ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Никитина: Надо расширять возможности информационной системы госзакупок для их более эффективного контроля

Совершенствование единой информационной системы госзакупок, а также вопросы борьбы с коррупцией, расточительством и неэффективными государственными тратами в конце ноября обсуждались на встрече президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина с активистами движения. Эксперт проекта ОНФ «За честные закупки» в Омской области Анна Никитина считает, что расширение единой информационной системы госзакупок, в том числе через создание и запуск мобильного приложения, сделает общественный контроль за госзакупками более эффективным и оперативным.
«Современный ритм жизни, стационарные компьютеры и даже ноутбуки отходят на второй план, уступая место смартфонам и планшетам. Но на мобильных устройствах не всегда удобно работать на полноценной версии сайта, для удобства пользователя очень пригодится приложение, адаптированное под особенности планшета или телефона. Это позволит проводить мониторинг закупок в любое удобное для экспертов время», – отметила Никитина.
Она также считает, что для удобства общественного контроля можно создать в данной информационной системе личные кабинеты с настройкой фильтров уведомлений по интересующим закупкам, что позволит намного увеличить скорость и эффективность отслеживания и выявления сомнительных тендеров.
«Сейчас завести личный кабинет могут только заказчики и поставщики. Если же и у общественников будет возможность отлаживать работу системы, что называется «под себя», а также получать постоянный и своевременный отчет о совершении шагов по тому или иному интересующему тендеру, в том числе и через мобильное приложение, эффективность выявления недобросовестных заказчиков возрастет в разы», – подчеркнула Никитина.

Контактное лицо: Желдак Марина Валерьевна (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт в Омской области (все новости этой организации)
Добавлен: 13:50, 02.12.2015
Количество просмотров: 749
Страна: Россия

В Егорьевске высадили 700 тыс деревьев с 2013 года, Ультрадекор, 01:00, 18.04.2026, Россия
421
Более 700 тысяч деревьев высадили жители Егорьевска с 2013 года в рамках акций по лесовосстановлению в Подмосковье. Работы прошли на площади свыше 280 гектаров, в том числе в Чернолесском лесничестве, сообщает пресс-служба администрации горокруга.


Комфорт на новом уровне: теплоходы «Московского речного пароходства» готовы к навигации 2026, ПАО "Московское речное пароходство", 00:45, 18.04.2026, Россия
176
Теплоходы «Московского речного пароходства» готовы к навигации 2026. На судах компании были проведены плановые ремонтные работы, модернизация, замена технического оборудования, обновлены интерьеры общей туристической зоны и кают.


Решающий шаг к финалу в Москве: в апреле пройдут региональные онлайн-финалы Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей, Общество «Знание», 00:25, 18.04.2026, Россия
39
С 20 по 24 апреля 2026 года онлайн-формате состоятся региональные финалы Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей.


78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране, Почта России, 23:20, 14.04.2026, Россия
374
Приём заявок на всероссийский конкурс «Земский почтальон — 2026» завершён. Челябинскую область представят 78 сотрудников из 60 населённых пунктов.


На Урале новые работники ведомственной охраны Минтранса России отработали навыки досмотра транспортных средств, ФГУП "УВО Минтранса России", 23:14, 14.04.2026, Россия
381
На базе Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» прошло практическое занятие для новых работников. В программе — досмотр автотранспорта и физических лиц, охрана труда, зачёты по профессиональной подготовке.


В России завершился 10-й Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, Московский государственный психолого-педагогический университет, 00:18, 14.04.2026, Россия
344
Основная цель фестиваля заключается в создании инклюзивной среды, где люди с аутизмом и другими особенностями развития могут свободно проявлять свои таланты, а родители и профессионалы получают возможность делиться опытом и получать необходимую поддержку.


Национальный Инклюзивный Комитет — лауреат премии «Наш вклад», МОО "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 22:20, 11.04.2026, Россия
293
Национальный Инклюзивный Комитет стал победителем национальной премии «Наш вклад» в номинации «НКО», подтвердив высокий статус одной из ведущих общественных организаций страны в сфере социальных инициатив, адаптивного спорта и инклюзивного развития.


Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса Росси» начал обеспечивать безопасность трех крупных объектов – двух воздушных гаваней и ПКТ «Первого контейнерного терминала», Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:19, 11.04.2026, Россия
282
Под защиту работников ведомственной охраны перешли две воздушные гавани: аэропорт имени княгини Ольги в городе Пскове и аэропорт имени императрицы Елизаветы Петровны в Калининградской области, а также один из крупнейших по мощности и первый в России специализированный комплекс по обработке контейнерных грузов.


Начальник отделения из Новороссийска Тамара Агдали признана лучшей по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:18, 11.04.2026, Россия
265
Начальник отделения «Магистральное» команды «Новорослесэкспорт» Новороссийского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Тамара Агдали стала лучшей по профессии по итогам трудового соревнования за 2025 год.


В Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе были награждены свыше ста работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП, 22:18, 11.04.2026, Россия
343
По итогам трудового соревнования за прошедший год и за достигнутые успехи в профессиональной деятельности были награждены 106 работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Торжественные мероприятия прошли в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100