 |
В ОНФ в Коми прокомментировали рассмотрение вопроса о запрете «золотых парашютов» для чиновников
Рассмотрение запрета «золотых парашютов» для чиновников в регионах – это то, что добивались активисты ОНФ в Республике Коми, прокомментировал сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Коми Асхаб Асхабов. Комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления поддержал законопроект ОНФ об ограничении «золотых парашютов» для региональных чиновников и рекомендовал его к принятию во втором чтении.
Федеральный законопроект предлагает запретить «золотые парашюты» не только для региональных, но также и для муниципальных чиновников и депутатов. Рассмотрение законопроекта во втором чтении намечено на 22 декабря 2015 г.
Законопроект был подготовлен ОНФ в том числе на основе информации и вмешательства региональных активистов Народного фронта в Коми в ситуацию с «золотыми парашютами» в республике, где они оказались одними из самых больших в стране. Напомним, законом Республики Коми «О государственных гарантиях лицам, замещающим отдельные государственные должности Республики Коми» высшим чиновникам (глава региона, его заместители, члены правительства, депутаты Госсовета, руководители региональных ведомств - всего 20 категорий) при выходе на пенсию предусмотрена единовременная выплата в размере 10 месячных денежных вознаграждений.
После критики активистов ОНФ Госсовет Коми в этом году принял закон о приостановлении действия п.12 ч.1 ст.2 закона республики, которым предусмотрены выплаты «золотых парашютов» в регионе.
В случае принятия Госдумой законопроекта ОНФ об ограничении «золотых парашютов» запрет будет постоянным.
«Это то, что необходимо законодательно сделать на федеральном уровне. За что выступают активисты ОНФ не только в Коми, но и в других регионах. «Золотые парашюты» для людей, наделенных властью, выглядят нонсенсом, в то время, когда простые бюджетники, никаких дополнительных выплат не получают. Поэтому мы выступаем за скорейшее принятие этого закона, чтобы в Коми и нигде больше тема «золотых парашютов» для чиновников не поднималась», - пояснил Асхаб Асхабов.
Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 10:52, 22.12.2015
Количество просмотров: 747
Страна: Россия
Pizza Champ 2025: второй всероссийский чемпионат по пицце соберёт мастеров со всей России, Первая Пицца Школа, 17:42, 06.08.2025, |
154 |
С 29 сентября по 1 октября 2025 года в Кремле в Измайлово состоится самое масштабное трёхдневное соревнование «Pizza Champ 2025» — центральное событие года для профессионалов и энтузиастов пиццы со всей России. Пиццайоли, технологи, владельцы пиццерий встретятся, чтобы выявить лучших и задать новые стандарты индустрии в стране. |
|
Фестиваль «Воздух Тюмени — 2025», Альянс СОНКО, 13:09, 05.08.2025, Россия |
217 |
Завершился уникальный праздник воздуха и неба — «Воздух Тюмени», прошедший 2 августа 2025 года. Фестиваль стал настоящим зрелищем, поражающим воображение красотой, масштабностью и мастерством участников! |
 |
|
 |