ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Астерос создал ИТ-инфраструктуру класса люкс для новой штаб-квартиры Газпром Экспорта

Группа «Астерос» завершает проект по созданию ИТ-инфраструктуры и комплекса мультимедиа в центральном офисе «Газпром экспорта» в центре Санкт-Петербурга.
Офис дочерней компании «Газпрома» – «Газпром экспорт» разместился в «Палаццо Росси» – реконструированном 7-этажном здании на площади Островского, 2а, у Александринского театра.

В ходе работ по созданию штаб-квартиры «Газпром экспорта» была проведена внутренняя перепланировка, усилены несущие конструкции, произведены работы по внедрению комплекса систем жизнеобеспечения здания, инженерной, телекоммуникационной и ИТ-инфраструктуры в соответствии с международными стандартами. Группа «Астерос» была привлечена к проекту в качестве партнера по проектированию, а затем и реализации комплекса ИТ и мультимедиа систем нового офиса.

Этап проектирования занял продолжительное время. Прежде чем специалисты «Астерос» приступили к реализации, было разработано 5 различных вариантов проекта. В результате в сжатые сроки, интегратором было произведено комплексное оснащение офиса надежной и современной ИТ-инфраструктурой, «сердцем» которой стала полностью автономная, отвечающая максимально высоким требования безопасности сейф-комната от мирового лидера в области создания модульных помещений физической защиты компании Lampertz.

Кроме того, в офисе «Газпром экспорта» развернуты самые современные системы телефонии, цифрового ТВ, мультимедиа и системы видеоконференцсвязи. В основном атриуме установлена видеостена, состоящая из тонкошовных дисплеев, общей площадью 7,5х4м разрешением 4К, вторая медиапанель площадью 7,5х2 разрешением 2К размещена в конференц-зале. Каждая переговорная комната реализована по принципу «умного» помещения – с централизованным управлением всеми системами с планшетного устройства. Также в офисе развернута локальная вычислительная сеть, беспроводная ЛВС, Wi-Fi, СКС, внедрено силовое электрооборудование, система контроля параметров окружающей среды, электрика, включая радиофикацию, часофикацию, произведено оснащение технологических помещений.
Важным этапом проекта стал «переезд» ИТ-систем в новый офис. Специалистам «Астерос» предстояло произвести миграцию ИТ-оборудования и бизнес-приложений, используемых «Газпром экспортом», из Москвы в Санкт-Петербург без приостановки работы офиса. Миграция критически важных систем была реализована в течение 10 выходных дней.

«Атриумная организация пространства ставила перед нами нетривиальные задачи по внедрению ряда систем, – комментирует Алексей Куликов, директор проекта, группа «Астерос». – Реализация проекта заняла, в общей сложности, 3 месяца – это невероятные сроки для создания ИТ-инфраструктуры офиса такого класса. Безусловно, огромный вклад в выполнение поставленных задач вложила команда «Газпром экспорта» во главе с Заместителем председателя Правления ПАО «Газпром» Александром Медведевым, Генеральным директором ООО «Газпром экспорт» Еленой Бурмистровой и заместителем Генерального директора ООО «Газпром экспорт» Георгием Симоняном, который возглавлял рабочий процесс. Мы работали с ними буквально плечо к плечу, чтобы успеть сдать объект вовремя. Уверен, офис в «Палаццо Росси» можно считать эталонным проектом по созданию ИТ-инфраструктуры под ключ».

«Без сомнения, питерская штаб-квартира “Газпром экспорта” около Александринского театра – одно из самых высокотехнологичных зданий в городе, – отметил Александр Медведев, – Его внешний облик продолжает архитектурный ансамбль площади Островского, а внутреннее оснащение отвечает современным технологическим стандартам. Несмотря на сложность задач, связанных с планировкой и отделкой, в результате мы добились желаемого. Мы благодарим наших партнеров, которые работали над этим проектом совместно с хозяйственным и другими профильными подразделениями «Газпром экспорта», и на высоком профессиональном уровне выполнили все поставленные задачи полностью и в срок».

Контактное лицо: Ефимова Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 13:03, 30.11.2015
Количество просмотров: 777
Страна: Россия

Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
0
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
0
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
20
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
24
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
27
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Выручка MCN Telecom по итогам 2024 года увеличилась на 11%, MCN Telecom, 17:03, 20.02.2025, Россия
171
Российский оператор связи MCN Telecom для бизнеса и частных клиентов, разработчик программных решений, подвел итоги работы за год.


В «Онлайн-Спринтере» появилась автоматическая отправка квитанций в ФНС России, Такском, 16:59, 20.02.2025, Россия
154
Сервис «Онлайн-Спринтер» запустил новую функцию автоматической отправки квитанций о получении требований ФНС России. Этот инструмент не только поможет соблюсти установленные законом сроки, но и сэкономит время пользователей, позволив им сосредоточиться на более важных задачах


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100