ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Тамбовэнерго обсудили вопросы доступности электросетевой инфраструктуры с представителями бизнеса

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» прошел круглый стол c представителями бизнес-сообщества Тамбовской области по вопросам повышения доступности энергетической инфраструктуры и упрощения процедуры технологического присоединения (ТП) к электросетям. Компанию на мероприятии представляли начальник департамента технологического присоединения ПАО «МРСК Центра» Тимур Глушко, начальник отдела организации технологического присоединения ПАО «МРСК Центра» Светлана Секрет, заместитель директора по реализации и развитию услуг Тамбовэнерго Александр Мурзин, начальник управления технологических присоединений филиала Роман Станин.
Участники круглого стола обсудили проблемы, с которыми в рамках выполнения соглашений по техприсоединению сталкиваются как потребители, так и сетевая компания. В частности, была затронута крайне актуальная сегодня тема невостребованности резервируемой мощности. Оплачивая только использованную мощность, потребители не имеют стимулов сокращать, передавать или отказываться от излишков полученного ранее резерва. При этом компания, осознавая свою ответственность за обеспечение энергетических потребностей развития региона, выполняет свои обязательства в полном объеме, строя новые и реконструируя уже действующие энергообъекты и затрачивая на это средства, которые можно было бы направить на модернизацию и ремонт электросетевой инфраструктуры, обеспечение техприсоединения социально значимых объектов.
Отвечали энергетики и на вопросы участников «круглого стола». Так, представителей малого бизнеса интересовала возможность упрощенного присоединения маломощных электроустановок. Кроме того, заявители получили ответы по вопросам техприсоединения временных объектов, энергопринимающих устройств крупных потребителей, а также по правовым аспектам процедуры техприсоединения для некоммерческих организаций – садоводческих товариществ и гаражных кооперативов. Также им рассказали об оказываемых МРСК Центра дополнительных сервисах, в частности - об услугах «Сопровождение ТП» и «Вынос сетей», установке и замене приборов учета.
Представители малого и среднего бизнеса высказали пожелание, чтобы практика проведения подобных «круглых столов» была продолжена. Это позволит потребителям получать ответы на актуальные вопросы, возникающие на этапе подключения к электрическим сетям, из первых уст.
Круглые столы с различными категориями потребителей МРСК Центра проводит в плановом порядке. До конца года они должны пройти во всех филиалах компании.

Контактное лицо: Ненашева Татьяна Викторовна (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 13:49, 27.11.2015
Количество просмотров: 864
Страна: Россия

Представители «Липецкэнерго» приняли участие во II очной Школе командиров студенческих отрядов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 22:12, 15.06.2026, Россия
24
С 26 по 28 мая в Рязани состоялась вторая очная Школа командиров студенческих отрядов компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В качестве наставников и экспертов от «Липецкэнерго» в мероприятии приняли участие сотрудники филиала


Филиал ПАО «Россети» оснастит птицезащитными устройствами магистральные ЛЭП Воронежской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:08, 15.06.2026, Россия
29
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к установке птицезащитных устройств в Воронежской области.


«Термо Нова» выступила с докладом на Саммите Арктика, ООО «Термо-Нова», 21:43, 15.06.2026,
27
С 26 по 29 мая 2026 года в двух городах – Москве и Санкт-Петербурге – состоялся Арктический Саммит, участником которого стала компания «Термо Нова».


Семья сотрудника «Липецкэнерго» отмечена наградой Правительства Липецкой области, Липецкэнерго, 21:16, 15.06.2026, Россия
31
В рамках празднования Международного дня семьи в Правительстве Липецкой области состоялась торжественная церемония награждения 24 многодетных семей региона. Среди других была отмечена семья Галицыных из Волово, глава которой Сергей Галицын работник "Липецкэнерго"


Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:14, 15.06.2026, Россия
31
Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4.


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 16:04, 02.06.2026, Россия
166
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек, Россети Тюмень, 15:53, 02.06.2026, Россия
198
За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 23:05, 30.05.2026, Россия
85
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 23:02, 30.05.2026, Россия
83
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


Энергетики повысили качество электроснабжения в Нижнетавдинском районе, Россети Тюмень, 22:24, 30.05.2026, Россия
77
Компания «Россети Тюмень» модернизировала пункт автоматического регулирования напряжения (ПАРН) в Нижнетавдинском муниципальном округе Тюменской области. Улучшенные характеристики оборудования позволили увеличить пропускную способность линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, которая обеспечивает энергоресурсом свыше 3,5 тыс. жителей в 16 населенных пунктах.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100