ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline повысила уровень ИТ-безопасности санатория Башкортостана

Компания Softline осуществила поставку программного продукта Kaspersky Endpoint Security для бизнеса в санаторий «Янган-Тау». Предложенные решения обеспечат комплексную защиту ИТ-систем организации и повысят эффективность работы ее ИТ-инфраструктуры.

Санаторий «Янган-Тау» является бальнеологическим курортом. На его территории осуществляется санаторно-курортное лечение по 7 медицинским стандартам, 23 лечебно-оздоровительным программам. Комплекс оказываемых медицинских услуг также включает в себя восстановительные профильные программы для детей и подростков.

Ежедневно санаторий обрабатывает большое количество персональной информации об отдыхающих, в связи с чем перед ИТ-специалистами была поставлена задача по повышению уровня защиты корпоративной сети от хакерских атак и проникновения вредоносного ПО. ИТ-партнером стала компания Softline, обладающая большим опытом в сфере информационной безопасности.

Инструментом для решения поставленных задач был выбран программный продукт Kaspersky Endpoint Security для бизнеса, который включает в себя высокоэффективные компоненты обеспечения ИТ-безопасности при построении систем многоуровневой защиты. Решение позволяет оперативно сканировать сети на наличие уязвимостей и обеспечивает максимальный уровень сохранности конфиденциальной информации.

Kaspersky Endpoint Security для бизнеса позволил заказчику автоматизировать процессы обеспечения безопасности и повысить качество управления ИТ-средой. Благодаря технологиям автоматического сканирования на наличие уязвимостей администраторы получили возможность централизованного контроля оценки уязвимостей, что позволило значительно снизить подверженность сети угрозам. Используемые инструменты упростили задачу запуска приложений и предоставили возможность использования политики доступа к сетевым ресурсам.

«Любой современной организации требуется эффективное решение для защиты данных от вредоносного ПО. Сотрудничество с компанией Softline позволило нам получить все необходимые инструменты для повышения уровня безопасности инфраструктуры. Современные компоненты и единая консоль управления предоставили возможность максимально простого использования программного решения», – рассказал Артур Нуркаев, заведующий службы информационных технологий, ГУП санаторий «Янган-Тау» РБ.

«Использование продукта «Лаборатории Касперского» минимизирует риски нарушения информационной безопасности, исключит вероятность проникновения вредоносного ПО во внутреннюю сеть организации. Кроме того, Kaspersky Endpoint Security для бизнеса оперативно реагирует и предотвращает кибератаки, распознает потенциально опасные интернет-ресурсы и закрывает доступ к ним. Современные антивирусные компоненты защитят все элементы ИТ-инфраструктуры санатория», - прокомментировала Юлия Ямалиева, ведущий менеджер по работе с клиентами компании Softline.

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

Контактное лицо: Наталья Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 09:34, 19.12.2015
Количество просмотров: 759
Страна: Россия

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
37
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
38
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
36
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
40
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
34
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
34
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
36
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
35
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
36
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
35
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100