ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Жителя Смоленской области могут лишить свободы на три года за заведомо ложное сообщение об угрозе взрыва

В ноябре на горячую линию энергетиков - ПАО «МРСК Центра» поступило сообщение об угрозе взрыва трансформаторной подстанции (ТП-124) в п. Гнездово Смоленской области, которая принадлежит филиалу ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго».
Информация через диспетчеров филиала поступила в отдел безопасности, сотрудники которого незамедлительно довели полученную угрозу до дежурных УФСБ, УМВД России по Смоленской области. Оперативно был найден адрес звонившего.
На место предполагаемого теракта выехала оперативная группа со взрывотехниками, которая не нашла подозрительных предметов, установив, что сообщение было ложным.
Уже на следующий день был установлен подозреваемый в совершении указанного преступления – житель д. Гнездово 1934 г.р. инвалид 1 группы, который в ходе допроса дал признательные показания. Однако позже было определено, что на телефон прямой линии энергетиков звонил его сын 1968 г.р.
В настоящее время органами внутренних дел принято решение о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Указанная статья закона предусматривает наказание как в виде штрафа размером до 200 тыс. рублей, так и лишение свободы на срок до трех лет.
Отделом безопасности Смоленскэнерго в ходе проверки поступившего сообщения осуществлялось тесное взаимодействие с органами полиции, были подготовлены необходимые технические материалы по причинам отключения объекта электроэнергетики. По оценке руководства Управлений ФСБ и МВД России по Смоленской области, благодаря профессиональным и оперативным действиям сотрудников диспетчерских служб МРСК Центра, службы безопасности филиала в контакте с правоохранительным блоком был быстро установлен подозреваемый, приняты меры по локализации и недопущению последствий негативной ситуации.

Контактное лицо: ОСО (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" -"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:06, 01.12.2015
Количество просмотров: 726
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 15 магистральных ЛЭП в Ярославской области, ПАО «Россети», 14:05, 10.06.2025, Россия
625
На магистральных линиях электропередачи в Ярославской области началась замена изоляторов. Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 400 новых устройств на объектах.


«ТНС энерго Кубань» информирует о графике работы в праздничные дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 13:55, 10.06.2025, Россия
663
Гарантирующий поставщик электроэнергии информирует о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра 11-15 июня.


В ТГУ разработан метод защиты силовых трансформаторов, ТГУ, 20:56, 08.06.2025, Россия
140
Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) предложили систему мониторинга и защиты силовых трансформаторов для предотвращения аварий и повышения надёжности электрических сетей.


«ТНС энерго Кубань» о графике работы в Адыгее, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:58, 07.06.2025, Россия
151
В связи с Курбан-байрамом в девяти российских регионах, в частности в Республике Адыгея, выходным днем объявлена пятница 6 июня.


Многодетная семья липецкой сотрудницы «Россети Центр» отмечена премией, Липецкэнерго, 08:39, 05.06.2025, Россия
115
Областную премию семье специалиста отдела управления делами «Липецкэнерго» Татьяны Бородиной и Сергея Бородина, который сегодня служит, защищая российские границы, вручил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.


Как изменится стоимость электроэнергии в июле 2025 года, ПАО ТНС энерго Кубань, 18:37, 05.06.2025, Россия
229
С 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» будут действовать новые тарифы на электроэнергию.


Как изменится стоимость электроэнергии в июле 2025 года, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:34, 05.06.2025, Россия
96
С 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» будут действовать новые тарифы на электроэнергию.


ЭТС-Проект реконструирует ПС 500 кВ Трубино, ЭТС-Проект, 12:59, 02.06.2025, Россия
205
ЭТС-Проект разрабатывает проектную документацию по реконструкции КВЛ 500 кВ Ногинск – Бескудниково с образованием двух новых линий — КВЛ 500 кВ Ногинск – Трубино и КВЛ 500 кВ Бескудниково – Трубино №2.


В Краснодаре подведены итоги I хакатона по энергетике, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:27, 29.05.2025, Россия
342
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:26, 29.05.2025, Россия
343
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100