ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стрелки ФГУП "УВО Минтранса" обеспечили безопасность на участке автодороги "Холмогоры", предотвратив взрыв цистерны и гибель водителя автомобиля

В результате серьезного ДТП в Вологодской области мог погибнуть человек и произойти взрыв 25 тонн топлива
В среду, 25 ноября 2015г. в 21:25 на 413 км автомобильной дороги М-8 "Москва-Холмогоры" произошло дорожно-транспортное происшествие: у автомобиля "Скания", перевозившего 25 тонн топлива, пробило колесо на "взрыв", в результате чего водитель не смог справиться с управлением. Пробив ограждение путепровода, автомобиль совершил съезд с насыпи высотой 11 м. В процессе падения автомобиль несколько раз перевернулся, отделившись от цистерны с топливом.
В это время стрелок команды «Вологодская» Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» И.Г. Сары, совершал обход охраняемого объекта, находившегося в 150 метрах от места ДТП, услышал громкий хлопок и в стороне звука увидел автомобильную аварию. Стрелок доложил по рации старшему смены М.А. Вовненко о ДТП и запросил разрешение на оказание помощи, после чего побежал к перевернувшемуся автомобилю с цистерной.
Старший смены вызвал все необходимые службы: МЧС, МВД и скорую медицинскую помощь, после чего столь же оперативно направился к месту происшествия с целью содействия в оказании помощи. Стрелки, не смотря на высокую опасность, незамедлительно заглушили двигатель перевернувшегося автомобиля, тем самым исключив возможность возгорания разлившегося топлива. Стрелки также извлекли из кабины автомобиля водителя в бессознательном состоянии и грамотно оказали ему первую медицинскую помощь. Таким образом, стрелкам 2-го разряда ФГУП «УВО Минтранса России» команды «Вологодская» удалось предотвратить возможную человеческую гибель и необратимую утрату автомобиля с цистерной в результате взрыва.
Прибывшие на место происшествия сотрудники служб МЧС, МВД и скорой медицинской помощи ликвидировали последствия ДТП.
Стрелкам М.А. Вовненко и И.Г. Сары была объявлена благодарность от начальника ПЧ-7 ФПС МЧС России по Вологодской области М.Ю. Богачева за умелые и грамотные действия работников, в результате которых удалось предотвратить чрезвычайное происшествие.

Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: Северо-Западный филиал ФГУП "УВО Минтранса России" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:21, 30.11.2015
Количество просмотров: 1355

Фирменный стиль = язык бренда: как компании начинают «говорить», Пресс-служба, 23:02, 20.01.2026, Россия
52
16 января 2026 года специалисты компании Волга подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Профсоюз Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России подарил праздник более 80 работникам и их детям в период новогодних каникул, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:05, 15.01.2026, Россия
209
В период новогодних праздников территориальная организация профсоюза Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» подарила незабываемые впечатления более чем 80 работникам управления филиала и команды «Новосибирск», а также их детям.


Новосибирская область стала лучшим региональным оператором «Сколково» по итогам 2025 года, Новосибирский областной инновационный фонд, 16:56, 15.01.2026, Россия
64
Фонд «Сколково» подвёл итоги работы региональных операторов за 2025 год. По их результатам Новосибирский областной инновационный фонд признан лучшим региональным оператором Фонда «Сколково» в России.


Как выбрать надежного ODM-партнера по тепловизионным технологиям для БПЛА и промышленных применений?, Пресс-служба, 20:56, 08.01.2026, США
621
05 января 2026 года специалисты компании CE Thermal Vision Technology Co., Ltd. подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


MishLenn: запуск новой кинематографической техно-вселенной, Orange Brain Enterprise, 20:28, 08.01.2026, другие страны
374
Официально объявлен запуск MishLenn - кинематографической техно-вселенной, объединяющей электронную музыку, визуальный нарратив и перформативное искусство в единую художественную систему.


Co-lab No Stress увеличил за год ассортимент до 50 продуктов, Co-lab No Stress, 22:11, 28.12.2025, Россия
546
Co-lab No Stress, российский бренд косметики и биоактивных добавок на основе морского нативного коллагена, подводит итоги своего первого полноценного года на рынке. За это время компания прошла путь от запуска первого продукта до широкой линейки товаров и активной коммуникации с профессиональным сообществом и покупателями.


АО «ПРОГРЕСС» стал победителем бизнес-премии «Время бизнеса: Липецк», АО «ПРОГРЕСС», 15:15, 26.12.2025, Россия
212
Компания «ПРОГРЕСС» - производитель детского питания - одержала победу в премии «Время бизнеса: Липецк», организованной телеканалом «Липецкое время». Торжественная церемония награждения победителей прошла в Липецке 23 декабря.


Страшный гриб, осадок, содержание спирта: эксперты «Сварщицы Екатерины» отвечают на вопросы о комбуче, «Сварщица Екатерина», 12:19, 26.12.2025, Россия
89
Почему появляется осадок в комбуче, на что влияет внешний вид «гриба», сколько времени занимает ферментация и есть ли в комбуче алкоголь? Эксперты производства «Симбиотика» от «Сварщицы Екатерины» ответили на несколько распространенных вопросов и рассказали, что считать нормой.


Международный бренд Togas открыл самый большой бутик в Петербурге, ТК Невский Центр, 21:27, 24.12.2025, Россия
170
Международный бренд премиальных товаров для дома Togas открыл в ТК «Невский Центр» самый большой бутик в Петербурге. В новом пространстве покупатели смогут открыть для себя уникальные предметы интерьера: от авторского текстиля и декора до дизайнерской мебели.


Что такое арест банковской карты и когда он применяется, Пресс-служба, 06:36, 18.12.2025, Россия
138
12 декабря 2025 года специалисты компании НССД подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100