ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российско-индонезийский Деловой Форум: Торговля. Технологии. Инвестиции

02 декабря 2015г. в г.Джакарта (Индонезия) состоится очередной Российско-индонезийский деловой форум при участии представителей промышленных, торговых, финансовых и инвестиционных компаний, делегатов от профильных министерств и ведомств двух стран, а также представителей бизнес-сообществ других стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) и Таможенного союза.
Деловой совет Россия-Индонезия выступает основным организатором мероприятия, приуроченного ко второму заседанию рабочей группы Российско-индонезийской совместной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству под руководством Попова Евгения Николаевича, заместителя Председателя российской стороны Комиссии, директора Департамента Азии, Африки и Латинской Америки Минэкономразвития РФ, а также Бахрис Пасенга, заместителя по Европе, Африке и Ближнему Востоку Вице-министра-координатора по вопросам экономики Республики Индонезии (РИ).
В рамках текущей экономической ситуации Россия продолжает придерживаться линии на увеличение товарных потоков со странами АТР и предпринимает усилия по дальнейшей диверсификации торгово-экономических связей с ними. Сегодня Россия и Индонезия активно взаимодействуют в гражданском авиастроении, машиностроении, металлургии, горно-добывающей отрасли, в вопросе развития транспортной инфраструктуры, а также химической и фармацевтической промышленности. В число приоритетных направлений, способных не только укрепить взаимодействие, но и увеличить товарооборот между сторонами до $5 млрд. в 2016 году, в недавнем времени были включены легкая промышленность, сельское хозяйство, новые проекты в сфере энергетики и судостроения. Вопросы сотрудничества и взаимодополняемости экономик двух стран стали особенно актуальны после состоявшихся в 2014 году парламентских и президентских выборов в Индонезии, когда были обозначены основные приоритеты в стратегии социально-экономического развития страны на ближайшее десятилетие. Появившиеся в этой связи дополнительные возможности по продвижению российских проектов, технологий и товаров и станут основным предметом обсуждения на Форуме.
Участниками будут представлены актуальные проекты в рамках развития транспортной и энергетической инфраструктуры, взаимодействия в авиационной, космической, морской отраслях, а также решения и идеи в области медицины, спутниковых систем навигации и дистанционного зондирования Земли, совместных проектов в секторе добычи и переработки природных ресурсов межбанковской и финансовой кооперации.
Среди участников Форума будут: JSC United Engine Corporation-Gas Turbines (UEC-GT); OJSC United Heavy Machinery Plants (OMZ); AlkaTek LLC; Academician M.F. Reshetnev Information Satellite Systems (ISS) (TBC); Dimars Group; JSC August Inc.; LLC NTpharma; PT Kereta Api Borneo (TBC); GeoSpectrum Space Technologies Mr. Vladimir Gershenzon, CTO.
По словам Курицына Михаила Вячеславовича, Исполнительного директора Делового совета Россия-Индонезия: «Главная задача Форума – преодолеть информационный разрыв между бизнес-сообществами двух стран в условиях глобальной турбулентности и экономической нестабильности. Современный этап развития мировой экономики наглядно показывает, что путь на открытое сотрудничество, повышающий конкурентоспособность и инвестиционную привлекательность, является гарантией устойчивого экономического роста любого государства, в том числе, без сомнения, и великих держав России и Индонезии».

Российско-индонезийский деловой форум пройдет при масштабной поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Торгового представительства РФ в РИ, Торгово-промышленной палаты Индонезии (KADIN), Координационного министерства по вопросам экономики РИ, Посольства РФ в РИ, Посольства РИ в РФ, Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций и Делового совета Индонезия-Россия.
Формат мероприятия – панельные дискуссии, презентации инвестиционных проектов российских компаний, двусторонние переговоры.

Деловой совет по сотрудничеству с Индонезией – неправительственная организация, созданная в целях объединения усилий представителей̆ деловых кругов России и Индонезии, направленных на развитие взаимовыгодных деловых связей в интересах укрепления и расширения торгово-экономического, инвестиционного, научного сотрудничества между двумя странами. К основным задачам Совета относятся реализация и продвижение совместных экономических проектов России и Индонезии, налаживание прямых деловых контактов между предпринимателями двух стран, привлечение и защита взаимных инвестиций.

По всем вопросам обращайтесь, пожалуйста,
в пресс-службу Делового Совета Россия-Индонезия:
Громова Александра
Тел. +7 (926) 121 6795
E-mail: press@bcri.ru
в организационный комитет Форума:
Мария Авдеева
тел. +7(495) 776 7044
E-mail: bcri.avdeeva@gmail.com

Контактное лицо: Громова Александра (написать письмо автору)
Компания: Деловой совет Россия-Индонезия (все новости этой организации)
Добавлен: 20:23, 29.11.2015
Количество просмотров: 788
Страна: Россия

На выставке-ярмарке «АгроОмск» РСХБ расскажет об упрощённом кредитовании фермеров, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 00:26, 26.07.2025, Россия
153
XXI Сибирская агротехническая выставка-ярмарка пройдёт с 23 по 27 июля в выставочном парке на проспекте Королёва


Международная онлайн-выставка «Какого цвета яблоко?» исследует множественность восприятия в виртуальной галерее ASM CLUB, ASM-CLUB, 00:16, 26.07.2025, Россия
109
Клуб ASM CLUB объявляет об открытии онлайн-выставки «Какого цвета яблоко?». Проект приглашает зрителей в виртуальное пространство онлайн галереи клуба, чтобы исследовать субъективность восприятия через призму универсального символа – яблока.


Thyseed заявляет о тройном прорыве на выставке CBME и укрепляет топовые позиции на российском рынке, Thyseed, 05:53, 22.07.2025,
261
Инновационный бренд премиальных товаров для материнства и детства Thyseed успешно завершил участие в 25-й Международной выставке CBME (16-18 июля). Параллельно бренд подтверждает лидирующий статус в ключевой категории на российском рынке и анонсирует планы расширить географию продаж в регионах России.


Ростовский котельный завод Теплофор на «Иннопроме 2025»: правильный выбор региона, Ростовский котельный завод Теплофор, 06:28, 20.07.2025,
163
В рамках крупнейшей международной промышленной выставки «Иннопром-2025» в Екатеринбурге Ростовский котельный завод Теплофор (РКЗ Теплофор) вошел в состав делегации Ростовской области


Авиабезопасность на международной выставке "Иннопром-2025", филиал "Аэронавигации Урала", 09:27, 15.07.2025, Россия
393
920 рейсов обслужили авиадиспетчеры Госкорпорации по ОрВД за четыре дня работы выставки


Выставка Самые любимые, самые родные Светланы Фатьяновой, Россия, Италия, Беларусь, Нидерланды, Мексика, Таиланд, Китай, 13:10, 13.07.2025, Россия
195
Всех участников Евразийского художественного Союза собрала куратор и иконописец Светлана Фатьянова. Не было такого широкого Open coll, только личные приглашения. Галерея Кисловодска поддержала интересный проект. Этой поддержки Светлана Фатьянова ждала целый год!!! Все резиденты проекта пришли по личному вдохновению и велению сердца.


Самые любимые, самые родные - выставка Светланы Фатьяновой в Кисловодске, Пресс-релиз, 13:10, 13.07.2025, Россия
425
Содержательную часть выставки Евразийского художественного Союза организовала - иконописец Светлана Фатьянова. А галерея Кисловодска поддержала интересный проект. Этой поддержки Светлана Фатьянова ждала целый год!!! Все участники проекта пришли по приглашению, по вдохновению, по велению сердца.


Выставка «Бал Кукол» пройдёт в Marins Park Hotel Нижний Новгород, Marins Park Hotel, 17:27, 12.07.2025, Россия
116
Знаменитая выставка «Бал Кукол» пройдет в Marins Park Hotel Нижний Новгород с 11 по 13 июля.


Сотрудники Свердловского филиала приняли участие в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге, ЛокоТех-Сервис, 17:09, 12.07.2025, Россия
72
Делегация компании «ЛокоТех-Сервис» во главе с директором Свердловского филиала компании Сергеем Лысовым посетила 15-ю международную промышленную выставку «ИННОПРОМ», которая стартовала 7 июля в Екатеринбурге. В выставке принимают участие более 1000 компаний, в том числе Трансмашхолдинг, который презентовал новую модель городского трамвая.


Форум-выставка «Отдых Leisure 2025»: новые горизонты оздоровительного туризма, Евроэкспо, 16:11, 03.07.2025, Россия
605
Сегодня российский рынок оздоровительного туризма демонстрирует высокие показатели роста и технологического прогресса. Важнейшей задачей является обеспечение высокого уровня качества предлагаемых услуг, ориентированных на сохранение здоровья и комфорта каждого гостя.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100