ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline обеспечила защиту ИТ-систем «АК БАРС» Банка

Компания Softline сообщает о продлении лицензий Kaspersky Endpoint Security для бизнеса в ПАО «АК БАРС» Банк. В результате был повышен уровень информационной безопасности организации, а ее ИТ-специалисты получили эффективные инструменты управления системой защиты данных.

ПАО «АК БАРС» Банк работает с 1993 года. В числе его клиентов свыше 3,2 млн физических лиц и более 66 тыс. организаций. Головной офис банка находится в Казани, а его клиентская сеть насчитывает 8 филиалов в республике Татарстан и 24 - в крупных городах России.

Руководством банка было принято решение о продлении лицензий Kaspersky Endpoint Security для бизнеса. Решение обеспечивает максимальный уровень защиты информации и сохранности конфиденциальных данных, повышает удобство администрирования ИТ-ресурсов. Поставщиком решения выступила компания Softline, обладатель высшего партнерского статуса Kaspersky Enterprise Partner, ранее сотрудничавшая с банком в сфере информационной безопасности.

Kaspersky Endpoint Security для бизнеса обеспечивает высокий уровень защиты, контроль использования устройств, приложений и интернет-ресурсов, предоставляет удобные инструменты для системного администрирования и настройки компонентов. Программный продукт создает многоуровневую защиту корпоративной сети от вирусов, шпионских программ, хакерских атак, с его помощью можно осуществлять мониторинг входящих и исходящих потоков данных. Кроме того, Kaspersky Endpoint Security для бизнеса включает в себя инструменты для обеспечения безопасности мобильных устройств.

«Мы не первый год используем продукты «Лаборатории Касперского», и за все время эксплуатации они доказали свою высокую эффективность в сфере защиты ИТ-систем – от рабочих станций до файловых серверов. При выборе защитного решения значимым фактором для нас стала возможность добавлять новые инструменты и функции, которые обеспечивают должный уровень безопасности», - отметил директор Департамента информационных технологий банка Максим Дубков.

«Ответственный подход к защите данных – один из важных факторов успешной работы банков, это позволяет значительно сократить финансовые издержки и минимизировать репутационные потери. Использование Kaspersky Endpoint Security для бизнеса позволило ИТ-специалистам «АК БАРС» Банк обеспечить непрерывность своих бизнес-процессов, а также повысить уровень защищенности информационных систем», - отметил Иван Лашков, менеджер по работе с крупными корпоративными клиентами компании Softline.

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

Контактное лицо: Наталья Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 09:34, 19.12.2015
Количество просмотров: 731
Страна: Россия

Партнерам MONT стал доступен новый продукт Positive Technologies — автопентест PT Dephaze, MONT, 22:20, 11.04.2026, Россия
101
Группа компаний MONT расширила продуктовый портфель и предложит партнерам PT Dephaze. Продукт ориентирован на комплексную оценку защищенности с помощью автоматизированного пентеста и дает бизнесу новый инструмент для анализа киберрисков при изменении инфраструктуры.


PharmaDATA запустила сервис «Управляемые отчёты» для аналитики и продвижения на фармацевтическом рынке, АО "Спарго Технологии", 22:20, 11.04.2026, Россия
95
Компания PharmaDATA представила сервис «Управляемые отчёты» — платформу аналитики и маркетинга для производителей фармацевтической продукции.


INLINE Technologies поставила в Роскадастр большой объем инфраструктурного ПО, INLINE Technologies, 22:19, 11.04.2026, Россия
98
В рамках миграции ИТ-инфраструктуры ППК «Роскадастр» компания поставила более 1000 лицензий на ПО управления виртуализацией и резервным копированием.


CESCA победила в номинации «Лучший проект в сфере ТЭК» на Связь 2026, CESCA, 22:15, 11.04.2026,
99
Компания CESCA заняла первое место за проект построения ядра системы унифицированных коммуникаций для оператора единой национальной электросети


В Москве пройдет V Всероссийская конференция для специалистов по закупкам, Гарант, 22:14, 11.04.2026, Россия
32
Организатором конференции выступает компания «Гарант». Регистрация открыта.


VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 22:13, 11.04.2026, Россия
37
VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля.


Axenix выводит на рынок платформу для создания ИИ-агентов Numira 2.0, Axenix, 22:12, 11.04.2026, Россия
38
Компания Axenix представила усовершенствованную платформу для создания и эксплуатации интеллектуальных ассистентов на базе технологий генеративного ИИ – Numira 2.0.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: объем российского рынка ERP в 2026 году не увеличится, НЦК ИСУ, 22:12, 11.04.2026, Россия
35
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), объем российского рынка ERP (или в сегодняшней российской интерпретации — СУР) в 2025 году не вырос, составив примерно 100 млрд рублей.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и серверов Mobius P-server, ДАКОМ М, 22:12, 11.04.2026, Россия
36
Российский разработчик виртуализации «ДАКОМ М» и производитель оборудования «Мобиус Технологии» подтвердили совместимость облачной платформы SpaceVM с линейкой серверов Mobius P-server.


Web3 Tech: агентная экономика меняет логику финтеха – интерфейс уступает место ИИ-взаимодействию, Web3 Tech, 22:11, 11.04.2026, Россия
39
На фоне экспериментов международных финтех-компаний с допуском ИИ-агентов к финансовым сервисам, на рынке начинает формироваться новая модель взаимодействия пользователя с цифровыми продуктами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100