|
 |
|
 |
Softline защитила персональные данные «Сентинел Кредит Менеджмент»
Softline объявляет о завершении проекта по модернизации системы защиты персональных данных для «Сентинел Кредит Менеджмент», в результате которого была повышена безопасность ИТ-инфраструктуры агентства за счет внедрения комплекса программно-аппаратных средств.
ООО «Сентинел Кредит Менеджмент» - коллекторское агентство, предоставляющее услуги как физическим, так и юридическим лицам согласно законодательным нормам и отраслевым стандартам. Компания имеет развитую региональную сеть: в ее структуре более пятидесяти подразделений по всей России. Общее число сотрудников агентства - около 1 300 человек.
Специфика работы компании предполагает использование персональных данных. Согласно российскому законодательству все организации, осуществляющие их хранение и обработку, обязаны обеспечить защиту своих информационных систем. В качестве исполнителя была выбрана компания Softline, с которой «Сентинел Кредит Менеджмент» связывает давнее партнерство. Ранее специалисты по информационной безопасности Softline разработали для агентства систему защиты персональных данных, после чего заказчиком было принято решение о продолжении сотрудничества и внедрении программно-аппаратных средств согласно утвержденному проекту.
В ходе проекта были реализованы работы по пилотному развертыванию системы защиты информации. После актуализации данных о состоянии ИТ-инфраструктуры и корректировки модели угроз нарушителя было проведено испытание предлагаемых решений на типовых стендах заказчика. Далее была произведена установка и настройка следующих программных и аппаратных средств защиты информации: сервера безопасности и решения Secret Net 7, межсетевого экрана TrustAccess, сканера уязвимостей XSpider 7.8 и антивирусного ПО Kaspersky. В заключение была доработана вся необходимая организационно-распорядительная документация. В результате деятельность агентства в сфере обработки и хранения персональных данных стала отвечать требованиям государственных регуляторов.
«Специалистами Softline в ИТ-инфраструктуру заказчика были внедрены все необходимые средства защиты информации, что обеспечило безопасность персональных данных и соответствие процесса их обработки и хранения нормам российского законодательства», - рассказал Дмитрий Тирский, эксперт направления аудита и консалтинга компании Softline.
«Работая с персональными данными, наша компания уделяет большое внимание соблюдению требований государственных регуляторов. Обеспечение конфиденциальности клиентской информации для нас является основополагающим принципом ведения бизнеса. Благодаря проекту, реализованному специалистами Softline, у нас есть как техническая, так и правовая база для нашей дальнейшей деятельности», - прокомментировал результаты проекта Алексей Бойков, руководитель отдела информационной безопасности ООО «Сентинел Кредит Менеджмент».
Cледите за новостями компании: Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany
Контактное лицо: Наталья Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 14:06, 18.12.2015
Количество просмотров: 706
Страна: Россия
«Аквариус», Orion soft и «Код Безопасности» представили решение для надежной виртуальной инфраструктуры, Код Безопасности, 22:16, 15.10.2025, Россия |
214 |
15 октября 2025 года, Москва. Ведущие российские ИТ-вендоры – «Аквариус», Orion soft и «Код Безопасности» – представляют комплексное решение для защищенной и отказоустойчивой виртуализации. В его основе лежит протестированная интеграция средства защиты информации (СЗИ) vGate R2, программно-аппаратного комплекса (ПАК) «Аквариус» тип Z, которые показали функциональную совместимость и стабильность работы. |
|
ТОНК представит свои решения на ВБА-2025, ООО ГК ТОНК, 22:07, 15.10.2025, Россия |
207 |
Москва, октябрь 2025 года — Группа компаний ТОНК, российский разработчик и производитель тонких клиентов, примет участие в форуме «ВБА-2025», который пройдёт 21–22 октября 2025 года в Москве, в гостинице «Рэдиссон Славянская». |
|
«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол, 22:05, 15.10.2025, Россия |
203 |
Компания «КВАЗАР» совместно с «Деснолом» внедрила решение 1С:ITILIUM, что повысило эффективность технической поддержки. В результате время обработки обращений сократилось втрое, время закрытия заявок — на 50%, а удовлетворенность клиентов достигла 4,99 из 5. Улучшения достигнуты за счет централизации, автоматизации и строгого контроля. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|