ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Guvera: миллион пользователей и результаты первого года в России

Международный музыкальный сервис Guvera отмечает год присутствия на российском рынке и объявляет о том, что аудитория российского приложения достигла одного миллиона.
Guvera пришла в Россию год назад. Наиболее активная группа пользователей Guvera сейчас – это преимущественно молодые люди от 20 лет, проживающие в Москве и Санкт-Петербурге. 62% пользователей пользуются приложением через мобильные устройства на базе iOS и 38% с планшетов и смартфонов на Android, среднее время прослушивания составляет 45 минут.

Guvera отличает оригинальная запатентованная рекламная модель: сервис предоставляет площадки для брендов, где они могут создавать собственные музыкальные каналы: транслировать музыку, привлекая подписчиков, а также размещать ссылки на свою продукцию и показывать рекламные баннеры. За счет этого сервис остается бесплатным для пользователей.

«Прогресс Guvera в России – это подтверждение перехода нашего рынка от пиратства к легальным музыкальным сервисам. Важно отметить не только рост пользователей сервиса, но и успех в коммерческой составляющей в первый же год работы. Выход на рынок нового международного игрока прежде всего идет на пользу потребителю, так как усиливает конкуренцию и разнообразит предложение», – отмечает Леонид Агронов, генеральный директор Национальной федерации музыкальной индустрии.

Рекламная модель Guvera отлично прижилась в России: за год компания заключила несколько крупных контрактов. В частности, она стала партнером музыкального фестиваля Lenovo Vibe Fest, проходившего в августе 2015 года в пяти российских городах. В приложении был создан музыкальный канал Lenovo, на котором транслировались композиции участников фестиваля и публиковалась информация о ключевых продуктах бренда. В общей сложности за полтора месяца у канала было более 660 тыс. просмотров, при этом CTR составил 22%.

Еще один пример эффективного сотрудничества – долгосрочное партнерство с компанией Harman, которое включает в себя регулярное проведение конкурсов в приложении. Пользователям предлагается стать подписчиком канала JBL Russia, активно слушать плейлисты бренда и получать за это ценные призы. Призовой фонд текущей кампании составляет 450 000 рублей.

При этом Harman имеет возможность таргетировать активность не только по стандартным параметрам, таким как пол и возраст, но также задействовать информацию об интересах пользователей. Например, продвижение спортивных наушников JBL задействовало аудиторию плейлистов для любителей активного образа жизни, таких как, «Утренняя пробежка», «Музыка для тренировок», «Музыка для велосипедистов».

Компания Guvera активно следит за событиями музыкального рынка России. В этом году она выступила официальным партнером фестиваля V-ROX: в приложении был создан канал мероприятия, где транслировалась музыка и проводились конкурсы среди подписчиков. Кроме того, продакшн-студия House of Guvera подготовила документальный фильм о фестивале и об одной из участниц – артистке Suboi, приглашенной Guvera специально на это мероприятие.

В планах компании Guvera стать универсальным проводником между брендами и музыкальными фанатами. В этом направлении Guvera будет развиваться и в России. В будущем году компания планирует расширять географию пользователей и сосредоточиться на охвате пользователей из регионов.

Контактное лицо: Майя Игнатьева (написать письмо автору)
Компания: Guvera (все новости этой организации)
Добавлен: 08:32, 18.12.2015
Количество просмотров: 652
Страна: Россия

BUNGLY управляет выпуском новых коллекций на платформе Directum RX, Directum, 18:37, 15.11.2025, Россия
51
Российский производитель одежды перевел процессы в цифру при помощи решения Directum Projects «Управление проектами». Сейчас в системе работает более 20 сотрудников: благодаря внедрению удалось наладить работу с проектными документами, снизить риски просрочки и быстрее вносить изменения в коллекции.


Семь проектов с участием продуктов Деснола и фирмы «1С» покажут эффекты на «Бизнес-форуме 1С:ERP», Деснол, 18:32, 15.11.2025, Россия
51
Деснол представит свои проекты на 12-м международном бизнес-форуме «1С:ERP»


Голосовой робот «Телфин» ежемесячно обрабатывает более 3500 обращений АО «Чебоксарский речной порт», Телфин, 18:26, 15.11.2025, Россия
54
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует коммуникационную сеть АО «Чебоксарский речной порт». В рамках проекта был запущен голосовой робот для автоматизации ежемесячной обработки более 3500 телефонных обращений пассажиров. Внедрение решения позволило увеличить эффективность работы с входящими звонками на 40%.


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 18:25, 15.11.2025, Россия
53
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 18:24, 15.11.2025, Россия
55
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 18:24, 15.11.2025, Россия
37
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


ИТ-бизнес готов помогать профильному образованию. Готовы ли чиновники не утопить эту помощь в бюрократических проволочках?, ИВК, 21:53, 12.11.2025, Россия
326
11 ноября 2025 г., Москва


YADRO и Smart Engines заключили стратегическое партнерство для выхода на дружественные рынки, Smart Engines, 21:54, 12.11.2025, Россия
330
Технологическая компания YADRO (входит в «ИКС Холдинг») и Smart Engines, ведущий российский разработчик систем распознавания документов, объявили о заключении стратегического партнерства на международной технологической выставке GITEX GLOBAL в Дубае.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 14:43, 12.11.2025,
360
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


Smart Monitor откроет на SOC Forum лекторий и виртуальное ралли, VolgaBlob, 12:34, 12.11.2025, Россия
366
Впервые в истории проведения SOC Forum на стенде Smart Monitor заработает полноценный лекторий, где в течение трех дней будут проходить выступления экспертов на темы безопасности и анализа данных.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100