ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Туве состоялся обучающий семинар в рамках проекта ОНФ «За честные закупки»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Туве совместно с сотрудниками управления Федеральной антимонопольной службы по республике провели обучающий семинар в рамках проекта ОНФ «За честные закупки». Руководитель УФАС по Республике Тыва Феликс Хаджиев рассказал участникам семинара о типовых нарушениях в сфере закупок и порядке подачи жалобы, а также о схемах мошенничества в госзаказе и способах их предотвращения.
«Основная цель семинара – повышение грамотности общественности и расширение возможностей общественного контроля за соблюдением государственных и муниципальных закупок. Благодаря общественному контролю УФАС по Республике Тыва сможет более оперативно реагировать на те нарушения, которые в ходе нашей деятельности могут быть и не выявлены. Например, если не поступила жалоба от участника торгов, которого неправомерно отклонили, или в план наших проверок не вошла та или иная организация. Общественность может контролировать и информировать о нарушениях, а мы будем устранять выявленные нарушения», – сказал Феликс Хаджиев.
Участники семинара получили возможность наглядно посмотреть, как отслеживать госзакупки и на что обращать внимание при мониторинге официального сайта госзакупок.
Как отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» Александр Брокерт, подобные семинары позволят более эффективно выявлять сомнительные закупки и пресекать коррупцию в этой сфере: «На очередном заседании нашей рабочей группы выяснилось, что за текущий год от общественных организаций нет ни одного заявления о выявленных нарушениях в сфере закупок. Многие представители общественных организаций не обладают достаточными навыками для мониторинга госзакупок. Поэтому родилась идея обучающих семинаров, чтобы общественные активисты могли контролировать сферу закупок. На семинаре также были даны полезные советы по участию в торгах и представителям предпринимательского сообщества. Благодаря подобным семинарам повышается качество общественного контроля и предпринимательская активность».
Решение проводить обучающие семинары по типовым нарушениям государственных и муниципальных закупок было принято в ходе круглого стола рабочей группы «Честная и эффективная экономика» регионального штаба ОНФ в Республике Тыва.

Контактное лицо: Валерий (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт (все новости этой организации)
Добавлен: 14:20, 23.12.2015
Количество просмотров: 651
Страна: Россия

В преддверии Нового года вручили свыше 650 детских сладких подарков в Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:02, 04.01.2026, Россия
447
В канун Нового года Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил более 650 детей своих работников, передав им сладкие подарки.


В управлении Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» прошел конкурс на лучшее новогоднее оформление кабинета, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:56, 04.01.2026, Россия
374
В Краснодаре в управлении филиала ведомственной охраны Минтранса России завершился смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление кабинетов. Мероприятие было проведено первичной профсоюзной организацией и проходило с 15 по 25 декабря.


Красиво, современно, удобно: Почта России выполнила программу ремонта сельских отделений в Челябинской области в 2025 году, Почта России, 21:50, 04.01.2026, Россия
39
26 декабря Почта России открыла отделение в новом здании из быстровозводимых конструкций в посёлке Северный Сосновского муниципального округа Челябинской области. Модернизация подразделения позволила повысить качество услуг почти для 3 000 сельских жителей.


В Калининграде работники ведомственной охраны Минтранса России провели учения по отработке действий при попытках проникновения посторонних лиц в зону, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:48, 04.01.2026, Россия
40
Под руководством заказчика в отделении «Пионерский» были проведены учения для отработки слаженности действий работников филиала по выявлению и задержанию посторонних лиц при попытке проникновения в зону транспортной безопасности.


День Села, ЗЮЗИНО, 21:44, 04.01.2026, Россия
48
Праздник "День села Зюзино" объединил жителей муниципального округа 6 ноября в ГБУ «Мой досуговый центр "Атлант"» состоялся районный праздник «День села Зюзино».


В Сочи работников ведомственной охраны Минтранса России поздравили с наступающим Новым годом, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:11, 28.12.2025, Россия
563
В преддверии праздника первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравила работников и вручила им новогодние подарки.


Завершилась реализация Просветительского проекта "Научный метод", Физическое лицо, 15:20, 26.12.2025, Россия
671
Проект был направлен на популяризацию сферы науки и деятельности молодых ученых и аспирантов среди не менее 210 молодых людей в возрасте 16-25 лет, проживающих в г.Петрозаводске, посредством создания и публикации мультимедийных, визуальных материалов и проведения просветительских мероприятий в 2025 году.


В Москве Территориальная организация профсоюза работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовала мероприятие, приуроченное к наступающему Новому году, Центральный филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:09, 26.12.2025, Россия
401
В тёплой атмосфере сотрудники приняли поздравления с наступающими праздниками, поучаствовали в символической новогодней программе и получили подарки.


Из разряда запрещённых: какие посылки челябинцы пытались отправить близким к Новому году, Почта России, 11:46, 26.12.2025, Россия
104
Почта России составила рейтинг запрещённых к пересылке вложений, которые жители Челябинской области в преддверии Нового года пытались отправить чаще всего. Лидируют в списке — пиротехнические изделия и игрушки на литиевых батарейках.


Коллектив Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отмечен благодарственными письмами Министерства транспорта РФ, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:26, 24.12.2025, Россия
117
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100