|
|
 |
|
|
 |
На экскурсии в Травматологической больнице Сургута учащиеся международного центра «Lingua» пообщались с врачами на немецком языке
На экскурсии в Травматологической больнице Сургута
учащиеся международного центра «Lingua» пообщались с врачами
на немецком языке Врачи Травматологической больницы провели экскурсию для учащихся международного образовательного центра «Lingua» города Сургута.
В рамках акции, направленной на профориентацию, школьники посетили несколько больничных отделений – реанимацию, взрослый травматологический пункт, приемно-диагностическое отделение. Большой интерес у школьников вызвала диагностическая служба клиники. Врачи наглядно продемонстрировали работу томографов: в это время проводилось исследование на МРТ пациенту Травматологической больницы, ребята смогли в 3D плоскости в режиме реального времени увидеть изучаемую область пациента на мониторе компьютера. Школьники высоко оценили умение врачей Травмбольницы подчинять себе высокоточное оборудование. «Современный врач должен не только в совершенстве знать медицинскую науку, постоянно следить за ее развитием, но и владеть навыками работы с компьютером, современными высокотехнологичными установками».
В завершении ребят познакомили с работой травматологического пункта, где оказывается экстренная медицинская помощь. В это время прием вел травматолог-ортопед Мухарбек Бесолов. Врач в совершенстве владеет немецким языком, ребята с удовольствием пообщались с ним, используя иностранные речевые обороты.
– Подобные встречи позволяют школьникам увидеть работу больницы изнутри: подготовку пациентов к операции или к какой-либо медицинской манипуляции, экстренное оказание помощи, управление высокотехнологичным оборудованием. Все то, что они им предстоит выполнять, если они выберут медицинскую профессию, – отметила заместитель главного врача Сургутской клинической травматологической больницы Светлана Алиева.- Безусловно, такие акции помогают учащимся четко определиться со своими профессиональными намерениями, опираясь на общение со специалистами и, возможно, будущими коллегами.
Контактное лицо: пресс-секретарь Цхададзе И.А. (написать письмо автору)
Компания: Сургутская клиническая травматологическая больница (все новости этой организации)
Добавлен: 13:51, 02.12.2015
Количество просмотров: 1579
Страна: Россия
| «Инфарма» призывает уточнить критерии выдачи принудительных лицензий на лекарства, «Инфарма», 17:44, 09.10.2025, Россия |
167 |
| 3 октября 2025 года исполнительный директор Ассоциации «Инфарма» Вадим Кукава выступил на IV Всероссийской конференции в сфере закупок, приняв участие в сессии «Закупки в сфере здравоохранения. Промышленное развитие». В рамках сессии участники обсудили пути совершенствования закупочных процессов в здравоохранении для создания более прозрачной и эффективной системы обеспечения лекарственными препаратами. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|