|
|
 |
|
|
 |
Тверьэнерго продолжает активно сотрудничать с Ивановским государственным энергетическим университетом
В начале декабря делегация тверского филиала ПАО «МРСК Центра» под руководством начальника управления по работе с персоналом филиала Марины Сермановой посетила Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ) с целью предварительного распределения студентов на производственную и преддипломную практику. По результатам двухдневного визита были отобраны 10 перспективных практикантов.
Формат общения представителей электросетевой компании и студентов был выстроен в ключе обмена информацией. Сначала потенциальный работодатель рассказал молодым людям о преимуществах практики и работы в тверском филиале ПАО «МРСК Центра», затем учащиеся отвечали на вопросы о себе. К собеседованию со студентами–практикантами в «Тверьэнерго» всегда подходят очень серьезно, поскольку молодые специалисты – это трудовой резерв электроэнергетической отрасли, а тверская энергосистема заинтересована в перспективных кадрах, которые обеспечат приток современных знаний и новых идей.
«В компании МРСК Центра работе с молодежью, будущими работниками компании уделяют пристальное внимание. В этой связи очень важно поддерживать тесное сотрудничество с профильными учебными заведениями, — прокомментировала итоги визита в Иваново Марина Серманова. — В настоящее время в ИГЭУ на электроэнергетическом факультете обучают по пяти специальностям нашего профиля, и мы активно работаем над привлечением студентов университета сначала на практику, а потом – и на работу».
Стоит добавить, что выпускники ИГЭУ занимают должности ведущих инженеров, диспетчеров, руководителей структурных подразделений технического блока, в том числе районов электрических сетей. Это говорит о том, что филиал готов предоставить молодым специалистам все возможности для серьезного карьерного роста взамен на стремление стать лучшим в своей профессии.
Контактное лицо: Ахапкина Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:58, 16.12.2015
Количество просмотров: 641
Страна: Россия
| Филиал ПАО «Россети» укрепляет кадровый потенциал для энергетики Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:27, 03.08.2026, Россия |
193 |
| Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока расширяет сотрудничество с Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по занятости населения. Совместная работа направлена на знакомство молодежи с перспективами работы в крупнейшей энергокомпании страны и предоставление надежного карьерного трека в отрасли. |
|
| В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия |
345 |
| Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|