 |
Компания «1C-Рарус» поделилась опытом в импортозамещении в IT
Компания «1С-Рарус» приняла участие в I Санкт-Петербургском Международном Форуме «Импортозамещение в IT: потенциалы и возможности взаимодействия в рамках Евразийского пространства». На встрече обсудили проблемы, успехи и достижения в сфере IT в условиях санкций. 27 ноября 2015 в Санкт-Петербургском Центре импортозамещения и локализации состоялся I Международный Форум «Импортозамещение в IT: потенциалы и возможности взаимодействия в рамках Евразийского пространства». Более 150 российских и международных руководителей и IT-Директоров государственных корпораций, владельцев IT-компаний, представителей государственных органов и промышленных предприятий, специалистов профильных отраслей приняли участие в этом мероприятии. В комфортной деловой обстановке, созданной в знаменитом конгрессно-выставочном комплексе ЛЕНЭКСПО, участники подняли очень важные и актуальные темы, касающиеся российских IT-технологий, взаимодействия государства и бизнеса. Представители крупных IT-компаний обсудили нынешнюю ситуацию в импортозамещении, современные тенденции и предстоящие перемены в сфере IT Компанию «1С-Рарус» представлял Алексей Кудинов - директор по CRM-решениям, руководитель проекта «1С:CRM». Спикер поделился с участниками своим видением вопросов импортозамещения, текущими реалиями и прогнозами на будущие периоды. Алексей рассказал о причинах, по которым сегодня клиенты предпочитают российское ПО иностранному. Один из ведущих экспертов рынка CRM России и СНГ – Алексей Кудинов - привел несколько интересных и ярких примеров внедрения систем для управления маркетингом, продажами и бизнес-процессами («1С:CRM»). Выбирая в пользу «1С:CRM», заказчики руководствовались такими критериями успеха, как оперативность внедрения, возможность легкой интеграции с другим ПО, стоимость доработок, выгодное соотношение стоимости системы и ее функционала, а также доступность поддержки. Успешно продолжается процесс импортозамещения и среди продуктов для управления информационными технологиями предприятия (ITIL). В данном случае заказчики выделяют следующие преимущества «1C:ITIL» по сравнению с иностранными решениями: • Высокая скорость внедрения. • Методики внедрений «с нуля» до заказных разработок. • Настройка без программирования в 60% случаев. • Интеграция с отраслевыми инструментами. • Уникальное соотношение «Функционал\Цена» • Доступность (интерфейс, консультанты, территория, цена). • Поддержка (линия консультаций, развитие продукта).
Пожалуй, самым ярким примером импортозамещения зарубежного ПО стал проект компании «1С-Рарус» по созданию Service Desk на базе «1С:ITIL КОРП» для Федеральной Налоговой Службы РФ. В единой системе объединено 85 субъектов РФ, 160 000 пользователей Service Desk, 11 000 контроллеров домена. В настоящее время нагрузка на систему составляет порядка 17 000 заявок в сутки.
По результатам Первого Международного Форума по Импортозамещению в IT можно сказать, что сегодня российские разработчики предлагают бизнесу качественные, надежны, современные и конкурентоспособные решения. Это подтверждается тысячами успешных проектов автоматизации, осуществленными российскими вендорами, в том числе и компанией «1С-Рарус».
Контактное лицо: Сердюкова Ирина (написать письмо автору)
Компания: ООО "Внедренческий центр "1С-Рарус-СПб" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:51, 07.12.2015
Количество просмотров: 859
Страна: Россия
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия |
514 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
|
| «Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026, |
509 |
| Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи. |
|
| 18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия |
525 |
| Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации. |
 |
| МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия |
513 |
| МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.
|
|
|
 |