ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline предоставила облачный хостинг разработчику видеоигр

Softline разместила в собственном «облаке» игровые сервисы компании Alawar. В результате заказчик получил необходимые инструменты для бесперебойной доставки игрового контента пользователям и повысил рентабельность бизнеса.

Alawar – разработчик около 400 игровых продуктов для пользователей персональных компьютеров, мобильных устройств и игровых консолей. Компания сотрудничает более чем с 30 командами разработчиков, предоставляя для них полный спектр услуг и бизнес-решений.

Alawar выступает как владелец собственных игровых площадок, а также сотрудничает с ведущими онлайн-дистрибьюторам и предоставляет готовые решения по созданию игровых разделов на веб-ресурсах. У компании было несколько площадок внешних серверов за рубежом на базе облака vCloud, с помощью которых они предоставляли игровые сервисы своим клиентам и партнерам. Первостепенную важность для компании имела отказоустойчивость ИТ-ресурсов, так как малейший простой в их работе приводил к снижению посещаемости игровых сайтов. Чтобы обеспечить более быстрый и удобный доступ пользователей к контенту, в Alawar было принято решение перенести часть сервисов на платформу, находящуюся в России. В качестве партнера была выбрана компания Softline, обладающая обширной экспертизой по облачным решениям.

Предпочтение заказчика было отдано облачной платформе Softline, надежность и отказоустойчивость которой в полной мере удовлетворяла его техническим требованиям.

В ходе проекта специалистами Softline была осуществлена поэтапная миграция всех игровых сервисов заказчика в виртуальную среду. Сначала было проведено тестирование инфраструктуры, после которого был запущен процесс миграции. При переносе данных в «облако» инженеры Softline осуществляли круглосуточную техническую поддержку ИТ-систем заказчика.

В результате игровые сервисы Alawar были размещены в «облаке» Softline, что позволило компании повысить их доступность, упростить администрирование, оптимизировать расходы на содержание ИТ-инфраструктуры.

«Облачные мощности, предоставленные нашей компанией, обеспечили отказоустойчивость и безопасность ИТ-сервисов заказчика, а также бесперебойный доступ пользователей к необходимым игровым приложениям. Все это позволило оптимизировать бизнес-процессы в соответствии с текущими потребностями компании», - рассказал Владимир Егорычев, руководитель направления по продаже облачных решений компании Softline.

«Размещение наших сервисов в облаке Softline на территории России позволило нам повысить скорость и качество обслуживания пользователей наших игр. Кроме того, за счет гибкости настройки используемых облачных ресурсов и привлекательных тарифов, мы смогли повысить рентабельность бизнеса. В дальнейшем мы планируем расширять потребление ресурсов по мере запуска новых проектов, а также перевести в «облако» приложения для сотрудников и внутренние ИТ-системы компании», - прокомментировал итоги проекта и перспективы его развития Павел Шестак, исполнительный директор компании Alawar.

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

Контактное лицо: Наталья Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 09:34, 19.12.2015
Количество просмотров: 800
Страна: Россия

24 часа 54 минуты в Counter-Strike 2: как Deep_DEP Game установил рекорд России и передал эстафету, IGM, 22:28, 04.10.2026, Россия
165
Нижегородский видеоблогер Deep_DEP Game установил рекорд России, проведя в Counter-Strike 2 24 часа 54 минуты. Он сыграл 40 матчей, выдержал сильную усталость и вырвал победу в решающем овертайме. Рассказываем, как проходила подготовка к марафону и какой ценой дался этот результат.


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:28, 04.10.2026, Россия
152
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:28, 04.10.2026, Россия
153
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:24, 04.10.2026, Россия
171
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 22:23, 04.10.2026, Россия
150
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 22:21, 04.10.2026, Россия
151
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


Контакт-центр ИИ нового поколения MCN Telecom на CCWeek-2026, MCN Telecom, 22:20, 04.10.2026, Россия
154
26–29 октября в Holiday Inn Sokolniki в Москве состоится 17-я Неделя контактных центров – CCWeek-2026 – главное событие года для руководителей контактных центров, CX, клиентского сервиса и цифровой трансформации.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 22:16, 04.10.2026,
152
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 22:12, 04.10.2026, Россия
48
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Группа Астра» и ГК «Макро Групп» договорились о сотрудничестве в сфере встраиваемых решений, Группа Астра, 22:11, 04.10.2026,
52
Одноплатные компьютеры PicoS и NanoS, а также модули DIASOM будут работать на операционной системе Astra Linux Embedded.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100