ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Горном Алтае оценили готовность объектов для переселенцев из аварийного жилья

Активисты ОНФ в Горном Алтае оценили готовность объектов для переселенцев из аварийного жилья
Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Алтай в очередной раз оценили степень готовности объектов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Выездная проверка проводилась совместно с представителем министерства регионального развития республики.
В доме №20 по улице Климкина в селе Майма продолжаются внутренние отделочные работы, отопление до сих пор не запущено, разводка и тепло есть только в подвале. Сроки выполнения работ не соблюдаются. Готовность объекта составляет порядка 70%.
«По графику дом планируется ввести в эксплуатацию до 31 декабря, но есть большие сомнения на этот счет. Скорее всего он будет сдан в первом квартале следующего года», – считает руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Андрей Ищенко.
Дом №32 по улице Глухарева в микрорайоне «Алгаир-2» в Майме построен в прошлом году, однако по-прежнему отапливается электрическими котлами.
Дом по улице Заринская, 39 в Горно-Алтайске должен был быть сдан еще в конце сентября. В настоящее время на объекте ведутся отделочные работы.
Самая низкая готовность – дома по улице Заринская, 39/2, у которого нет даже крыши.
«При посещении новостроек мы пришли к выводу, что основные проблемы связаны с нарушением сроков выполнения работ. Особое внимание хотелось бы акцентировать на том, что размер некоторых квартир-студий крайне маленький. Чтобы исправить ситуацию, мы предлагаем возводить дома в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья по типовым проектам с минимальной площадью квартир 20-23 кв. м. При существующем положении дел, даже с учетом того, что граждане покидают трущобы и обретают новое жилье, сложно говорить об улучшении их жилищных условий, если площадь их новых квартир 14 кв. м», – отметил Андрей Ищенко.
Активисты ОНФ предлагают не допускать в 2016 г. к участию в конкурсах на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и строительство объектов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, те организации, которые в этом году нарушали сроки и некачественно выполняли работы.

Контактное лицо: Туркушева Марина (написать письмо автору)
Компания: региональный исполком ОНФ в Республике Алтай (все новости этой организации)
Добавлен: 15:21, 04.12.2015
Количество просмотров: 822
Страна: Россия

Перевозчики представили дорожную карту развития такси с акцентом на доступность поездок для населения, АНО "Общественный совет по развитию такси", 23:28, 28.10.2026, Россия
217
На конференции ТАКСИ-2026 в Сочи предложили пересмотреть подходы к регулированию отрасли, упростить работу перевозчиков и предусмотреть меры поддержки обновления автопарков.


Экскурсию Юсуповского дворца посетили работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 23:28, 28.10.2026,
42
Работники Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» по инициативе территориального комитета профсоюза побывали в Юсуповском дворце.


В Северо-Западном филиале ФГУП «УВО Минтранса России» укрепляют здоровье и корпоративный дух спортом, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 23:12, 28.10.2026, Россия
49
15 октября ФГУП «УВО Минтранса России» исполнилось 24 года. Всё это время Северо-Западный филиал уделял особое внимание здоровью работников. Регулярные спортивные мероприятия давно стали неотъемлемой частью корпоративной культуры филиала.


Лесопатологи Ставропольского филиала Рослесозащиты в городе-курорте Ессентуки обследовали переданные в аренду участки леса, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 22:54, 28.10.2026,
54
В Ставропольском крае специалисты Центра защиты леса Ставропольского края на участках леса, переданных в аренду для осуществления рекреационной деятельности, провели обследование деревьев на предмет аварийности.


Отмечая День отца, Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» рассказывает о преемственности на службе, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:52, 28.10.2026, Россия
55
В Северо-Западном филиале ведомственной охраны Минтранса России есть примеры семей, где отец стал для своего ребёнка ориентиром как в жизни, так и в профессии.


В Санкт‑Петербурге наградили лучших в честь 24‑й годовщины ФГУП «УВО Минтранса России», Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:52, 28.10.2026, Россия
50
В Северо-Западном филиале ведомственной охраны Минтранса России состоялось торжественное награждение лучших работников в честь 24‑летия со дня образования ФГУП «УВО Минтранса России». Награды вручены за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм.


Более 250 школьников и студентов прошли просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее», Альянс СОНКО, 22:51, 28.10.2026, Россия
59
15 октября в Тюмени сразу на двух площадках состоялся просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее».


Центр защиты леса Ставропольского края провел профориентационное занятие для юных натуралистов, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 22:09, 28.10.2026, Россия
63
Филиал Рослесозащиты встретился с участниками одного из флагманских направлений общественно-государственного молодежного сообщества «Движения Первых» – «Сообщество Юннатов Первых».


В ХМАО-Югре работник ведомственной охраны Минтранса России воспитывает пятерых чемпионов, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:09, 28.10.2026, Россия
55
В канун Дня отца, который в России отмечается 18 октября, рассказываем о работнике Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Терентии Молданове.


В 16 командах Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России прошли праздничные построения в честь 24-летия предприятия, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 23:25, 21.10.2026, Россия
483
В день 24-й годовщины со дня образования ФГУП «УВО Минтранса России» во всех 16 командах Северо-Западного филиала состоялись торжественные построения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100