|
|
 |
|
|
 |
Softline защитила персональные данные «Сентинел Кредит Менеджмент»
Softline объявляет о завершении проекта по модернизации системы защиты персональных данных для «Сентинел Кредит Менеджмент», в результате которого была повышена безопасность ИТ-инфраструктуры агентства за счет внедрения комплекса программно-аппаратных средств.
ООО «Сентинел Кредит Менеджмент» - коллекторское агентство, предоставляющее услуги как физическим, так и юридическим лицам согласно законодательным нормам и отраслевым стандартам. Компания имеет развитую региональную сеть: в ее структуре более пятидесяти подразделений по всей России. Общее число сотрудников агентства - около 1 300 человек.
Специфика работы компании предполагает использование персональных данных. Согласно российскому законодательству все организации, осуществляющие их хранение и обработку, обязаны обеспечить защиту своих информационных систем. В качестве исполнителя была выбрана компания Softline, с которой «Сентинел Кредит Менеджмент» связывает давнее партнерство. Ранее специалисты по информационной безопасности Softline разработали для агентства систему защиты персональных данных, после чего заказчиком было принято решение о продолжении сотрудничества и внедрении программно-аппаратных средств согласно утвержденному проекту.
В ходе проекта были реализованы работы по пилотному развертыванию системы защиты информации. После актуализации данных о состоянии ИТ-инфраструктуры и корректировки модели угроз нарушителя было проведено испытание предлагаемых решений на типовых стендах заказчика. Далее была произведена установка и настройка следующих программных и аппаратных средств защиты информации: сервера безопасности и решения Secret Net 7, межсетевого экрана TrustAccess, сканера уязвимостей XSpider 7.8 и антивирусного ПО Kaspersky. В заключение была доработана вся необходимая организационно-распорядительная документация. В результате деятельность агентства в сфере обработки и хранения персональных данных стала отвечать требованиям государственных регуляторов.
«Специалистами Softline в ИТ-инфраструктуру заказчика были внедрены все необходимые средства защиты информации, что обеспечило безопасность персональных данных и соответствие процесса их обработки и хранения нормам российского законодательства», - рассказал Дмитрий Тирский, эксперт направления аудита и консалтинга компании Softline.
«Работая с персональными данными, наша компания уделяет большое внимание соблюдению требований государственных регуляторов. Обеспечение конфиденциальности клиентской информации для нас является основополагающим принципом ведения бизнеса. Благодаря проекту, реализованному специалистами Softline, у нас есть как техническая, так и правовая база для нашей дальнейшей деятельности», - прокомментировал результаты проекта Алексей Бойков, руководитель отдела информационной безопасности ООО «Сентинел Кредит Менеджмент».
Cледите за новостями компании: Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany
Контактное лицо: Наталья Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 14:06, 18.12.2015
Количество просмотров: 734
Страна: Россия
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 22:17, 27.02.2026, Россия |
285 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
|
| Ученый Пермского Политеха рассказал о кровавой луне 2026 года, ПНИПУ, 22:16, 27.02.2026, Россия |
44 |
| 3 марта жителей Земли ожидает первое полное лунное затмение этого года. Почти на час Луна будет закрыта тенью планеты и приобретет характерный красновато-медный оттенок. Ученый Пермского Политеха объяснил природу явления, рассказал, почему Луна меняет цвет, от чего зависит оттенок и где это можно будет увидеть. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|