ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IV квартал претендует стать «рекордным» по объемам ипотечных сделок за весь 2015 год

По данным специалистов Est-a-Tet по итогам 2015 года доля ипотечных сделок в Московском регионе достигла 43,6%
По данным специалистов Ипотечного центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – по итогам 2015 года доля ипотечных сделок в Москве, включая Новую Москву, составила 35,3% от общего числа сделок в компании, в Подмосковье – 51,5%, а в целом доля ипотечных сделок достигла 43,6%. При этом в 2014 году среднегодовой показатель по объему ипотечных сделок находился на уровне 45%, в Москве – 30%, в Подмосковье – 50%. Таким образом, благодаря субсидированию ипотечных ставок доля ипотечных сделок восстановилась до показателей 2014 года. «Рекордсменом» по объему ипотечных сделок, скорее всего, станет незавершенный IV квартал. Доля сделок по программам субсидированной ипотеки суммарно достигла 85% от общего числа ипотечных сделок.

По итогам первого полугодия 2015 года доля ипотечных сделок в Москве, включая Новую Москву, составила 25,6% от общего числа сделок, в Подмосковье – 45%, в целом – 35,3%. По сравнению с IV кварталом 2014 года доля ипотечных сделок в Москве сократилась на 6%, в Подмосковье – на 5%. После запуска программ субсидированной ипотеки, во II квартале 2015 года доля ипотечных сделок в Москве достигла 36%, в Подмосковье – 57%, что превысило показатели аналогичного периода 2014 года.
По итогам III квартала 2015 года доля ипотечных сделок в Москве, включая Новую Москву, составила 42,6% от общего числа сделок, в Подмосковье – 57,1%, в целом доля ипотечных сделок достигла 49,8%. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года доля ипотечных сделок в Москве выросла на 1,5%, в Подмосковье – на 3,1%, общее количество сделок с привлечением заемных средств практически не изменилось.
По итогам октября 2015 года доля ипотечных сделок в Москве, включая Новую Москву, составила 53,7%% от общего числа сделок, в Подмосковье – 65,5%, в целом доля ипотечных сделок достигла 59,3%. При этом в аналогичный период 2014 года показатели по доле ипотечных сделок были следующими: в Москве – 28,2%, в Подмосковье – 58,8%, суммарно – 45%.
По итогам ноября 2015 года доля ипотечных сделок в Москве, включая Новую Москву, составила 48,7% от общего числа сделок, в Подмосковье – 67,2%, в целом доля ипотечных сделок достигла 57,1%. При этом в аналогичный период 2014 года показатели по доле ипотечных сделок были следующими: в Москве – 31,8%, в Подмосковье – 49,7%, суммарно – 43,6%.
Таким образом, IV квартал претендует на то, чтобы стать самым «рекордным» в 2015 году по доле ипотечных сделок в общем объеме продаж. Связано такое ипотечное «оживление» было с неопределенностью вокруг продления субсидирования ставок. Ряд потенциальных заемщиков решили «не испытывать судьбу» и оформить кредит на льготных условиях, как можно быстрей.
«В 2015 году после повышения ключевой ставки, ипотечный рынок замер почти на два с половиной месяца, пока в середине марта не была запущена ипотека с господдержкой. Фактически в I квартале 2015 года подавляющее большинство сделок проходило по программе “Сбербанка России” с самой низкой для рынка ставкой от 14,5%. В период с апреля по ноябрь объем ипотечных сделок увеличился почти в 4 раза по сравнению с показателями I квартала, – комментирует Алексей Новиков, руководитель Ипотечного центра Est-a-Tet. – На мой взгляд, в I квартале 2016 год перспективы для роста объемов ипотечных сделок есть. На сегодняшний день известно, что программы с господдержкой продлены до мая 2016 года. Дальнейшая судьба ипотечного рынка зависит от размера ключевой ставки и уровня ставок по собственным программам банков, а также общего экономического положения в стране. По-прежнему “тормозит” процесс принятия решения об оформлении кредита опасения заемщиков по поводу их финансовой состоятельности и наличия постоянного места работы».

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Est-a-Tet (все новости этой организации)
Добавлен: 14:24, 10.12.2015
Количество просмотров: 723
Страна: Россия

В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
370
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
68
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
208
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
53
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
62
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
100
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
623
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
613
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
89
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
48
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100