ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лидеры мексиканского рынка транспортной телематики перешли на Omnicomm

На прошедшей в мексиканском городе Гвадалахара выставке «Expo Transporte» ведущие игроки рынка транспортной телематики заявили об интеграции датчика уровня топлива Omnicomm LLS 20160 в свои продукты.
С ноября этого года локомотивы телематической отрасли Мексики Smart Tracker, Copiloto, Omnitracs, Unicomm и Tracking Systems уже оснащают транспорт решениями, за основу которых взят датчик уровня топлива Omnicomm LLS 20160.

Центральная и Латинская Америка входят в стратегию развития компании на международном рынке и являются одними из приоритетных и быстроразвивающихся регионов в сегменте транспортной телематики. Именно поэтому летом 2015 года в городе Мехико было открыто представительство и обучающий центр Omnicomm. За сравнительно небольшой срок присутствия на рынке оборудование доказало свою эффективность и надежность. На сегодняшний день на территории Мексики более 3000 датчиков уровня топлива Omnicomm отслеживают расход горючего в транспортной, строительной и нефте-газовых отраслях.

Среди крупнейших на сегодняшний день реализованных проектов можно выделить оснащение 227 грузовиков Kenworth мексиканской транспортной компании Transportes Gym de Monclova. Внедрением занимался наш партнер в регионе компания Smart Tracker. По предварительным подсчетам расход горючего сократился на 30%, а ежемесячная экономия превышает сумму в 50.000$.

Потребность в высокоточном контроле топлива в регионе обусловлена его тотальным хищением. Так, по предварительной оценке, ущерб от украденного топлива на территории Мексики в 2014 году превышает сумму 1,14 млрд $. Массовый характер воровства заставляет владельцев транспорта и спецтехники более внимательно относиться к контролю над перемещением своего автопарка и расходом горючего.

Комментируя интеграцию датчика уровня топлива Omnicomm в продуктовую линейку компании Tracking Systems генеральный директор Ricardo Bustamante сообщил: «В нашей стране хищение горючего и нецелевое использование техники приобрели массовый характер. Таким образом, мониторинг транспорта и контроль расхода топлива, в последнее время, стали векторами развития телематической отрасли региона. Благодаря датчику уровня топлива Omnicomm LLS 20160 мы смогли предложить своим клиентам исключительно высокоточное и надежное решение. Это уникальная возможность предложить готовое решение в кратчайшие сроки», - добавил Ricardo.

«Быстрый темп развития Omnicomm в Центральной и Латинской Америке обусловлен высоким спросом рынка на надежное и высокоточное оборудование. Наше партнерство с мексиканскими коллегами и интеграция – логичное развитие наших отношений. Уверена, что совместный продукт позволит владельцам автопарков эффективнее управлять транспортом и значительно сократить расходы на топливо», - прокомментировала событие глава представительства Omnicomm в Мексике Елена Денисенко.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: Omnicomm (все новости этой организации)
Добавлен: 14:39, 17.12.2015
Количество просмотров: 770
Страна: Россия

«Агент-Тренер» в Речевой аналитике BSS: уникальный функционал обучения операторов и повышения клиентского сервиса, BSS, 22:30, 27.02.2026, Россия
393
Глубокая интеграция генеративного ИИ в процессы обучения персонала и анализа клиентских взаимодействий выводит решение в число самых функциональных и динамично развивающихся на российском рынке.


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:59, 27.02.2026, Россия
33
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


Оттепель идёт: эксперты «Согласия» рассказали, как защитить дом и машину от большой воды, СК "Согласие", 22:27, 27.02.2026, Россия
383
Эксперты страховой компании «Согласие» проанализировали накопленный опыт и рассказывают, как без потерь пройти паводковый сезон.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 22:25, 27.02.2026, Россия
221
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 22:17, 27.02.2026, Россия
223
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 22:17, 27.02.2026, Россия
229
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Ученый Пермского Политеха рассказал о кровавой луне 2026 года, ПНИПУ, 22:16, 27.02.2026, Россия
41
3 марта жителей Земли ожидает первое полное лунное затмение этого года. Почти на час Луна будет закрыта тенью планеты и приобретет характерный красновато-медный оттенок. Ученый Пермского Политеха объяснил природу явления, рассказал, почему Луна меняет цвет, от чего зависит оттенок и где это можно будет увидеть.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 22:16, 27.02.2026, Россия
40
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 22:15, 27.02.2026, Россия
42
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


ПрограмБанк.ФронтОфис расширяет спектр информации для принятия решений, Компания ПрограмБанк, 22:14, 27.02.2026,
38
В платформу «ПрограмБанк.ФронтОфис» добавлены новые интеграционные возможности, повышающие качество данных для принятия решений и обеспечивающие своевременное соответствие требованиям регуляторов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100