 |
Новые возможности ПИБ «ПрограмБанк.АБС»
В ПИБ в реализована процедура автотестирования важнейших функций, которая запускается во время эксплуатации всей системы... Компания «ПрограмБанк», более 18 лет развивающая свое проверенное временем решение «ПрограмБанк.АБС», сообщает о последних новых возможностях, которые стали доступны пользователям ее Подсистемы информационной безопасности (далее — ПИБ).
В ПИБ в настоящее время реализована процедура автотестирования важнейших функций, которая запускается во время промышленной эксплуатации всей системы.
Разработанные тесты позволяют контролировать: - группы функций аутентификации (регистрация в системе), - журналирование (попытка уничтожения журналов, защищенных средствами СУБД), - проверки работы с учетными записями по правилу 4-х рук, - проверку изменения параметров безопасности (попытка несанкционированного изменения параметров, защищенных средствами СУБД) на предмет появления несанкционированных изменений.
Если по результатам автотестирования обнаруживаются ошибки, то формируется сообщение в журнал безопасности, а также производится оповещение на электронную почту исполнителя и контролера ПИБ. При безошибочном исполнении тестов формируется сообщение в журнал безопасности. К данным сообщениям и записи о событии прикладывается протокол тестовых испытаний.
Кроме этого, в ПИБ реализована возможность журналирования чтения информации по лицевым счетам. В частности, теперь в подсистеме фиксируются события чтения остатков и оборотов по счетам, документов/операций по счетам, атрибутов счета.
Справочная информация
Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке более 25 лет.
Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — ПрограмБанк.ФронтОфис, ПрограмБанк.АБС и ПрограмБанк.БизнесАнализ, системы для инвестиционных компаний — Програмбанк.Инвест, страхового рынка — ПрограмБанк.Страхование, и микрофинансового рынка — ПрограмБанк.КредитМикро.
Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — компания «ПрограмБанк» стабильно входит в перечень лучших поставщиков банковского ПО в России. «ПрограмБанк» также стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание Интегрированной банковской системы».
Среди клиентов: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «Яндекс-Деньги», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.
Контактная информация тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91 marketing@programbank.ru
Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 14:23, 10.12.2015
Количество просмотров: 730
| Приложение ПрограмБанк «XBRL-CSV 2.0» идет в банки, Компания ПрограмБанк, 23:41, 20.02.2026, |
212 |
| Компания «ПрограмБанк» предлагает банкам с лицензией ПУРЦБ промышленное решение по формированию и передаче учетно-операционных данных в формате XBRL-CSV 2.0. |
|
| Продукты EvaTeam под защитой Индид, Индид, 23:36, 20.02.2026, Россия |
160 |
| Компании Индид и EvaTeam объявляют об успешном тестировании на совместимость системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программных продуктов EvaTeam для управления проектами, задачами, знаниями и услугами. |
|
| Nexign: телеком-рынок в России превысит 3,3 трлн рублей к 2030 году, Nexign, 23:34, 20.02.2026, Россия |
158 |
| По результатам исследования Nexign и TelecomDaily, в 2025 году российский телеком-рынок вырос на 6,5%, до 2,3 трлн рублей. В 2024 году показатель прироста составлял 7,8%. |
 |
| «Аэродиск» представляет новую модель в линейке СХД ENGINE AQ 460, Аэродиск, 23:34, 20.02.2026, Россия |
157 |
| Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных ENGINE AQ 460, рассчитанную на высокие нагрузки и масштабируемость, в том числе, за счет реализованной поддержки NVMe-накопителей. |
 |
| Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия |
777 |
| ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России. |
 |
|
 |