ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Волонтеры очистили прибрежную зону Карасунских озёр от мусора

В Краснодаре волонтеры очистили прибрежную зону Карасунских озер от бытового мусора.
12 декабря в районе пересечения улиц Соромовской и 30-й Иркутской дивизии прошла экологическая акция «Благоустройство Юга», в ходе которой активисты расчистили берега Карасунских озер, покрасили деревья в парковой зоне и собрали скамейку из природных материалов. Организаторами мероприятия выступили общественная организация «Здоровая планета» при поддержке компании «Газпром инвест».

Экологическая акция в рамках проекта «Благоустройство Юга» прошла в Краснодаре не впервые. Подобные мероприятия знакомы краснодарцам с 2014 года. Место для акции 12 декабря было выбрано не случайно. Прибрежная территория Карасунских озер активно застраивается, что беспокоит местных жителей. На данный момент от парковой зоны остался небольшой зеленый островок, за сохранение которого выступают общественные движения Краснодара. Одно из таких движений, поддержавшее акцию, - «АРТ Карасуны».
«Экологическое состояние города – это не пустой звук для нас. Мы беспокоимся о чистоте Краснодара и именно поэтому мы здесь» - прокомментировала мероприятие Елена Шувалова, председатель общественного движения «АРТ Карасуны».
Акция началась в 12:00 с приветственного слова эколога и общественного деятеля Артёма Козлова. Волонтеры разделились на группы и принялись за работу: уборка берегов Карасунских озер от мусора, окрашивание деревьев. Завершением акции стал мастер-класс по изготовлению парковой скамейки из природных материалов и общий обед на природе.
Карасунские озера – искусственные водоемы, являющиеся перспективной зоной отдыха для краснодарцев. Также, вода из Карасунских прудов используется для водоснабжения жилых районов Краснодара. Местные жители называют застройку территории Карасунских озёр вандальной и надеются на благоразумие частных владельцев данных территорий.
Серия экологических акций «Благоустройство Юга» направлена на создание и благоустройство парковых зон в городах. Уборка прибрежной зоны Карасунских озер актуальна для жителей Краснодара и экологического состояния города в целом. Загрязнение прибрежных зон – проблема, из которой следует огромное количество опасных последствий, на предотвращение которых направлен проект «Благоустройство Юга». Подавляющая часть мусора в водоемах попадает туда с берегов. Многие материалы при попадании в воду становятся очагом химической реакции, разлагаясь на токсичные составляющие или образовывая новые вредные соединения. Бережное отношение к экологии – залог здоровья и высокого качества жизни каждой семьи. Делая посильный вклад в чистоту водоемов, мы предотвращаем попадание вредных веществ в питьевую воду и заботимся о наших близких.

«Я хочу, чтобы люди бережно относились к природе. Свежий воздух, зеленая трава и чистые водоемы – это такая редкость в наше время. Общими усилиями мы можем сделать многое, поэтому я надеюсь, что подобные акции будут проводить в Краснодаре еще не раз. Спасибо организаторам» - говорит жительница Краснодара, волонтер Анастасия Севрюкова.

Компания «Газпром инвест» активно развивает бизнес и поддерживает социальные инициативы на Юге России.
В 2015 году компания «Газпром инвест» становится инициатором проекта «Благоустройство Юга» не впервые. В декабре 2014 года в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Анапе при поддержке компании и культурно-оздоровительной общественной организации «Здоровая планета» в рамках проекта «Благоустройство Юга» уже проходила серия экологических акций, направленных на улучшение окружающей среды и воспитание экологической культуры.
Участниками экологической акции «Благоустройство Юга» в 2014 году стали волонтеры и общественные организации г. Ростова-на-Дону, Краснодара и Анапы.

Контактное лицо: Елизавета Гусаченко (написать письмо автору)
Компания: Здоровая планета (все новости этой организации)
Добавлен: 19:31, 14.12.2015
Количество просмотров: 608
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ открыли мемориальную доску в память выпускника, погибшего в зоне СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:26, 22.04.2024, Россия
234
Сегодня, 16 апреля, в Музее истории Алтайского государственного аграрного университета открыли мемориальную доску в честь погибшего в зоне проведения Специальной военной операции на Украине выпускника вуза, майора Сергея Попова


На ВДНХ прошел концерт от блогеров и показ мультсериала «Дракошия», Анимационная компания "ЯРКО", 02:34, 22.04.2024, Россия
45
13 апреля в рамках образовательно-практического проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор» анимационная компания «ЯРКО» провела мероприятие для школьников начальных классов.


Юрий Куклачев проведет уроки доброты, Агентство социального продюсирования, 02:34, 22.04.2024, Россия
188
Новый проект реализован Агентством социального продюсирования и "Театром кошек Куклачева".


Лидер тюменского ОС ВОИР избран заместителем председателя Центрального совета всероссийской организации, Альянс СОНКО, 02:30, 22.04.2024, Россия
179
12 апреля 2024 года в День космонавтики в столичном Экспоцентре на Краснопресненской набережной состоялся внеочередной Съезд Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.


Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», АО Желдорреммаш, 02:29, 22.04.2024, Россия
39
Мероприятие состоялось 12 апреля, в нем приняли участие предприятия АО “Желдорреммаш” из всех регионов присутствия компании. Каждое подготовило свою программу, которая учитывала потребности Общества и локального рынка труда


Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК «НЕБО», ТРК «Небо», 02:16, 22.04.2024, Россия
28
18 марта в торгово-развлекательном комплексе «НЕБО» в Нижнем Новгороде открылся мультибрендовый магазин спортивной одежды и обуви Lamoda Sport Outlet.


Вековой юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Ялты Анатолий Михайлович Сотников в отеле «Ялта- Интурист», «Ялта-Интурист», 23:51, 20.04.2024, Россия
152
Девятого марта в панорамном конференц-зале «Висла», расположенном на 16-м этаже отеля «Ялта-Интурист», входящего в состав сети Marins Hotels «Союза Маринс Групп», состоялось знаковое событие: при содействии Администрации г. Ялта здесь чествовали векового юбиляра Анатолия Михайловича Сотникова, который долгие годы работал в гостинице «Ялта-Интурист» переводчиком с немецкого языка.


Региональное Отделение СФР призывает тамбовчан не поддаваться на уловки мошенников!, ОСФР по Тамбовской области, 23:34, 20.04.2024, Россия
150
Отделение СФР по Тамбовской области напоминает жителям о простых мерах предосторожности, которые помогут избежать уловок мошенников.


Какие меры поддержки оказывает Отделение СФР по Тамбовской области семьям с детьми участников СВО и военнослужащих по призыву?, ОСФР по Тамбовской области, 23:34, 20.04.2024, Россия
147
Отделение СФР по Тамбовской области оказывает меры поддержки участникам специальной военной операции и их семьям. Этой категории граждан уделяется особое внимание.


Более 67 тысяч жителей Тамбовской области выбрали электронную трудовую книжку, ОСФР по Тамбовской области, 23:33, 20.04.2024, Россия
148
67,8 тысячи работников Тамбовской области выбрали электронную трудовую книжку. Одним из ее главных преимуществ является удобный и быстрый доступ к сведениям о трудовой деятельности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100