В Смоленскэнерго подведены итоги конкурса детского рисунка для смоленских школьников
В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» подведены итоги конкурса детского рисунка по темам «электробезопасность» и «энергоэффективность». Для участия в конкурсе принимались рисунки формата не более А3 от учеников начальных, средних или старших классов школ Смоленской области. В соответствие с условиями конкурса рисунки должны были быть выполнены ребенком без помощи родителей и педагогов. 17 ноября 2015 года конкурсная комиссия филиала во главе с начальником управления по работе с персоналом Аллой Корольковой оценила рисунки участников и определила победителей по следующим критериям: оригинальность содержания конкурсных рисунков, творческие формы подачи информации и соответствие информации и визуальных образов возрастной категории. Лучшим рисунком по теме «электробезопасность» стала работа Зинчик Ангелины из 17 школы г. Смоленска «Никогда не перегружайте розетки», второе место занял рисунок Пекарской Марии из Лицея имени Кирилла и Мефодия г. Смоленска «Опасный электрический ток», а бронзу завоевал рисунок и авторское стихотворение Кузнецовой Екатерины из 2 школы г. Демидова «Опасный случай». В номинации «Энергоэффективность глазами смоленских школьников» победила работа Писаревой Ксении из 4 школы г. Сафоново «Сохраним энергию для будущих поколений». Ее творческий подход поразил конкурскую комиссию. Рисунок акварелью Давыдовой Екатерины из 1 школы г. Сафоново «Берегите энергию» занял второе место в данной тематике. Приз за третье место будет вручен Зинчик Ангелине из 17 школы г. Смоленска за рисунок «Лампочки». Всех участников ждут памятные сувениры, а победители получат ценные призы.
На начало августа в Краснодарском крае более 210 исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) имеют просроченную задолженность за электроэнергию. Общая сумма долга составляет 800 млн рублей.
В связи с многочисленными обращениями жителей с. Сселки и п. Новоселкино, связанными с частыми перерывами электроснабжения, в рамках повышения надежности электроснабжения потребителей специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» проводят работы, направленные на повышение надежности электроснабжения потребителей.
В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги июньского этапа акции «Подключай выгоду» – еще 30 клиентов компании, подключившие электронную квитанцию, получат на свои лицевые счета 500 рублей на оплату электроэнергии.
Напоминаем, что с 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» действуют новые тарифы на электроэнергию.