, Россия
151
Более 100 фоторабот известного барнаульского фотографа и выпускницы Алтайского государственного аграрного университета запечатлели столицу региона в необычных ракурсах


Более 40 российских компаний представят товары на Кантонской ярмарке в Гуанчжоу., ООО АМК, 17:57, 30.10.2025,
358
Свыше 40 российских компаний примут участие в 138-й Кантонской ярмарке (The Canton Fair), которая откроется 31 октября в Гуанчжоу (Китай). Мероприятие, являющееся крупнейшей в мире торговой выставкой, традиционно привлекает более миллиона посетителей и служит ключевой площадкой для выхода производителей на международный уровень.


Город ждет с 11 по 14 ноября! Синергия ЖКХ, климатики и инструмента на «МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2025», «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 06:02, 29.10.2025, Россия
147
Уже совсем скоро, 11–14 ноября 2025 года МВЦ «Крокус Экспо» станет площадкой для объединенного выставочного проекта – «МЕГАПОЛИС ЭКСПО: технологии и решения для современных городов».


Масштабный модный показ состоится в Москве 12 ноября, Fashion Wave, 05:17, 29.10.2025,
148
12 ноября 2025 года в ДК РАССВЕТ пройдёт масштабный модный показ Fashion Wave с участием российских дизайнеров.


«Такском» представит цифровые решения для транспортной логистики на выставке-форуме Translogistica Ural, Такском, 04:54, 29.10.2025, Россия
79
Компания «Такском» уже второй год подряд станет участником выставки-форума Translogistica Ural, который пройдёт в Екатеринбурге с 29 по 31 октября 2025 года. Это одно из ключевых отраслевых событий, объединяющее профессионалов логистического рынка России.


ВЫСТАВКА «Русский Эпос», Vincent Art gallery представляет, 16:23, 28.10.2025,
81
Автор: Ольга Мотовилова-Комова Представляем выставку талантливого и популярного художника Ольги Мотовиловой - Комовой


Медиапродакшн LAB, ООО "РС ЭКСПО", 16:19, 28.10.2025, Россия
70
Место, где технологии становятся опытом 13–15 ноября на площадке Киностудии АМЕДИА в Москве откроется Медиапродакшн LAB — форум, сфокусированный на технологиях и практике в медиапроизводстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100