ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"10-Страйк: Инвентаризация Компьютеров Pro" 8.0 - простая организация SAM (учёт ПО и лицензий) на предприятии

Российская компания 10-Strike Software выпустила новую версию программы для учета оборудования, программного обеспечения и лицензий на компьютерах в сети предприятия «10-Страйк: Инвентаризация Компьютеров Pro» 8.0 с расширенным SAM-функционалом.

Программа позволяет администратору сети предприятия создать базу данных для учета и мониторинга ПК пользователей, а также регулярно ее обновлять в автоматическом режиме. Программа сама сканирует компьютеры по сети и запоминает данные об их комплектующих, операционных системах, установленных программах и используемых лицензионных ключах. При наличии домена можно обойтись без установки каких-либо компонентов на компьютерах сети и опрашивать их удаленно. Если же домена нет, в программе предусмотрено еще несколько способов автоматического опроса ПК. После сбора информации ИТ-менеджер может создавать любые отчеты по аппаратному обеспечению и программам, установленным на компьютерах. Можно проверить, соответствует ли количество установленных программ числу приобретенных лицензий, выявить факты установки пиратских копий программ и неправильного использования лицензионных ключей.

Одной из примечательных возможностей программы является мониторинг здоровья компьютеров по сети и отслеживание изменений в конфигурациях ПК, что позволяет обнаруживать выход из строя, пропажу или подмену комплектующих. Администратору также будет полезно узнать, какие программы и службы добавились в автозагрузку на компьютерах пользователей, какие программы устанавливались или удалялись, ведь не на всех предприятиях права пользователей сети жёстко ограничены. Дополнительно программа осуществляет мониторинг здоровья ПК: контролирует температуру жестких дисков и рост числа ошибок посредством технологии S.M.A.R.T. и обнаруживает потенциальные проблемы на компьютерах, например, устаревшие антивирусные базы. Имеется возможность настроить выдачу автоматических оповещений на электронную почту администратора сети и останется лишь время от времени просматривать отчеты об изменениях и проблемах на ПК, пока программа будет осуществлять мониторинг в фоновом режиме.

Программа позволяет создавать специализированные отчеты по аппаратному обеспечению компьютеров, производить поиск устаревших компьютеров с недостаточным объемом оперативной памяти или со старыми мониторами с небольшими диагоналями. Тщательно спланированный апгрейд позволит сэкономить значительные средства и повысить эффективность труда пользователей.

Начиная с версии 8.0, программа стала выпускаться в двух редакциях: обычной и Pro. Pro-версия позволяет более детально проводить процессы SAM (Software Asset Management) и ориентирована на работу в крупных организациях с наличием множества отделов и филиалов. В ней реализована функция библиотеки программного обеспечения, содержащая более 100 тысяч наименований программных продуктов с указанием категорий ПО, типов лицензий и цен. Библиотека ПО позволяет выделять закупленное ПО, планировать удаление платного нелицензионного ПО, вести свою библиотеку продуктов, составлять отчеты по категориям софта и платным продуктам.

Ссылки

Страница продукта: http://www.10-strike.com/rus/networkinventoryexplorer/
Страница для скачивания: http://www.10-strike.com/rus/networkinventoryexplorer/download.shtml
Скриншоты продукта: http://www.10-strike.com/rus/networkinventoryexplorer/screenshots.shtml
Сайт компании: http://www.10-strike.com/rus/

Контактное лицо: Юлия Вундер (написать письмо автору)
Компания: 10-Strike Software (все новости этой организации)
Добавлен: 15:04, 26.11.2015
Количество просмотров: 803

«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:27, 29.05.2025, Россия
187
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:27, 29.05.2025, Россия
223
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия
315
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


В RooX UIDM обновили и улучшили настройку прав доступа по модели ABAC, RooX, 23:09, 27.05.2025, Россия
300
В RooX UIDM усовершенствовали настройку прав доступа по модели ABAC. Теперь правила для вычисления политик можно создавать и редактировать с помощью языка выражений SpEL.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 23:09, 27.05.2025, Россия
299
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия
173
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия
168
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия
167
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 23:06, 27.05.2025, Россия
166
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 23:01, 27.05.2025, Россия
173
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100