ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

По сигналу ОНФ пресечена незаконная заготовка древесины в буферной зоне заповедника «Кузнецкий Алатау»

Активистам регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кемеровской области стало известно о крупной незаконной рубке хвойной древесины в буферной зоне заповедника «Кузнецкий Алатау». Общественники и областные власти инициировали проверку участка в Тисульском районе. В ходе вертолетного рейда, в котором приняли участие государственные лесные инспекторы и сотрудники полиции, информация подтвердилась. Лесничим и полицейским удалось задержать на месте бригаду «черных» лесорубов – шестерых наемных работников, ведущих незаконную заготовку древесины, в том числе двух иностранных граждан.
Браконьеры срубили 79,8 куб. м сосны сибирской (кедра) и 23,4 куб. м пихты и ели. В департаменте лесного комплекса установили, что в результате был нанесен ущерб в размере 2 млн 635 тыс. руб. В департаменте отметили, что рубка велась в декабре, поэтому виновникам придется возмещать двойной ущерб в соответствии с требованиями лесного законодательства.
Сотрудники полиции изъяли у нарушителей технику, бензопилы, незаконно заготовленную древесину. Установлен заказчик незаконного промысла. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка древесины». Максимальная ответственность по данной статье – лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 500 тыс. руб.
«Задержать злоумышленников на месте незаконной вырубки достаточно трудно, но благодаря оперативной и слаженной совместной работе лесничих, полицейских, сотрудников департамента это удалось сделать и пресечь деятельность лесорубов в столь удаленном месте. Вопросы сохранения лесной экосистемы, особенно при незаконных рубках, – одно из приоритетных направлений группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса ОНФ. Данную работу мы намерены продолжить и держать на контроле все вопросы, связанные с сохранением лесов Кузбасса», – отметил руководитель группы по защите леса ОНФ в Кемеровской области Андрей Куприянов.

Контактное лицо: Наталья (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Кемеровской области (все новости этой организации)
Добавлен: 13:59, 23.12.2015
Количество просмотров: 591
Страна: Россия

В Тюмени создали коллекционные фигурки о космосе и изобретателях, Альянс СОНКО, 14:59, 03.07.2025, Россия
31
Презентовали наборы сувенирных фигурок, посвященных великим отечественнным учëным и эпохе покорения космоса.


Внимание соискателей в Находке привлек Приморский филиал ведомственной охраны Минтранса России, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:22, 03.07.2025, Россия
60
27 июня 2025 года в Находке состоялся федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей"


В Мордовии вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки работником железнодорожной организации на станции Рузаевка, РУЗАЕВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА, 21:54, 30.06.2025, Россия
32
В Мордовии вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки работником железнодорожной организации на станции Рузаевка


В Республике Мордовия по иску транспортного прокурора восстановлены права пожилых родителей травмированного на железной дороге, РУЗАЕВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА, 21:45, 30.06.2025, Россия
26
В Республике Мордовия по иску транспортного прокурора восстановлены права пожилых родителей травмированного на железной дороге


В Москве прошла первая встреча Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, Центр импакт-событий «Манифест.Наследие», 15:43, 26.06.2025, Россия
402
Центр импакт-событий «Манифест.Наследие» провёл первую встречу Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, собрав HR-лидеров в историческом особняке в центре Москвы — в доме Николая Телешова. HR-лидеры обсудили, как события внутри компаний могут менять не только бизнес, но и общество.


«Зелёные сокровища Сибири» провели очередной кулинарный мастер-класс, Альянс СОНКО, 11:05, 26.06.2025, Россия
228
24 июня 2025 года в ресторане урало-сибирской кухни «Наследие» по адресу г. Тюмень, ул. Комсомольская, д. 19 состоялся очередной практический кулинарный мастер-класс


В преддверии Дня молодежи студенты Алтайского ГАУ удостоены места на Доске Почета железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:05, 26.06.2025, Россия
45
Накануне главного молодежного праздника России – Дня молодежи. Который будет отмечаться 28 июня, в администрации Железнодорожного района Барнаула торжественное открытие Доски Почета молодежи-2025 «Спорт. Профессионализм. Молодость»


Ситиматик-Югра выплатила 220 млн рублей купонного дохода по облигациям, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
43
ООО «Ситиматик-Югра» сообщает о успешном осуществлении выплаты купонного дохода по облигациям серии 01 (регистрационный номер выпуска: 4-01-00428-R, ISIN: RU000A0ZZYS0).


В Новочебоксарском филиале АО «Ситиматик» нашли редкий фотоаппарат, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
40
В ходе сортировки отходов на мусороперегрузочной станции города Чебоксары сотрудники обнаружили редкую фотокамеру советского производства — легендарный фотоаппарат «ФЭД-2». Устройство займёт почётное место в экспозиции интересных вещей, найденных во время сортировки на объектах Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик».


Мурманский Экотехнопарк поделился опытом работы с новороссийскими коллегами, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
44
Мусоросортировочный комплекс АО «Ситиматик» в Мурманской области посетила первый заместитель главы города Новороссийска Эльвира Кальченко.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100