ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Делегация Российской венчурной компании приняла участие в работе Финляндско-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству

13-14 апреля 2010 г. делегация Российской венчурной компании впервые приняла участие в работе 11-го совместного заседания Финляндско-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
13 апреля, в преддверии заседания МПК, было проведено заседание Рабочей группы по сотрудничеству в сфере малого и среднего предпринимательства Финляндско-российской межправительственной комиссии. С российской стороны делегацию возглавлял сопредседатель Рабочей группы – директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России А.В.Шаров, с финляндской стороны делегацию возглавлял сопредседатель Рабочей группы – президент Союза деловой жизни Финляндии (ЕК) Э. Коткасаари.
В ходе заседания Рабочей группы были обсуждены вопросы сотрудничества малого и среднего инновационного бизнеса, представляющие взаимный интерес.
По результатам совместной работы Стороны отметили необходимость придания большего динамизма в развитии сотрудничества между инновационными предприятиями малого и среднего бизнеса России и Финляндии.
Сопредседатели Рабочей группы рассмотрели практические предложения ОАО «РВК» по рассмотрению совместных проектов.
Делегация ОАО «РВК» также приняла участие в Финляндско-российском бизнес-форуме «Модернизация, инновации, малое и среднее предпринимательство», в работе которого приняли участие сопредседатель Российской части МПК – Министр экономического развития России Э.С. Набиуллина и сопредседатель Финляндской части МПК – Министр внешней торговли и развития Финляндии П. Вяюрюнен.
В целом Сторонами по результатам работы МПК было отмечен позитивный результат, достигнутый в рамках Рабочей группы по сотрудничеству в сфере малого и среднего предпринимательства Финляндско-российской межправительственной комиссии.
В рамках форума ОАО «РВК» смогло достичь ряда договоренностей с финскими партнерами по запуску совместных проектов, ориентированных на обеспечение доступа российских инновационно-технологических компаний на рынок Финляндии и Европейского Союза.
Директор департамента программ и проектов ОАО «РВК» А.В. Введенский отметил: «Участники инновационного рынка Финляндии – одни из стратегических и приоритетных партнеров для российских технологических компаний. Опыт построения в Финляндии системы развития технологических бизнесов представляется одним из лучших мировых примеров, что проявляется, в том числе, в высокой интенсивности взаимодействия институтов развития России, частных компаний и инвесторов с финскими партнерами».

Об ОАО «Российская венчурная компания»
ОАО «Российская венчурная компания» (ОАО «РВК») – государственный фонд фондов и институт развития Российской Федерации, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы.
ОАО «Российская венчурная компания» было создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 июня 2006 года № 838-р. Основные цели деятельности ОАО «РВК» – стимулирование создания в России собственной индустрии венчурного инвестирования и значительное увеличение финансовых ресурсов венчурных фондов. Компания исполняет роль государственного фонда венчурных фондов, через который осуществляется государственное стимулирование венчурных инвестиций и финансовая поддержка высокотехнологического сектора в целом, а также роль института развития, ответственного за формирование «экосистемы» инновационно-технологического предпринимательства.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:
Аристова Наталья, главный специалист по связям с общественностью ОАО «РВК»
Тел: (495) 777-0104
E-mail: aristova.ng@rusventure.ru

Контактное лицо: Аристова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Российская венчурная компания (все новости этой организации)
Добавлен: 22:38, 19.04.2010
Количество просмотров: 1119

Кавер-группа «Елисейские поля» покорила публику ТРЦ «Нора» своим концертом, trc_nora, 23:10, 31.01.2026, Россия
36
23 января на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» состоялось яркое выступление кавер-группы «Елисейские поля». Посетители смогли насладиться живым исполнением популярных французских ретро-хитов.


В ТРЦ «Нора» состоялся большой «Новогодний марафон» для всей семьи, trc_nora, 23:32, 20.01.2026, Россия
269
27 декабря в торгово-развлекательном центре «Нора» прошёл большой «Новогодний марафон», который подарил гостям атмосферу настоящей зимней сказки и стал ярким событием предновогодних дней. Праздник объединил детей и взрослых, наполнив пространство ТРЦ радостью и волшебством.


Сотрудники и ветераны Росгвардии почтили память погибшего при исполнении служебного долга боевого товарища, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 23:25, 20.01.2026, Россия
189
Сотрудники и ветераны СОБР «Зверобой» Управления Росгвардии по Ставропольскому краю возложили цветы к могиле младшего лейтенанта милиции Павла Мельникова, погибшего при исполнении служебного долга в 1996 году во время операции по освобождению заложников в Республике Дагестан.


Начальник Управления Росгвардии по Орловской области генерал- майор полиции Сергей Ольшанский поздравил личный состав ведомства с наступающим Новым годом и Рождеством, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:50, 12.01.2026, Россия
284
​Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! В нашей стране Новый год был и всегда останется самым любимым и светлым праздником, который объединяет семьи, родных и друзей, всех нас. В преддверии этого долгожданного праздника мы вспоминаем значимые события, оцениваем достигнутые успехи, строим планы на будущее.


Ольга Титул с повесткой о борьбе с бесплодием. Татьяна Чирковская: «О привлечении социально-активного бизнеса к проблемам демографии»., ЭНЕРДЖИМАКС ГРУПП, 12:41, 22.12.2025, Россия
195
Первый съезд Национального Союза «Демография» обсудил важные вызовы и пути их решения в сфере защиты семьи, материнства и развития молодого поколения в России.


Цирковое шоу «Авабука и Митяй» подарит новогоднее настроение в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:42, 19.12.2025, Россия
312
20 декабря в 14:00 ТРЦ «Нора» станет местом, где оживут самые яркие новогодние мечты! Вас ждёт необычное цирковое представление «Авабука и Митяй» – шоу фокусов, искрометного юмора и настоящего новогоднего настроения!


«Музыка при свечах»: концерт живой музыки в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 06:54, 18.12.2025, Россия
119
Музыкальный вечер 5 декабря на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» получился по-настоящему атмосферным и запоминающимся.


«Кинобус ПРОЭКО» назван лучшим просветительским проектом в области экологии: итоги XXIII Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского», «Кинобус ПРОЭКО», 06:48, 18.12.2025, Россия
123
Проект «Кинобус ПРОЭКО» стал победителем XXIII Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского в номинации «Просвещение как путь к устойчивому развитию». Итоги конкурса были подведены 15 декабря 2025 года в Москве.


Праздничный инструментальный концерт духового оркестра BB band в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:06, 13.12.2025, Россия
327
13 декабря в 18:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое новогоднее музыкальное событие – концерт оркестра BB band, который создаст для гостей атмосферу праздника и зимнего волшебства.


Турнир по шахматам «Зимний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:06, 13.12.2025, Россия
300
13 декабря в 11:00 главная сцена ТРЦ «Нора» превратится в пространство интеллектуального соперничества, где состоится зимний шахматный турнир для юных участников, организованный клубом «МАКСИМУМ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100