|
|
 |
|
|
 |
ESET: спамеры рассылают родственника Zeus
Международная антивирусная компания ESET предупреждает о новом всплеске активности банковского трояна Dridex.
Dridex (Bugat, Cridex) – вредоносная программа, предназначенная для кражи конфиденциальной информации. Эксперты говорят о сходстве трояна с известным Zeus, но отмечают усложнение его функционала в сравнении с предшественником.
Каждые несколько недель вирусная лаборатория ESET фиксирует очередную волну распространения модификаций Dridex в разных странах мира. Высокая активность трояна сохраняется с сентября 2015 года. В настоящее время наибольшее число заражений приходится на пользователей из Великобритании, Германии, Франции и Австралии.
Злоумышленники распространяют Dridex «по старинке» – посредством вредоносных макросов в файлах Microsoft Word и Excel. Файлы рассылаются в приложении к фишинговым сообщениям электронной почты, адресованным как частным, так и корпоративным пользователям.
После исполнения вредоносного файла Dridex заражает систему и включает ее в состав ботнета, контролируемого злоумышленниками. Троян открывает атакующим удаленный доступ к системе, позволяет устанавливать другое вредоносное ПО и следить за трафиком. Главной целью атаки является персональная информация пользователей – прежде всего, аутентификационные данные онлайн-банкинга.
Антивирусные продукты ESET NOD32 детектируют модификации трояна Dridex и блокируют угрозу прежде, чем она нанесет ущерб. Тем не менее, эксперты ESET рекомендуют игнорировать фишинговые письма и не открывать вложения электронной почты от неизвестных отправителей.
Контактное лицо: Евгения Громова (написать письмо автору)
Компания: ESET Russia (все новости этой организации)
Добавлен: 16:00, 15.12.2015
Количество просмотров: 687
Страна: Россия
| BUNGLY управляет выпуском новых коллекций на платформе Directum RX, Directum, 18:37, 15.11.2025, Россия |
340 |
| Российский производитель одежды перевел процессы в цифру при помощи решения Directum Projects «Управление проектами». Сейчас в системе работает более 20 сотрудников: благодаря внедрению удалось наладить работу с проектными документами, снизить риски просрочки и быстрее вносить изменения в коллекции. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|