ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Коми добивается увеличения числа детей-сирот для поездки на кремлевскую елку в Москву

Фронтовики» будут добиваться полной прозрачности в процедуре отбора.
Министерство образования Коми частично учло критику активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в республике – в этом году из 24 детей, которые поедут на общероссийскую новогоднюю елку в Кремль по бюджетной региональной квоте, шестеро будут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов и школ-интернатов. Однако «фронтовики» считают, что этого недостаточно.

В прошлом году на кремлевскую елку региональный координатор отправки делегации в лице министерства образования Коми первоначально вовсе не включил детей из социально незащищенных семей для поездки в Москву. Активисты ОНФ узнали, что в делегацию включили в том числе детей чиновников из системы районного образования, банкиров и судей. После вмешательства «фронтовиков» список был пересмотрен, и на елку в прошлом году поехали в том числе дети, оставшиеся без попечения родителей.

Также была достигнута договоренность, что в 2015 г. Министерство образования Республики Коми подготовит положение об отборе делегации на кремлевскую елку. Согласно принятому положению, 28,6% от общего количества делегатов на общероссийскую елку должны составлять дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов и школ-интернатов.

«Но, к сожалению, пока так и остался неясным вопрос, почему всю региональную, и так совсем ограниченную квоту или хотя бы большую ее часть невозможно отдать детям-сиротам и ребятам из других социально незащищенных категорий?» – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Асхаб Асхабов. «Фронтовики» будут добиваться полной прозрачности в процедуре отбора, добавил он.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 14:00, 23.12.2015
Количество просмотров: 732
Страна: Россия

Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия
29
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Предприниматель с почти 20-летним опытом в ресторанном бизнесе выпустил книгу «Кухня без границ», restoran.icu, 22:23, 11.08.2026,
146
Предприниматель и эксперт ресторанного бизнеса Толстиков Алексей представил книгу «Кухня без границ. Как открыть кафе, ресторан или доставку еды и не повторить чужих ошибок» — практическое руководство, основанное почти на двадцати годах личного опыта создания, управления и развития ресторанных проектов.


В Ленинградской области работники Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» провели учебные стрельбы из боевого огнестрельного оружия, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 00:42, 06.08.2026, Россия
517
В Ленинградской области Северо-Западным филиалом ФГУП «УВО Минтранса России» были организованы практические стрельбы из модернизированного автомата Калашникова со складывающимся металлическим прикладом. Основной задачей стало совершенствование профессиональных навыков ведения огня при реализации прорыва на объект транспортной инфраструктуры (ОТИ).


АНО «Вдохновение» запускает масштабный проект «Инклюзивный путь», Альянс СОНКО, 00:38, 06.08.2026, Россия
848
Тюмень становится площадкой для реализации уникального образовательного проекта


Путь возвращения: школа №2000 организовала паломнический маршрут для семей героев, Фонд, 00:36, 06.08.2026,
1166
Проект «Путь возвращения» активно развивается: к нему присоединяются всё новые группы участников. Совсем недавно паломнический маршрут прошли члены семей участников СВО, которые работают в московской школе №2000 или являются её выпускниками.


Талантливая россиянка Ольга Муртаева установила уже третий мировой рекорд, RuRecord, 00:15, 06.08.2026,
52
Известная российская певица, актриса и художница Ольга Муртаева официально зафиксировала уникальный мировой рекорд в области живописи и благотворительности. Ранее Ольга Муртаева стала обладательницей официальных мировых рекордов в области моды и вокального мастерства.


Более 30 работников Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» побывали в Большом Гатчинском дворце, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 00:02, 06.08.2026, Россия
54
Территориальный комитет профсоюза Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовал для работников и их семей поездку в Музей-заповедник «Гатчина». Участниками мероприятия стали более 30 человек.


«Путь возвращения» продолжает помогать ветеранам и семьям военнослужащих: в июле состоялись новые паломнические экскурсии, Фонд, 07:45, 05.08.2026, Россия
309
Проект «Путь возвращения» набирает обороты: в июле прошли еще три паломнические экскурсии для 30 ветеранов боевых действий и членов семей погибших военнослужащих.


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 07:07, 05.08.2026, Россия
90
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


Жители Челябинской области за полгода оплатили услуги ЖКХ на почте более 1,3 млн раз, Почта России, 16:35, 03.08.2026, Россия
220
Почта России подвела итоги приёма коммунальных и муниципальных платежей за первое полугодие 2026 года в Челябинской области. За шесть месяцев южноуральцы совершили в почтовых офисах 1 319 901 операцию по оплате квитанций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100