ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline предоставила облачный хостинг разработчику видеоигр

Softline разместила в собственном «облаке» игровые сервисы компании Alawar. В результате заказчик получил необходимые инструменты для бесперебойной доставки игрового контента пользователям и повысил рентабельность бизнеса.

Alawar – разработчик около 400 игровых продуктов для пользователей персональных компьютеров, мобильных устройств и игровых консолей. Компания сотрудничает более чем с 30 командами разработчиков, предоставляя для них полный спектр услуг и бизнес-решений.

Alawar выступает как владелец собственных игровых площадок, а также сотрудничает с ведущими онлайн-дистрибьюторам и предоставляет готовые решения по созданию игровых разделов на веб-ресурсах. У компании было несколько площадок внешних серверов за рубежом на базе облака vCloud, с помощью которых они предоставляли игровые сервисы своим клиентам и партнерам. Первостепенную важность для компании имела отказоустойчивость ИТ-ресурсов, так как малейший простой в их работе приводил к снижению посещаемости игровых сайтов. Чтобы обеспечить более быстрый и удобный доступ пользователей к контенту, в Alawar было принято решение перенести часть сервисов на платформу, находящуюся в России. В качестве партнера была выбрана компания Softline, обладающая обширной экспертизой по облачным решениям.

Предпочтение заказчика было отдано облачной платформе Softline, надежность и отказоустойчивость которой в полной мере удовлетворяла его техническим требованиям.

В ходе проекта специалистами Softline была осуществлена поэтапная миграция всех игровых сервисов заказчика в виртуальную среду. Сначала было проведено тестирование инфраструктуры, после которого был запущен процесс миграции. При переносе данных в «облако» инженеры Softline осуществляли круглосуточную техническую поддержку ИТ-систем заказчика.

В результате игровые сервисы Alawar были размещены в «облаке» Softline, что позволило компании повысить их доступность, упростить администрирование, оптимизировать расходы на содержание ИТ-инфраструктуры.

«Облачные мощности, предоставленные нашей компанией, обеспечили отказоустойчивость и безопасность ИТ-сервисов заказчика, а также бесперебойный доступ пользователей к необходимым игровым приложениям. Все это позволило оптимизировать бизнес-процессы в соответствии с текущими потребностями компании», - рассказал Владимир Егорычев, руководитель направления по продаже облачных решений компании Softline.

«Размещение наших сервисов в облаке Softline на территории России позволило нам повысить скорость и качество обслуживания пользователей наших игр. Кроме того, за счет гибкости настройки используемых облачных ресурсов и привлекательных тарифов, мы смогли повысить рентабельность бизнеса. В дальнейшем мы планируем расширять потребление ресурсов по мере запуска новых проектов, а также перевести в «облако» приложения для сотрудников и внутренние ИТ-системы компании», - прокомментировал итоги проекта и перспективы его развития Павел Шестак, исполнительный директор компании Alawar.

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

Контактное лицо: Наталья Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 09:34, 19.12.2015
Количество просмотров: 760
Страна: Россия

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
682
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
652
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
682
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
650
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
659
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
68
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
72
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
67
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
62
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
81
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100