ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Журнал FOCUS, снова отметил УКСХ, как лучшую клинику на севере Германии и одну из лучших в стране

В этом году авторитетный медицинский журнал FOCUS вновь признал Университетскую клинику Шлезвиг-Гольштейна ведущей клиникой на севере Германии и одной из лучших в стране.
Отделения клиники Университетской клиники федеральной земли Шлезвиг–Гольштейн расположены в городах Любек и Киль. Данная группа является крупным медицинским центром, одним из крупнейших в Германии и Европе. Пациентам клиники предоставляются любые медицинские услуги. Врачи используют прекрасно оснащённую научно-исследовательскую базу. Восемьдесят специализированных отделений клиники и её институты выводят её на второе место в Германии по величине. Клиника известна тем, что в ней постоянно идёт междисциплинарное взаимодействие, успешная научно-исследовательская деятельность. Медики-исследователи и врачи неустанно трудятся для того, чтобы предоставить пациентам самое современное, щадящее и оптимальное лечение. Особую известность имеют отделения репродуктивной медицины и предродовой диагностики, челюстно-лицевой хирургии, трансплантологии, кардиологии. В клинике используют новейшие технологии, например, робота da Vinci при выполнении сложных хирургических и урологических операций.
Клиника УКСХ уже не раз была отмечена медицинским журналом Focus, известным во всём мире, который внёс её в список лучших клиник Германии и назвал лидером в медицине северной части страны. Списки лучших врачей различных специальностей и лучших медицинских учреждений публикуются в данном журнале ежегодно. Это делается для того, чтобы пациенты могли найти для себя самую подходящую клинику и специалиста. При составлении списка в 2015 году было рассмотрено 1173 учреждений, предоставляющих медицинские услуги. В ходе работы опросили пятнадцать тысяч врачей, многочисленных пациентов, проанализировали огромный объём информации о качестве предоставляемых услуг. Те клиники, которые получили самые высокие оценки, входят в категории «рекомендованные клиники» и «группы лучших». В Северной части Германии среди местных медицинских учреждений, клиника УКСХ стала обладателем девяти позиций в первой категории и десяти - во второй. В результате сравнительного анализа, проведённого журналом, стало понятно, что среди всех других клиник, клиника УКСХ является одной из тридцати лучших немецких клиник. В некоторых медицинских областях, клиника заняла высшие рейтинговые позиции, речь идёт о лечении рака молочной железы, рака кишечника, диабета, болезни Паркинсона, депрессии, нервных расстройств, сердечной хирургии, лучевой терапии.
В августовском списке лучших немецких врачей есть сорок девять специалистов из клиники УКСХ. Их имена находятся среди двух с половиной тысяч ведущих немецких врачей.

UNIVERSITATSKLINIKUM Schleswig-Holstein
UKSH International
Campus Kiel
Arnold-Heller-Strasse 3 (Haus 18)
24105 Kiel
Телефон: +49 (0)431 597-5700
Факс: +49 (0)431 597-5570
international@uksh.de
www.uksh-russia.ru

Контактное лицо: Николь Майер (написать письмо автору)
Компания: UKSH (все новости этой организации)
Добавлен: 14:16, 21.12.2015
Количество просмотров: 809
Страна: Россия

В клиниках РФ идёт активное внедрение имплантатов MgSorb, ТГУ, 17:59, 07.04.2026, Россия
338
В НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского состоялась научно-практическая конференция «MgSorb: клинический опыт и перспективы применения магниевых имплантов. От импорта к технологическому суверенитету».


TouchMED примет участие в юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» в Санкт-Петербурге, ООО НОБИЛИС, 15:52, 03.04.2026,
341
Компания «Нобилис» представит систему заботы о здоровье TouchMED на юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» 9 и 10 апреля. Мероприятие традиционно объединяет специалистов по охране труда, промышленной безопасности и управлению персоналом.


Бесплатная научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», REXAMED, 15:45, 03.04.2026,
377
28 апреля 2026 года в Екатеринбурге состоится научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», организованная компанией REXAMED и ФБУН «Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» Роспотребнадзора при участии ведущих экспертов в области онкологии и медицинской реабилитации.


Швейцарский Фармгигант АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за патриотическую позицию?, АО "Рош-Москва", 22:07, 27.02.2026, Россия
82
АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за помощь СВО


УЗ-прибор ТГУ готов к новым медицинским тестам, ТГУ, 09:17, 25.02.2026, Россия
271
В ТГУ завершена разработка предсерийного образца ультразвукового хирургического комплекса для проведения операций эндопротезирования и артропластики.


Открыт прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей, ООО «СМ-Клиника», 16:51, 05.02.2026,
109
Начинается прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей.


МФТИ и Genotek объявляют о стратегическом партнёрстве в области науки и образования, Genotek, 17:05, 15.01.2026, Россия
267
Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания Genotek, один из лидеров российской геномики и персонализированной медицины, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сфере научно-образовательной деятельности. Партнёрство направлено на интеграцию современных исследований в учебный процесс, развитие кадрового потенциала и вовлечение студентов в реальную научную работу на стыке биоинформатики и системной биологии.


«Швабе» Госкорпорации Ростех и Сеченовский Университет создадут медицинское конструкторское бюро, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:57, 15.01.2026, Россия
138
О создании единого медицинского конструкторского бюро договорились на встрече руководства Сеченовского Университета и холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Бюро призвано стать центром компетенций по созданию медицинских изделий полного цикла от идеи до выпуска на рынок. Это позволит создать целостную систему разработки и коммерциализации медицинской техники, ориентированную на реальные потребности медиков.


Сеть клиник «Акциомед» в Краснодаре: современная медицина становится доступнее, Сеть медицинских центров Акциомед Краснодар, 21:48, 12.01.2026,
338
Краснодар, январь 2026 г. — Сеть многопрофильных медицинских центров «Акциомед» анонсирует расширение спектра услуг и запуск новой программы заботы о здоровье жителей Краснодара и края. Теперь пациенты могут получить комплексную диагностику, консультации узких специалистов и лабораторные исследования в одном месте — по ценам, которые делают качественную медицину по-настоящему доступной.


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 15:15, 26.12.2025, Россия
477
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100