ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В отраслевом решении «БЭСТ-5.Алко» реализован информационный обмен с УТМ ЕГАИС

В отраслевом решении для участников алкогольного рынка «БЭСТ-5.Алко» реализован информационный обмен с Единой государственной информационной системой (ЕГАИС), предназначенной для обеспечения государственного контроля производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Процедуры информационного обмена осуществляются через УТМ (универсальный транспортный модуль) ЕГАИС для оптовых и розничных торговых компаний, предоставляемый Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка и связывающий приложение «Товары. Продукция» отраслевого решения «БЭСТ-5.Алко» с сервером ЕГАИС.

Напомним, что Федеральным законом № 182-ФЗ от 29.06.2015 г. установлены разные предельные сроки для подключения к ЕГАИС, зависящие от профиля и местонахождения торговых организаций, а также от вида реализуемой ими номенклатуры. Для большинства категорий торговых организаций крайним сроком для подключения к ЕГАИС является 1 января 2016 года. Поэтому разработчик отраслевого решения «БЭСТ-5.Алко», Компания БЭСТ, оперативно откликнулась на потребности своих пользователей, работающих на этом сегменте рынка.

Отраслевое решение «БЭСТ-5.Алко» поддерживает полную схему документооборота, предусмотренную в ЕГАИС для звена «опт-розница». Движение всех документов отображается в общем журнале обмена, который ведется для каждой торговой точки/обособленного подразделения в отдельности и в котором доступны актуальные сведения из ЕГАИС по всем стадиям прохождения/обработки каждого документа.

Решение обеспечивает прием товарно-транспортных накладных, зарегистрированных поставщиками в ЕГАИС. В роли поставщиков могут выступать производители, импортеры и оптовые компании. При отсутствии замечаний по содержанию накладной, она проводится в ЕГАИС, а фигурирующая в ней продукция приходуется в базе данных отраслевого решения. По результатам проверки содержимого накладной, решение позволяет сформировать соответствующий «ответный» документ в адрес поставщика. В зависимости от ситуации, таким документом является акт подтверждения накладной (при согласии организации-пользователя с указанными в ней данными), акт расхождения по накладной (при выявленном несовпадении фактического и заявленного количества), акт об отказе от накладной (формируемый при несогласии партнера с отправленным ему актом расхождения).

В свою очередь, по результатам анализа акта расхождения на предприятии поставщика, в программе регистрируется соответствующий входной документ, также поступающий из ЕГАИС: либо квитанция о подтверждении акта расхождения, либо квитанция об отказе в фиксации накладной (в случае несогласия с данными из акта).

Передавая в ЕГАИС расходные накладные, отражающие факты реализации алкогольной продукции организацией-пользователем, передачу в обособленные подразделения или возврат товара поставщику, отраслевое решение «БЭСТ-5.Алко» оперативно проинформирует пользователя о результатах их прохождения – либо подтвердив фиксацию движения накладной, либо выдав сообщения об ошибках.

Решение также помогает оформить и экспортировать в ЕГАИС другие документы списания алкогольной продукции в связи с пересортицей, порчей и иными причинами, определенными в регламенте пользования данной системой. Согласно требованиям, предъявляемым к организации учета в рамках ЕГАИС, количество продукции учитывается в разрезе справок Б, полученных по приходным накладным и актам постановки на баланс.

Одна из основных задач по организации взаимодействия любой системы учета товародвижения с ЕГАИС – предварительная синхронизация данных. Отраслевое решение «БЭСТ-5.Алко» успешно справляется с этой задачей, «увязав» порядок ведения номенклатурного справочника и картотеки партнеров, привычный для организации-пользователя, с порядком ведения аналогичных классификаторов в ЕГАИС. Для этого номенклатурный справочник и картотека партнеров в «БЭСТ-5.Алко» используют дополнительные реквизиты, выступающие в роли связующих звеньев при синхронизации данных обеих систем (код продукции в УТМ ЕГАИС и код организации в ФСРАР УТМ ЕГАИС), а также другие учетные характеристики, применяемые в ЕГАИС. Другой, не менее важной задачей по подготовке к взаимодействию с ЕГАИС, является постановка на баланс в ЕГАИС остатков алкогольной продукции, имевшихся на момент первичного подключения к ней. Решение «БЭСТ-5.Алко» возьмет на себя и эту обязанность, сформировав акты о постановке номенклатуры на баланс в ЕГАИС либо по реквизитам товарно-транспортных накладных/государственных таможенных деклараций, либо по регистрационным номерам справок А и Б к таможенным декларациям.

Таким образом, пользователи Компании БЭСТ, бизнес которых связан с алкогольной и спиртсодержащей продукцией, получили эффективные информационные технологии для успешного взаимодействия с ЕГАИС, соответствующие нормам законодательства, предусмотренным для данного сектора рынка.

Контактное лицо: Юлия Жюкене (написать письмо автору)
Компания: БЭСТ (все новости этой организации)
Добавлен: 14:33, 17.12.2015
Количество просмотров: 650
Страна: Россия

Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
1
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
1
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
1
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
20
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
25
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
28
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Выручка MCN Telecom по итогам 2024 года увеличилась на 11%, MCN Telecom, 17:03, 20.02.2025, Россия
171
Российский оператор связи MCN Telecom для бизнеса и частных клиентов, разработчик программных решений, подвел итоги работы за год.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100